Город Благоустройство экопарка «Затюменский» обойдется в 228 миллионов

Благоустройство экопарка «Затюменский» обойдется в 228 миллионов

Подрядчик завершит работы летом 2018 года.

«Затюменский» - это особоохраняемая природная территория, поэтому здесь не будут проводить масштабные работы

Власти Тюмени объявили аукцион на выбор подрядчика для благоустройства парка «Затюменский». На работы готовы выделить более 228 миллионов 591 тысячи рублей из городского бюджета.

Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок, благоустройство закончат к 15 июля 2018 года. Подрядчику предстоит проложить в парке велосипедные, пешеходные и совмещенные дорожки, установить фонари. Здесь появятся две детские площадки, тренажерная и воркаут площадки, футбольное поле и зона для выгула собак. Также строители сделают парковку на 194 машиноместа.

– Начнётся реконструкция с обустройства пешеходных дорожек, затем будет отреставрирована пятикилометровая дорога через лесопарк, это лыжная трасса спортивной базы ТюмГУ. В июле-августе 2017 года в парке появятся велодорожки. Второй этап реконструкции начнётся в 2018 году. Будут построены четыре входные группы с разных сторон экопарка, которые разграничат пространство отдыхающих, занимающихся спортом, – рассказал специалист управления по организационной работе управы Калининского округа Вячеслав Карнаухов.

Напомним, парк разграничат на четыре зоны: для прогулок, релаксации, спорта и для экстремальных видов спорта.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем