Город После трагедии в Викулово, где погиб 8-летний школьник, проверили больше сотни детсадов и школ

После трагедии в Викулово, где погиб 8-летний школьник, проверили больше сотни детсадов и школ

Внеплановые проверки состоялись после того, как на территории викуловской школы под землю провалился мальчик. Публикуем результаты ревизии.

В «Тепле Тюмени» рассказали, где именно нашли аварийные люки

В «Тепло Тюмени» озвучили результаты внеплановых проверок, которые состоялись после трагедии в Викулово. Напомним, 13 сентября на территории местной школы погиб ребенок. Восьмилетний мальчик провалился в канализационный люк, наступив на просевшую брусчатку.

Сразу после этого инцидента специалисты компании объехали все учебные учреждения, чтобы оценить состояние теплового имущества. Всего, по информации «Тепла Тюмени», были проверены 147 объектов.

– При выявлении поврежденного теплосетевого имущества энергетики предпринимали меры по его ликвидации и недопущению посторонних лиц в опасную зону. Так, например, в ходе обследований были заменены четыре поврежденных люка в районе школы № 17 и детского сада № 85, – рассказала 72.ru Мария Касьян, пресс-секретарь компании «Тепло Тюмени».

Правда, сколько всего аварийных люков было обнаружено во время этой проверки – информацию в организации предоставить не смогли. И добавили, что мест с просевшим асфальтом или брусчаткой на территориях учебных заведений не обнаружили. Также в компании отметили, что всего с начала года их специалисты установили 114 антивандальных люков. Примечательно, но согласно приказу Минэнерго, мастера должны регулярно проводить обходы теплового имущества. Периодичность этих проверок устанавливается в зависимости от типа оборудования и его технического состояния. Так, например, во время отопительного сезона специалисты должны обходить объекты не реже чем раз в неделю и одного раза в месяц в межотопительный период.

Тюменцы могут и сами сообщить специалистам о проседании грунта, открытых или аварийных люках. Сделать это можно по телефону 8 (3452) 29-39-39.

Фото: "Тепло Тюмени"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем