Город На спасение исторического здания – конторы пароходства на Масловском взвозе – потратят 155 млн рублей

На спасение исторического здания – конторы пароходства на Масловском взвозе – потратят 155 млн рублей

Всего благоустройство взвоза и приведение в порядок его территории обойдутся бюджету в 239 млн рублей.

Ранее на работы по благоустойству Масловского взвоза уже выделялись 83 млн рублей

На сохранение зданий Масловского взвоза на набережной Туры потратят еще 155 500 000 рублей. Такая информация появилась на сайте госзакупок. На этот раз деньги выделяются лишь на одно историческое здание, которое было построено в XIX веке – контору пароходства и склад тюменского купца и судовладельца Колмакова. Пока подрядчик не определился, но в документах закупки указано, что работы по обустройству и сохранению памятника культуры закончатся к 10 декабря следующего года.

– Необходимо выполнить воссоздание кладки стен, используя сохранившийся кирпич периода строительства, сохранившиеся кованые связи, подставы и другие элементы, – указано в документах госзакупки. – При воссоздании кладки стен нужно использовать также и современный кирпич с размерами соответствующим кирпичу периода строительства.

Расположение конторы пароходства на набережной Туры

Кроме красивой внешней отделки, у конторы пароходства появится и приятная внутренняя. Будет организовано теплоснабжение, водоснабжение, появятся современная вентиляция, кондиционеры. Здание будет приспособлено для инвалидов, там будет организовано кафе.

На картинке - как будет выглядеть лицевая часть конторы и фасад

Напомним, ранее на благоустройство и приведение в порядок территории Масловского взвоза уже выделялись 83 500 000 рублей. В данный момент Управление капитального строительства планирует заключить контракт на эти работы с компанией «Стройимпульс». В итоге на Масловский взвоз по данным сайта госзакупок в целом будет потрачено почти 239 млн рублей.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем