Город 30 водителей застряли в сугробах на тюменских трассах

30 водителей застряли в сугробах на тюменских трассах

Фуры не могут сдвинуться с места, легковушки улетают в кюветы.

В городе и на трассах за сутки произошло 11 ДТП с пострадавшими

Вчера, 24 октября, сотрудники ДПС 30 раз помогали автомобилистам и водителям большегрузов, которые попали в снежный плен на автодорогах области. За сутки произошло 11 ДТП с 11 пострадавшими. На утро 25 октября в городе зарегистрирована одна авария.

— Сотрудники ДПС оказывали помощь водителям легковых автомобилей. Случаи были связаны со съездами с дороги, когда автомобилисты не справились с управлением в сложных дорожных условиях. Выбраться из сугроба во время метели своими силами для них оказалось практически невозможно. Аналогичные ситуации случаются и с грузовым транспортом. Например, когда после остановки на трассе заметенная фура не может сдвинуться с места, — рассказала корреспонденту 72.ru Анжела Борисова, начальник отдела пропаганды областной службы ГИБДД.

Если вы попали в снежный плен на трассе, звоните: 02, 112 либо в службу эвакуации. Телефоны таких компаний автомобилисту можно узнать в справочной службе.

Для вызволения водителей из снежного плена используется полноприводная грузовая техника и трактора
Застрявшая на тюменской трассе фура не может сдвинуться с места

Аварийную ситуацию на дорогах в первый день снегопада, 24 октября, создали водители, нарушившие скоростной режим. За городом произошло пять ДТП по этой причине. Превысив скорость, водители теряли контроль над управлением машин.

— ГИБДД рекомендует автомобилистам, особенно начинающим, воздержаться от поездок без необходимости в ближайшее время, — рекомендуют в Госавтоинспекции.

Добавим, сегодня, 25 октября, в областном центре произошло одно ДТП с пострадавшим. На улице Казаровской автобус сбил пешехода. У пострадавшего легкие травмы. Как пояснили в ГИБДД, авария не связана с погодными условиями.

Расчистка дорог продолжается. ГИБДД анализирует обстановку по камерам «Уралуправтодора».

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем