Город В Дагестане поставили памятник тюменским полицейским

В Дагестане поставили памятник тюменским полицейским

В память о тюменских полицейских, погибших при взрыве в Дагестане, установили мемориал. На территории оперативной группы, расположенной в Кировском районе Махачкалы, памятник открыли под автоматный салют.

Напомним, майор полиции Александр Лихачев и старший лейтенант Давид Дружченко погибли 3 мая во время двойного теракта. Сначала на пропускном пункте «Аляска 30» в столице Дагестана прогремел первый взрыв. Выехавшие по сигналу сотрудники органов внутренних дел и спасатели оказывали первую помощь пострадавшим, осматривали место происшествия и наводили порядок на дороге. В этот момент взорвался автомобиль рядом с постом. Взрывной волной подняло на воздух и опрокинуло несколько десятков машин. В числе жертв трагедии оказались семь сотрудников полиции, среди которых Александр Лихачев и Давид Дружченко.

На церемонии открытия мемориала начальник оперативной группы Юрий Лесовских отметил мужество и самоотверженность погибших полицейских. По окончанию официальной части открытия мемориала друзья и коллеги погибших зажгли вечный огонь и возложили к памятнику цветы, сообщает пресс-служба областного Управления МВД России.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем