Город Тюменские футболисты проиграли первый матч нового сезона

Тюменские футболисты проиграли первый матч нового сезона

Домашняя игра с калининградской «Балтикой» закончилась со счетом 1:2.

15 июля подопечные Александра Ивченко сыграют в гостях с красноярским «Енисеем».

Накануне, 8 июля, стартовало первенство России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2017/18. В первом туре тюменская команда на своем поле уступила гостям из Калининграда.

В день проведения матча стало известно, что футболисты, подписавшие новые контракты с ФК «Тюмень» летом, смогут принять участие в поединке. В стартовом составе вышли голкипер Игорь Обухов, игрок обороны Олег Мурачёв и полузащитник Альберт Богатырёв.Ушат холодной воды хозяева получили уже на третьей минуте. После, казалось бы, стандартной атаки «Балтики» защитники не разобрались и оставили на оперативном просторе форварда из Кот-д`Ивуара Сенина Сибаи, который отправил мяч в ворота Игоря Обухова.

Далее «Балтика» полностью перехватила инициативу, тюменцам с трудом давался переход из обороны в атаку. К середине первого тайма ситуация начала выравниваться – во многом за счёт быстрых и чётких действий Альберта Богатырёва, который пытался пристреляться к воротам Евгения Помазана.

Беда грянула на 38-й минуте, когда арбитр встречи Алексей Матюнин показал прямую красную карточку Павлу Маслову. Юный тюменский защитник опасно поднял ногу и задел игрока «Балтики» Станислава Причиненко. Судья увидел в этом сильную грубость и оставил «Тюмень» в меньшинстве. Тактика на игру у обеих команд во второй тайме вынужденно поменялась. На 61-й минуте «Балтика» удвоила счёт. Это случилось после тюменского углового. Автор первого гола в центре выиграл «воздух», скинул на партнёра. Замкнуть комбинацию точным ударом под «девятку» удалось Дмитрию Скопинцеву – 2:0.

Поправить свое положение хозяевам удалось на 77-й минуте. Мастер штрафных ударов Артур Рябокобыленко забил со штрафного. Полузащитнику «Тюмени» удалось попасть точно в правый нижний угол. Забитый мяч добавил хозяевам решимости, но сравнять счет в оставшееся время они не смогли.

– Результат матча неудовлетворительный. Не стоило дома начинать первенство с поражения. Особенно обидно за второй пропущенный мяч. В первом тайме был уже точно такой же момент – подача, проигранный подбор, контратака. Но тогда вратарь спас ситуацию. В перерыве выделил этот момент, но случилось то же самое. Те же игроки «проспали», неправильно расположились в защите. Эта контратака «Балтики» решила судьбу игры. Два мяча в меньшинстве у такой команды отыграть сложно. Но «Тюмень» не сдалась. Во втором тайме пытались всеми силами спасти игру, – рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Тюмень» Александр Ивченко.

1:2 – «Тюмень» терпит поражение на старте сезона. Следующая игра регулярного первенства состоится 15 июля. В этот день команда Александра Ивченко сыграет в гостях с красноярским «Енисеем».