Город Определен банк, который вернет деньги тюменским и тобольским вкладчикам «Югры»

Определен банк, который вернет деньги тюменским и тобольским вкладчикам «Югры»

Жители Тюменской области могут вернуть деньги только в одном банке.

Максимальная сумма, на которую могут рассчитывать клиенты банка, – 1,4 миллиона рублей

С сегодняшнего дня, 20 июля, начинаются выплаты страхового возмещения банка «Югра». Тюменским, а также клиентам банка из ЯНАО, Агентство по страхованию вкладов назначило несколько банков-агентов, в которых можно будет получить деньги. В какое именно финансовое учреждение обращаться тому или иному человеку - определяется по первой букве фамилии.

«Россельхозбанк» – A-Z, А

Сбербанк – Б-С

«БАНК УРАЛСИБ» – Т

ВТБ 24 – У-Я, а также все клиенты из Тобольска

В ведомстве сообщают, что возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов в банке. Однако в совокупности эта сумма может быть не более 1,4 миллиона рублей.

– Проценты рассчитываются на дату наступления страхового случая исходя из условий каждого договора банковского вклада. По банковскому счету в иностранной валюте возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 10 июля 2017 года, – отметили в департаменте общественных связей АСВ.

Напомним, 10 июля ЦБР заявил о том, что у банка «Югры» начались финансовые проблемы. В связи с неустойчивым положением на банк наложили временную администрацию, а клиентам организации сообщили о возмещении вкладов.

Чтобы определить свой банк-агент, необходимо воспользоваться сервисом «Найти свой банк-агент» на официальном сайте Агентства (раздел «Страхование вкладов/Страховые случаи/ ПАО БАНК «ЮГРА»). Для получения возмещения вкладчик должен предоставить в свой банк-агент только паспорт.

Информацию о возмещении страховых выплат можно также получить по телефонам горячих линий банков-агентов и Агентства – 8-800-200-08-05.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем