Город Тюменец-киборг и автор влога на YouTube: 7 крутых гостей, которые выступят на «КИТ-пикнике»

Тюменец-киборг и автор влога на YouTube: 7 крутых гостей, которые выступят на «КИТ-пикнике»

Уже в эту субботу в наш город приедут продвинутые дизайнеры, блогеры и креативщики – делиться опытом с тюменцами.

«КИТ-пикник» – это общение с креативными людьми, живая музыка и активный отдых

В эту субботу, 19 августа, в парке Заречном пройдет «КИТ-пикник», где продвинутые блогеры, дизайнеры, креативщики и робототехники расскажут тюменцам о своем творческом опыте. Среди спикеров будет и наш 19-летний земляк – человек-киборг, вжививший под кожу чип для оплаты проезда в автобусах. Помимо этого на «КИТ-пикник» в Тюмень приедет графический дизайнер Mercedes, автор популярного киноблога на YouTube-канале Cut The Crap TV, модный московский дизайнер Наталья Пермякова. О самых интересных спикерах мероприятия, работе площадок и о том, как туда попасть – читайте в нашем материале.

Что такое «КИТ-пикник»?

«КИТ-пикник» – это общение с ведущими экспертами в области креативных индустрий из разных городов, живая музыка, активный отдых, множество интерактивов. Но самое главное – это пять тематических площадок, в организации которых приняли участие представители популярных в Тюмени креативных пространств.

Площадки «КИТ-пикника»

  • арт;

  • медиа;

  • дизайн;

  • мода/стиль;

  • современные технологии.

Графический дизайнер Mercedes, BMW и Porsche Денис Башев

На площадке «Дизайн» участники познакомятся с членом союза дизайнеров России Денисом Башевым, который за 16 лет успел поработать графическим дизайнером с автомобильными брендами Mercedes, BMW и Porsche, Сбербанком, Олимпийским комитетом и многими другими. На «КИТ-пикнике» он расскажет о том, каким должен быть «дизайн для людей».

Денис – победитель и призёр крупнейших российских и международных фестивалей рекламы. В числе его клиентов также интернет-портал Mail.Ru. Преподавал в Британской Высшей школе дизайна, в академии Wordshop, в университете УНИК.

Человек-киборг из Тюмени Константин Поляков

На «Современных технологиях» в числе спикеров также числится молодой человек из Тюмени, который прославился как человек-киборг. Это 19-летний Константин Поляков, вжививший себе в кисти рук три чипа, чтобы использовать их как транспортную карту и не только. На КИТ-пикнике Константин подробней расскажет об этих технологических новинках и даже продемонстрирует некоторые из своих «суперспособностей».

Всего у Константина три чипа в обеих руках: один – для оплаты проезда, второй – цифровая визитка, третий – для открытия турникета в институте.

Киноблогер Артем Харченко. Автор YouTube-канала Cut The Crap TV

Участников площадки «Медиа» ждет встреча с видеоблогером из Белгорода, автором популярного YouTube-канала Cut The Crap TV Артемом Харченко. На сегодняшний день блогер имеет 817 478 подписчиков. Лозунг канала Артема Харченко – «Мы режем киноленты». Автор блога пишет: «Я безжалостно режу киноленты на куски, оставляя вам только самое вкусное – теории, детальные разборы трейлеров, пасхалки, отсылки, ляпы и много чего ещё». На «КИТ-пикнике» Артем Харченко расскажет, как создать свой канал на YouTube и заниматься любимым делом.

Сейчас создание видеороликов – основной источник дохода Артёма.

Наталья Пермякова. Онователь бренда одежды Fashionista, который выбирают звезды шоу-бизнеса

Хэдлайнером площадки о моде будет московский дизайнер, основатель бренда одежды Fashionista Наталья Пермякова. Продукцию Fashionista выбирают Мария Малиновская, Эвелина Бледанс, Виктория Боня, а также тюменки Алена Водонаева и Алена Шишкова.

Эксперт расскажет гостям площадки, как появился ее бренд, а также о трендах, которые популярны в столице, поделится опытом ведения бизнеса в модной индустрии и с какими проблемами приходилось сталкиваться.

Основатель «Кибер России» Роман Поволоцкий, который презентовал Путину тюменского робота

На площадке «Современные технологии» участников будет ждать еще один столичный эксперт – Роман Поволоцкий. Молодой человек является основателем объединения «Кибер Россия», разработчиком и продюсером игр («Территория», «Легенда: наследие драконов», «Техномагия», «Небеса»), и это далеко не все его заслуги.

Основатель мультимедийного центра «Люмьер-Холл» в Санкт-Петербурге Евгений Гудов

На самой творческой площадке «КИТ-пикника» выступит дизайнер Евгений Гудов. Евгений основал в Санкт-Петербурге выставочное пространство «Люмьер-Холл», где на стены темного зала проецируют композиции из картин известных художников.

Евгений расскажет тюменцам, чем отличаются креативные индустрии двух столиц и регионов нашей страны.

Илья Воронин – основатель независимого издательства «Белое яблоко»

О том, как продвигать поп-культуры в массы, расскажет журналист и основатель независимого издательства «Белое яблоко» Илья Воронин, также он поделится секретами продвижения музыкальных сайтов.

– Мы постарались подобрать экспертов с реальным творческим опытом, которым они могут поделиться. Каждый из них создал собственный уникальный проект или владеет креативным бизнесом. Уверены, что такой опыт вдохновит наших участников, – рассказала директор по коммуникациям регионального проекта «Моя территория» Юлия Каргополова.

Что еще интересного будет на «КИТ-пикнике»?

Как сообщили организаторы проекта, кроме лекций спикеров на «пикнике» будет масса развлечений. Среди них:

  • шоу вейкбордистов. Экстремалы также научат тюменцев кататься на водных лыжах;

  • конкурс живой фотографии. Здесь будет представлен новый тренд – фото в формате gif, где движется только часть снимка;

  • «КИТ-пикник» – станет площадкой для самовыражения тюменцев. Здесь будет работать Kit Portfolio Review – площадка-выставка, на которой каждый дизайнер и иллюстратор может представить свое портфолио;

  • соревнования по новому виду спорта – дрон-рейсингу «DRT2017» (гоночные соревнования квадрокоптеров);

  • работа детской зоны. Здесь для детей будет работать хобби-студия. Это более ста мастер-классов: от пятиминутных с сувениром на память до многочасовых, на которых создаются настоящие шедевры.

– В сравнении с прошлым годом у нас стало больше творческих площадок. В первый раз было четыре, теперь – пять, – рассказала корреспонденту 72.ru организатор «КИТ-пикника» Евгения Саввина. – В этом году наши гости – суперинтересные эксперты федерального уровня. Мы рассчитываем, что по масштабу в этом году «КИТ-пикник» станет больше, ярче и круче.

Как попасть на творческий пикник

  • Зарегистрироваться на сайте китпикник.рф;

  • Приобрести билет (мероприятие не бесплатное, вход стоит 250 рублей). Билет можно купить при входе в парк или выиграть у организаторов в группе «КИТ-пикник | Тюмень»/Vk.com. Кстати, детям до 14 лет – вход бесплатный.

«КИТ-пикник» пройдет 19 августа в Заречном парке Тюмени с 11:00 до 19:00.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Полина Смольникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем