Город МФК «Тюмень» вновь обыграл соперников из Югры, сравняв счёт в серии по итогам четырёх матчей

Исход противостояния тюменцев и игроков МФК «Газпром-ЮГРА» решится в пятом матче, который пройдёт на югорском газоне.

После двух побед подряд у МФК «Тюмень» есть все шансы выйти в полуфинал ФОНБЕТ-Суперлиги

Четвертый матч четвертьфинала плей-офф ФОНБЕТ-Суперлиги оказался насыщенным, как и вчерашняя игра, по итогам которой хозяева поля сумели обыграть «газпромовцев» со счётом 4:2. Для того чтобы закрепить успех и сравнять счёт в серии (2:2), тюменские спортсмены сегодня вновь выбились в лидеры матча, обыграв «Газпром-ЮГРУ» всё с тем же счётом – 4:2.

На 13-й минуте первой половины матча невнимательность югорчан стала причиной забитого в их пустые ворота гола: Артём Антошкин выдал пас Младлену Коцичу, который без труда отправил мяч в ворота противника. Этот же гол стал единственных в первой 25-минутке.

Во второй половине встречи на 34-й минуте матча югорчане смогли сравнять счет после потрясающе разыгранной комбинации: отличился Кайо, в одно касание переправив мяч в сетку – 1:1. На этом игроки МФК «Газпром-ЮГРА» останавливаться не планировали, но допустили ошибку и позволили тюменцам провести контратаку. Так Андрей Батырев переиграл голкипера гостей в ближнем бою и вновь вывел свою команду вперед – 2:1.

Спустя еще три минуты все тот же Батырев оформил дубль – 3:1. Финальный гол матча также забили игроки МФК «Тюмень»: после передачи Батырева дубль оформил Коцич – 4:2. Таким образом, тюменским футболистам удалось дважды победить на домашнем поле и перевести серию обратно в Югорск. Исход противостояния решится в пятом матче.