Город Открытый перелом, рваная рана и укусы: у детского сада на Широтной на тюменку напал бультерьер

Открытый перелом, рваная рана и укусы: у детского сада на Широтной на тюменку напал бультерьер

Хозяйка бойцовской собаки после нападения убежала, оставив покусанную девушку истекать кровью.

Сообщение о нападении собаки бойцовской породы на жительницу Тюмени поступило в отдел полиции №1

На днях в Тюмени у дома №192 по улице Широтной на жительницу областного центра напал бультерьер. Собаку выгуливали недалеко от детского сада без поводка и намордника. Ее хозяйка после инцидента сбежала, оставив покусанную девушку истекать кровью на траве.

– Вечером во вторник мы отдыхали на озере в микрорайоне Малахово. Я гуляла со своей собакой. Бультерьер поиграл с ней, а когда я подошла, чтобы забрать свою собаку, он неожиданно вцепился мне в левую руку. Я начала кричать. Хозяйка в это время просто стояла рядом. Потом он отпустил одну руку и вцепился в другую, я начала терять сознание. Когда собака отцепилась от меня – я не помню, – рассказала корреспонденту 72.ru обстоятельства случившегося покусанная тюменка.

На помощь Олесе Филатовой пришел ее знакомый, который в этот вечер случайно проходил мимо. Увидев на траве истекающую кровью девушку он вызвал скорую и сбегал в аптеку.

В результате нападения собаки бойцовской породы тюменка получила открытый перелом, рваную рану основной фаланги одного из пальцев и множественные укушенные раны обеих кистей. По словам самой Олеси Филатовой, из десяти пальцев ее рук сейчас нормально функционирует только один.

Сейчас покусанная тюменка находится на больничном

– Информация о нападении собаки на жительницу Тюмени 1987 года рождения поступила в отдел полиции №1 от врачей скорой помощи. Сейчас по данному факту проводится проверка, – прокомментировала корреспонденту 72.ru пресс-секретарь городской полиции Кристина Рыжкова.

Покусанная девушка сейчас пытается разыскать сбежавшую хозяйку бультерьера самостоятельно и просит тюменцев оказать ей в этом помощь. Потерпевшая отмечает, что собака напала на нее возле детского сада «Николаша» и на ее месте вполне мог оказаться ребенок.

Напомним, аналогичный инцидент произошел в Тюмени в конце марта. В районе Дома обороны на хозяйку пекинеса напал пес бойцовской породы. По словам пострадавшей, агрессивную собаку хозяин выгуливал без поводка и намордника.

Фото: Олеся Филатова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем