Город На сентябрьских выборах тюменцам предстоит выбрать 90 депутатов

На сентябрьских выборах тюменцам предстоит выбрать 90 депутатов

Голосование за парламентариев в местные думы пройдет 10 сентября.

Наибольшее количество кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия»

Тюменцам пора задуматься, каких парламентариев они хотели бы видеть у власти. В единый день голосования, 10 сентября, в Тюменской области пройдут выборы депутатов в местные думы. Жителям области предстоит выбрать из 228 кандидатов только 90. За каждого депутата тюменцы отдадут 670 голосов.

Селянам Вагайского и Ишимского районов предстоит избрать по 30 депутатов в местные думы, а жителям Казанского района – 15 депутатов. Кроме этого, по данным пресс-службы губернатора по Тюменской области, будут избираться в думы еще 45 законодателей в других муниципалитетах.

– Общая численность избирателей в Тюменской области составит 60 248 человек, – подчеркнул губернатор Владимир Якушев.

Выдвинуто 228 кандидатов, из них: 89 – от партии «Единая Россия», 88 кандидатов от – ЛДПР, 34 представляют КПРФ, пятеро – от «Справедливой России», двое – от «Коммунистов России», два кандидата от партии «Великое Отечество» и восемь кандидатов – это самовыдвиженцы.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем