Город Тюменский футболист Павел Шакуро помог российской молодежке обыграть сборную Белоруссии

Тюменский футболист Павел Шакуро помог российской молодежке обыграть сборную Белоруссии

На счету 19-летнего защитника ФК «Тюмень» – две голевые передачи.

В августе молодежная сборная России сыграет домашний матч отборочного турнира на чемпионат Европы против команды Армении

Защитник «Тюмени» Павел Шакуро впервые провёл полный матч в составе молодёжной сборной России. 19-летний игрок обороны помог ей в товарищеской встрече в Москве уверено победить белорусов – 7:0.

В первом тайме гости выглядели достойно. Они создали больше голевых моментов, но пропустили два безответных мяча. Сначала на 22-й минуте после углового отличился форвард ЦСКА Фёдор Чалов, а под занавес тайма красивый гол из-за пределов штрафной площади удался Ильзату Ахметову из казанского «Рубина».

– До перерыва тюменский футболист, игравший под 17-м номером, действовал на своём привычном левом фланге строго в обороне, а во втором тайме он стал подключаться к атакам. В итоге Павел Шакуро оказался причастен к двум голам. На 51-й минуте после его паса в штрафную мяч в ворота отправил Иван Обляков из «Уфы». На 78-й минуте очередная точная передача защитника «Тюмени» привела к нарушению гостей на спартаковце Зелимхане Бакаеве. Пенальти не самым привычным образом реализовал форвард пермского «Амкара» Алексей Гасилин, – сообщает пресс-атташе ФК «Тюмень» Василий Коньков.

До конца встречи россияне провели ещё три красивых гола. Дублем отметился Бакаев, а ещё раз отличился Даниил Фомин из «Краснодара-2».

Теперь российская молодежка соберётся в конце августа. Ей предстоит домашний матч отборочного турнира на чемпионат Европы против команды Армении.

Напомним, приглашение пополнить состав основной молодежной команды России сибирский защитник получил уже во второй раз, но полноценный дебют состоялся только сейчас. В первый раз помочь команде Павел Шакуро не смог. Ему помешала травма.

Фото: Фото с официального сайта ФК «Тюмень»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем