Город Маршрутки по мосту на Мельникайте пустят после демонтажа второй фермы

Маршрутки по мосту на Мельникайте пустят после демонтажа второй фермы

Пока новым дублером через Туру пользуются только автомобилисты, для городского транспорта мост закрыт.

В ближайшие выходные мост снова закроют – строители будут снимать вторую ферму

В Тюмени мост на улице Мельникайте остается закрытым для городского транспорта. В редакцию 72.ru обратились жители микрорайона Ватутино, пользующиеся маршрутками №29 и №44. Они жалуются, что мост открыли еще 8 октября, но городской транспорт по нему пока не ездит. Пути объезда доставляют людям немало неудобств – приходится просыпаться на час раньше, а домой возвращаться на полтора часа позже.

Такие временные неудобства горожанам придется терпеть, пока на мосту не завершат строительные работы.

Общественный транспорт запустят позже, после официального разрешения для движения автобусов через этот мост, – рассказал Максим Гуляев, начальник отдела организации регулярных перевозок МКУ «Тюменьгортранс». – Там продолжаются строительные работы и будут снимать вторую ферму.

В Главном управлении строительства сообщили, что общественный транспорт поедет по мосту на улице Мельникайте вскоре после демонтажа второй фермы. Работы запланированы в эти выходные, 14-15 октября.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Семен Громов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем