Город В Тюменской области прививку от гриппа поставили 23% жителей

В Тюменской области прививку от гриппа поставили 23% жителей

Подавляющее большинство людей вакцинировали за счет бюджетных денег.

Прививку от гриппа рекомендуют ставить в паре с вакциной от пневмококковой инфекции

В Тюменской области продолжается прививочная кампания против гриппа. Всего в регионе вакцинировали 332 327 человек, что составляет 23% от населения региона. Медики сообщают, что для обеспечения эпидемиологического благополучия прививки должны поставить 45% жителей области.

– За счет средств федерального бюджета привито 327 851 человек (87 600 детей, 240 251 взрослых). За счет предприятий и личных средств граждан вакцинированы 4506 человек. Для иммунизации населения против гриппа поставлена отечественная вакцина «Совигрипп», содержащая в своем составе все актуальные в текущий эпидсезон штаммы гриппа, – рассказали в региональном Роспотребнадзоре.

В ведомстве добавили, что прививки получили 52% школьников, 46% детей в возрасте до шести лет, 90% медработников, 76% сотрудников образовательной сферы и 72% людей старше 60 лет.

Все желающие могут поставить бесплатную прививку от гриппа в поликлинике по месту жительства или в областных медицинских центрах.

– Во избежание длительной нетрудоспособности сотрудников работодатели должны привить своих подчиненных. Для обеспечения максимальной индивидуальной и коллективной защиты прививками необходимо охватить не менее 75% сотрудников коллектива, – напомнили в Роспотребнадзоре.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем