Город Видеозаписи с нарушениями ПДД принимают в ГИБДД

Видеозаписи с нарушениями ПДД принимают в ГИБДД

Сегодня, 17 октября, с 16:30 начальник Госавтоинспекции Тюменской области Геннадий Лоточкин будет принимать видеозаписи с нарушениями Правил дорожного движения от автовладельцев на посту ДПС Тобольского тракта.

ГИБДД начинает активное сотрудничество с водителями, рассчитывающими на законопослушное поведение других участников дорожного движения. В последнее время в Госавтоинспекцию обращаются десятки автовладельцев с просьбой наказать нарушителей ПДД, при этом они предлагают ознакомиться с отснятыми видеозаписями, сообщает пресс-служба ведомства.

ГИБДД и раньше принимала заявления от неравнодушных участников дорожного движения с видеозаписями нарушений, однако эта практика не имела массового характера. Теперь желание тюменцев участвовать в наведении порядка на дорогах усилилось настолько, что в Госавтоинспекции решили активно содействовать этому, тем более, что в ряде регионов страны уже имеется такой опыт.

Каждый гражданин может направить видеозапись с нарушением ПДД в УГИБДД УМВД России по Тюменской области по электронному адресу: 72@gibdd.ru. К материалу необходимо приложить заявление с просьбой привлечь нарушителя к административной ответственности, указать свои данные, адрес и телефон. Также видеозаписи принимают на стационарных постах ДПС ГИБДД на Московском и Тобольском трактах.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем