Город Родители тюменских школьников заплатили через приложение за обеды детей 100 миллионов рублей

Родители тюменских школьников заплатили через приложение за обеды детей 100 миллионов рублей

По данным чиновников, мамы и папы тюменских школьников привыкли к электронной системе учета школьного питания.

Каждый день родители школьников совершали около 2000 платежей

Чиновники подвели итоги нововведений за сентябрь в тюменских школах от портала «Электронная школа». Напомним, как ранее сообщал сайт 72.ru, тюменских школьников и их родителей в этом году ждали сразу три нововведения, среди которых – электронная система учета школьного питания. С сентября родители перестали оплачивать обеды детей через учителя. Теперь мамы и папы школьников с помощью электронных платежей сами контролируют расходы за обеды и выбирают для детей блюда на неделю вперед.

– Выбирать обеденный комплекс необходимо не менее чем за пять дней, а состояние счета нужно контролировать регулярно – ведь при отсутствии средств ребенок может остаться без обеда, – пояснили 72.ru в департаменте информатизации Тюменской области.

Каждый день за минувший месяц родители совершали около 2000 платежей, общая сумма которых составила 100 миллионов рублей. Несмотря на новизну, большинство родителей стали использовать электронные методы оплаты: 53,7% пополняют баланс через интернет, 44,6% через сбербанк онлайн, остальные – через кассы, банкоматы и терминалы. 86% родителей посещают систему не менее двух раз в месяц. А вот с выбором меню они оказались менее пристрастными – 88% школьников продолжают кушать комплекс дня, который предлагается по умолчанию.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем