Город Больше горок и прошлогодние елки: специалисты раскрыли детали новогоднего оформления Тюмени

Больше горок и прошлогодние елки: специалисты раскрыли детали новогоднего оформления Тюмени

В разных районах города появятся около 20 каркасных горок.

Закупать новые искусственные ели в этом году не планируют

Погода пока балует тюменцев, но Новый год не за горами, и подготовка к предстоящему празднику уже началась. Концепция оформления областной столицы в целом не сильно отличается от прошлогодней.

Варианты праздничного оформления витрин

К главному зимнему торжеству в областной столице обещают установить 40 живых елей высотой до восьми метров. Небольшие зеленые красавицы появятся в отдаленных районах города, а в центре к празднику соберут шесть искусственных ёлок. Увидеть их тюменцы и гости города смогут у ТИУ, технопарка, на набережной и на Цветном бульваре, в сквере Депутатов и возле центра «Тюмень-дзюдо».

– В этом году мы решили добавить в новогоднее оформление функционала и сделать больше горок. Как показа практика, они пользуются большой популярностью. На Цветном бульваре в хорошую погоду желающих прокатиться было много, и там постоянно образовывались очереди, – рассказал корреспонденту 72.ru куратор праздничного оформления Тюмени Вячеслав Карнаухов.

Специалисты планируют установить в Тюмени около 20 каркасных деревянных горок. Самые крупные из них появятся в центре – на Цветном бульваре. Здесь же будет построен и ледовый городок. Его площадь в этот раз решили увеличить. В какую сумму обойдется новогоднее убранство Тюмени – пока неизвестно. Бюджет планируют утвердить на следующей неделе.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Иван Сидоренко, администрация Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем