Город Новый возлюбленный – старый знакомый

Новый возлюбленный – старый знакомый

С самыми важными людьми всегда выходят интересные истории знакомств. По крайней мере, у меня.

1 сентября исполнилось восемь лет, как знаю я своего хорошего товарища А. Чего только не было за эти годы! Работать начали одновременно: в паре журналист-фотограф сменили кучу редакций. Создавали рок-группу, разучивая партии (правда, совместного выступления так и не случилось). Знакомились со всеми теперь уже бывшими друг друга. О совместных приключениях и попаданиях в идиотские ситуации простыню накатать могу.

А познакомились мы вечером. Молодая и беззаботная я гостила у такой же безалаберной в то время подруги. От безделья мы решили вспомнить подростковые свои забавы, общаясь с незнакомцами по случайно набранным телефонным номерам. Кстати, этот навык – находить темы, которые были бы интересны собеседникам на том конце провода – в дальнейшем очень пригодился мне в работе. А тогда трубку взял он, А. То ли голос у него был еще совсем уж подростковый, то ли еще чего, но я не нашла ничего лучше, чем спросить: «А мама дома?». Правда, я это как-то позабыла, а вот товарищ мой помнит и заставил меня поверить в реальность воспоминания.

Во время первого же разговора мы выяснили, что у нас есть общие друзья. Более того, сам А. недавно что-то отмечал в компании моего внезапно пропавшего кавалера. Так что первое общение связано у меня еще и с разбитыми надеждами. Через несколько недель мы с А. увиделись на каком-то мероприятии и уже не расставались. Каждый новый ухажер рано или поздно принимал моего друга как данность. Однажды мы даже договорились, что на моей свадьбе А. будет «подружкой невесты»…

Годы идут, стирая из памяти людей и события. Вот и мы уже не так часто встречаемся с А. Недавно увиделись снова. Разговорились о новых событиях, увлечениях… Как водится, поделились и делами сердечными. Рассказываю о себе другу, многозначительно придавая важность объекту страсти – мол, в этот раз все серьезней некуда. И что человек это А. неизвестный, сама не так давно знакома. Друг просит назвать имя.

…Пять назад я и А., как обычно, были на очередном мероприятии. Столько их прошло за жизнь – упомню ли я все? Но фотографы, видимо, в отличие от простых смертных, помнят. Вечером после нашей недавней встречи А. высылает мне фотографии с того мероприятия. Рассматриваю: вот я в зале, вот беру автограф, а вот выступающие… И тут он – возлюбленный мой на сцене, в свете софитов. Оказывается, я знала его прежде и даже – вот доказательство! – сижу с умным видом слушателя в метре от него.

Неисповедимы пути твои…

Предыдущие записи автора:




Соня Бенгальская. Любит обновлять список желаний и ставить галочки в нем.


Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем