Город По просьбам тюменцев акцию «Доктор с вами» проведут в отдаленных районах города

По просьбам тюменцев акцию «Доктор с вами» проведут в отдаленных районах города

В департаменте здравоохранения рассказали, где именно можно бесплатно пройти обследование.

Акция пройдет в субботу, с 9 до 13 часов в районах Рощино, Утешево, ММС, Березняковский и деревне Патрушева

В эту субботу, 28 октября, акцию «Доктор с вами» проведут в больницах, которые находятся в отдаленных районах Тюмени. Так, проверить свое здоровье смогут жители следующих районов: Рощино, Утешево, ММС, Березняковский и деревне Патрушева.

— В прошлый раз акция вызвала большой интерес у тюменцев. За один день 350 человек обратились в женские и мужские смотровые кабинеты. После оценки состояния кожных покровов, забора анализов, обследования на флюорографе и маммографе (по показаниям) на учет было взято 49 человек. После обследования пациентам предлагали заполнить анкету, в которой они указывали степень удовлетворенности акцией и возможные пожелания на будущее . Как выяснилось, многие захотели, чтобы такие акции проходили не только регулярно, но и в отдаленных районах города, — сообщили в департаменте здравоохранения.

В ведомстве также рассказали, что в субботу медработники будут проводить обследования по следующим адресам: в ж/р Утешево — ул. Анатолия Замкова, 6/1, в ж/р Рощино — ул. Аграрная, 14, в ж/р ММС — ул. Мелиораторов, 17, в ж/р Березняковский — ул. Любимая, 1-б и в деревне Патрушева — ул. Ветеранов, 16а.

Здесь тюменцы смогут проверить себя на наличие факторов риска развития онкологических заболеваний, обследоваться в смотровых кабинетах, сдать мазок на онкоцитологию (для женщин), обследовать кожные покровы с использованием дерматоскопа бесплатно и без предварительной записи.

Напомним, в минувший день здоровья две тюменки, пройдя подобное обследование, узнали, что у них рак молочной железы. В прошлом году аналогичный диагноз был поставлен 632 жительницам области.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем