Город За две недели 12 «КРИСов» зафиксировали в Тюмени 27,5 тысяч нарушений скоростного режима

За две недели 12 «КРИСов» зафиксировали в Тюмени 27,5 тысяч нарушений скоростного режима

Тюменские водители превышают скорость более чем на 80 километров в час.

С тюменских трасс в город переместили 12 комплексов фиксации нарушений ПДД

Передвижные комплексы фиксации нарушений продолжают оставаться в Тюмени. Временно переместить их с загородных трасс на дороги областного центра в ГИБДД решили две недели назад.

За время работы на магистральных улицах автоматические системы контроля скорости зафиксировали более 27,5 тысяч превышений скоростного режима, в том числе 2360 – на величину от 40-60 километров в час, 186 – на величину от 60-80, и 19 – на величину более 80 километров в час.

– Сотрудники ГИБДД сейчас анализируют итоги работы «КРИСов» в Тюмени. Останутся 12 передвижных комплексов на самых оживленных улицах или вернутся на трассы, пока неизвестно. Решение по данному вопросу будет принято в ближайшее время, – рассказала корреспонденту 72.ru начальник отделения пропаганды УГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

Нарушение скоростного режима и превышение безопасной скорости, соответствующей условиям движения – одни из главных причин совершения дорожных аварий. По информации ГИБДД Тюменской области, из-за этого происходит около трети всех ДТП.

Фото: Фото Павла Солдаткина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем