Город В МЧС озвучили две версии, почему могла вспыхнуть пятиэтажка на Парфенова

В МЧС озвучили две версии, почему могла вспыхнуть пятиэтажка на Парфенова

Из-за возгорания, которое произошло под крышей, из пятиэтажного дома эвакуировали 66 человек.

Сотрудники МЧС боролись с огнем около двух часов

Стали известны причины, которые могли спровоцировать возгорание под кровлей пятиэтажного дома по улице Парфенова. Напомним, сегодня утром, 26 октября, из многоэтажки пришлось эвакуировать всех жильцов.

— Предварительно рассматриваются две причины возникновения пожара: неосторожное обращение с огнём и неисправность электропроводки, — рассказали в пресс-службе МЧС по Тюменской области.

В работе по эвакуации людей и ликвидации пожара принимали участие 12 единиц техники и 38 человек личного состава

На тушение пожара сотрудникам МЧС понадобилось около двух часов. В ходе разведки было установлено, что помещение чердака перекрыто конструкциями, поддерживающими кровлю, что затрудняло тушение изнутри. Способствовало распространению огня и наличие старой мягкой кровли. Во время проведения капитального ремонта, который завершился в 2011 году, её не стали убирать.

Тюменцы возвращаются в свои квартиры для оценки ущерба

Тюменцев уже начали пускать в квартиры. На первых этажах последствий проливки дома практически не видно, но люди предполагают, что воду, которая наверняка просочилась через перекрытия, могут сдерживать натяжные потолки.

На лестничных площадках вода стоит даже на первых этажах

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области, Евгения Алимбаева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем