Город Антон Шипулин: последний круг шел на пределе, поэтому финишировал без флага

Антон Шипулин: последний круг шел на пределе, поэтому финишировал без флага

Сборная России выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира по летнему биатлону.

Российские биатлонисты использовали десять дополнительных патронов, но обошлись без штрафных кругов

Сегодня, 25 августа, в городе Чайковском Пермского края разыграли первые комплекты медалей чемпионата мира по летнему биатлону. В смешанной эстафете сборная России завоевала золото. В составе победной команды бежали: Ульяна Кайшева, Светлана Слепцова, Алексей Волков и воспитанник тюменского биатлона Антон Шипулин. Лидеру национальной сборной тренерский штаб традиционно доверил самый ответственный – четвертый – этап.

Последний круг лидер национальной сборной пробежал на пределе

– Я рад, что мы сегодня смогли одержать победу на нашей земле. Рад, что соперники дали возможность хорошо поработать во время гонки, вспомнить те эмоции, которых нам не хватает летом. Флаг перед финишем не взял, потому что тренеры сообщили, что у сборной Словакии будут отнимать время отставания. Сначала говорили про минуту, потом про 50 секунд. Я не знал, какое у меня будет преимущество. Чувствовал, что последний круг иду на пределе, и понимал, что у меня не будет возможности взять флаг, – цитирует Антона Шипулина пресс-служба Союза биатлонистов России.

Первые секунды после финиша. У Антона Шипулина не осталось сил

Сборная России финишировала с лучшим результатом, опередив команды Словакии и Украины.

За Россию бежали Ульяна Кайшева, Светлана Слепцова, Алексей Волков и Антон Шипулин

Никто из тройки лидеров смешанной эстафеты на штрафные круги не зашел, но дополнительные патроны биатлонистам, конечно, понадобились. Россияне дозаряжали свои винтовки в общей сложности десять раз, словаки – 16, а украинцы – шесть.

Несколькими часами ранее на летнем чемпионате мира в Чайковском хозяева соревнований выиграли аналогичную гонку среди юниоров.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Союз биатлонистов России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем