Город Даешь каблуки!

Даешь каблуки!

Природа неспроста дает нам уникальные особенности внешности. Одни всегда будут оценивать нас положительно, а кому-то мы можем оказаться не по вкусу. Но собственная индивидуальность не должна зависеть от чьих-то оценок...

Как-то раз новая знакомая неожиданно задала мне вопрос:

– Как ты не стесняешься носить каблуки? Ты же высокая! Я, например, не ношу.

– И какой же у тебя рост? – поинтересовалась я.

– 170. Считаю, что на каблуках я буду выглядеть дылдой.

Я усмехнулась. Мои 176 мешали мне разве что в общественном транспорте, когда поручень порой оказывается аккурат на уровне макушки. Но чтобы стесняться? Мы с детства дружны с двоюродной сестрой: будучи чуть младше меня, она выросла до 187 сантиметров! И потому даже на каблуках я чаще всего оказываюсь ниже. Но в общей компании наших кавалеров, под два метра ростом, нам и в голову не приходило чего-то смущаться.

Тогда я впервые задумалась: неужели окружающие действительно видят во мне дылду? Начала с подозрением относиться к подругам, которые все как на подбор оказались ниже. Каждый взгляд, брошенный ими на мои ноги, расценивался однозначно: и так шпала, еще и каблуки нацепила!

Отношения с многочисленными знакомыми женского пола были под угрозой, пока однажды одна хорошая девушка вдруг не сказала мне:

– Сонь, у тебя такие красивые ноги, а ты прячешь их под джинсами и ходишь в кедах! Почему ты не носишь каблуки и юбки?

Услышать комплимент от ровесницы – вдвойне приятно: в 90% случаев лестные слова говорят все же представители мужского пола или старшего поколения.

Смешно и грустно, как наше восприятие самих себя зависит порой от одной случайно брошенной кем-то фразы! Я сразу вспомнила старую знакомую, которой новый бойфренд запрещал носить юбки, а потом, после разрыва, она и сама перестала их носить – молодой человек убедил ее, что ее ноги слишком худые. При этом параметры у нее модельные, но увы: убедить в этом девушку оказалось слишком сложно.

Природа неспроста дает нам уникальные особенности внешности. Одни всегда будут оценивать нас положительно, а кому-то мы можем оказаться не по вкусу. Но собственная индивидуальность не должна зависеть от чьих-то оценок. Долой глупые комплексы! Даешь каблуки!

Предыдущие записи автора:

Соня Бенгальская. Точно знает, чего не хочет: самостоятельно водить автомобиль, мужа-геймера и жить за городом. Оглашать весь список желаний бесполезно: поставив очередную галочку, взамен пишет еще пять целей. «Стать журналистом» – одна из первых осмысленных мечт.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем