Город Район автовокзала встанет в пробках: часть дороги на Пермякова перекроют из-за ремонта

Район автовокзала встанет в пробках: часть дороги на Пермякова перекроют из-за ремонта

Ограничение движения будет действовать на протяжении полутора недель.

В сторону улицы Геологоразведчиков на Пермякова будет действовать временное сужение проезжей части до одной полосы

С 14 августа по 24 августа будет временно изменена схема движения транспорта на улице Пермякова через улицу Республики. Сужение проезжей части на время проведения ремонтных работ предусмотрено на небольшом участке – от автовокзала в сторону улицы Геологоразведчиков.

– На этом участке рабочие проведут замену деформационных швов – металлическо-бетонной конструкции для снижения нагрузок на дорожное полотно в местах интенсивного движения транспорта. Срок эксплуатации данного элемента – 10-15 лет, и сейчас необходимо заменить его на новый из-за сильного разрушения установленного ранее. Планируем уложиться в отведённые на ремонт 11 календарных дней, – рассказал 72.ru заместитель директора департамента дорожной структуры и транспорта городской администрации Евгений Сорокин.

Он же отметил, что ожидать сильного затруднения движения на данном участке в период замены деформационных швов не стоит. Главное – учитывать это при составлении маршрута движения в час пик и строго следовать указаниям временных дорожных знаков.

Напомним, с 10 по 19 августа изменение схемы движения коснётся и улицы 50 лет Октября. Карту ремонтных работы и пути объезда можно посмотреть здесь.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем