Город В выходные во время сплошных проверок тюменская ГИБДД будет ловить пьяных и гонщиков

В выходные во время сплошных проверок тюменская ГИБДД будет ловить пьяных и гонщиков

С нарушителями проведут разъяснительную работу.

Автоинспекторы будут нести службу в Тюмени, Заводоуковске и Ялуторовске

В эту пятницу, а также в предстоящие выходные, 8 и 9 июля, на тюменских трассах пройдут сплошные проверки водителей. В Тюмени, Заводоуковском городском округе, Ялуторовске и Ялуторовском районе будут ловить нетрезвых водителей.

А в особо аварийных местах автоинспекторы будут нести службу, вооружившись ручными скоростемерами. С нарушителями, помимо составления протокола административного правонарушения, сотрудники ГИБДД проведут разъяснительную работу. В сплошных проверках примут участие представители средств массовой информации и социально-активные граждане.

– ГИБДД рекомендует участникам движения практиковать только трезвое вождение и не превышать скоростной режим. В этом году на дорогах области произошло 125 дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали водители в состоянии опьянения. Погибли 22 человека, 169 человек получили травмы, – отметила начальник отдела пропаганды областной ГИБДД Анжела Борисова.

С начала 2017 года на федеральных автодорогах региона произошло 144 ДТП, в которых погибли 46 человек, 220 человек травмированы. Наиболее аварийно-опасны автодороги Тюмень–Ханты-Мансийск и Тюмень–Омск.

Фото: ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем