Город Брат тюменского замгубернатора, которого судят за убийство женщины в Перми, признал свою вину

Брат тюменского замгубернатора, которого судят за убийство женщины в Перми, признал свою вину

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Его подельникам – до двух лет за укрывательство.

Убитая Елена Ш. и подсудимый Антон Вахрин

Сегодня, 9 октября, Добрянский районный суд Пермского края рассматривал дело об убийстве работницы автозаправки 36-летней Елены Ш. На скамье подсудимых находился бизнесмен Антон Вахрин, который является братом заместителя губернатора Тюменской области Вячеслава Вахрина.

Напомним, жестокое преступление произошло ночью с 9 на 10 мая этого года на даче предпринимателя Антона Вахрина в Ветлянах (Добрянский район). По версии следствия, бизнесмен приехал в загородный дом вместе с Еленой, с которой познакомился на автозаправке в Камской долине. На даче, считают следователи, мужчина и женщина сильно поссорились. В порыве гнева Вахрин убил Елену выстрелом в голову, а затем приказал своим работникам расчленить тело женщины и выбросить его части в реку Чусовую.

Гособвинитель заявил в зале суда, что Вахрин выстрелил женщине прямо в лицо

— Вооружившись травматическим пистолетом, он (Антон Вахрин. – Прим. ред.) произвел выстрел в лицо с близкого расстояния. Затем попросил Султонова и Гилева (еще один свидетель по делу, который обвиняется в укрывательстве. – Прим. ред.) ножом отрезать голову и выбросить тело в Чусовую, – зачитал обвинение в суде гособвинитель.

Антон Вахрин в зале суда

Во время сегодняшнего первого судебного заседания по делу об убийстве пермячки Антон Вахрин — брат высокопоставленного чиновника Тюменской области — впервые признал свою вину. Вину также признали соучастники преступления — Гилев и Султонов. Но от дачи показаний они отказались.

На снимке — гражданин Узбекистана Абдужаббор Султонов, работавший у Антона Вахрина. Мужчина заявил, что его заставили расчленить тело женщины
Гилев, соучастник жестокого преступления, также признал свою вину

За то, что он лишил жизни молодую женщину, ему грозит 15 лет лишения свободы. Его подельникам, которые помогали ему спрятать тело и избавиться от улик — до двух лет за укрывательство.

Фото: Елена Ш. / Vk.com, Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем