Город С завтрашнего дня начнут выплачивать деньги тюменским вкладчикам «Югры»

С завтрашнего дня начнут выплачивать деньги тюменским вкладчикам «Югры»

Рассказываем, как получить деньги и какую максимальную сумму можно «выбить».

Получить вклады можно в банках-агентах

С завтрашнего дня, 20 июля, начнут выплачивать деньги вкладчикам банка «Югра». Вернуть деньги могут в том числе и клиенты трех тюменских филиалов банка. Максимальная сумма, которую готовы возместить в Агентстве по страхованию вкладов, – 1 миллион 400 тысяч рублей на одного вкладчика. Напомним, временная администрация в банке введена 10 июля. Выплачивать вклады будут банки-агенты ВТБ 24, Сбербанк, «Россельхозбанк», банк «ФК Открытие» и банк «Уралсиб».

– Детальная информация о распределении вкладчиков по конкретным банкам-агентам, месте и сроках приема заявлений о получении возмещения будет размещена на сайте АСВ 19 июля 2017 года, а также 20 июля 2017 года в «Российской газете», – сообщают в департаменте общественных связей АСВ.

Также для определения банка-агента можно будет воспользоваться сервисом «Найти свой банк-агент» на официальном сайте Агентства в разделе «Страховые случаи/ ПАО БАНК «ЮГРА»).

Для получения возмещения вкладчику необходимо представить в банк-агент только паспорт, а также заполнить заявление, которое можно получить в банковских офисах.
Общую информацию о выплатах страхового возмещения можно получить по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ в разделе «Страхование вкладов».

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем