Город Куда смотрит Капелло?

Куда смотрит Капелло?

В Тюмени состоялся исторический матч. Завершился он победой. Не буду уточнять «что? где? когда?», потому что об этой игре только ленивый не говорил. Скажу лучше другое. Многие (и я в том числе) безумно обрадовались и возгордились своей командой, которая хоть и из второго дивизиона, да сине-бело-голубых звезд не испугалась. Но появилось и большое количество тех, кто игрой остался недоволен. Даже не игрой, а счетом (игру, судя по их комментам в СМИ и соцсетях, эти люди не видели). Эти старые сварливые бабки, которые на самом деле совсем не старые и даже близко не бабки, начали причитать и искать везде и во всем заговор/подкуп/слив. Для них, родимых, я и решила это написать. Приступим.

Ребята, да вот вы, те, кто впервые был на стадионе, а игр «Зенита» в Кубке вообще никогда не видел, что вы несете? Какой слив? Звезды, которые, между прочим, страну нашу на ЧМ представлять будут (куда смотрит Капелло?), приехали в полусонном состоянии и играть не собирались в принципе – ну да, где они и где какая-то непонятная «Тюмень»? С первых секунд инициативу они упустили. А местные футболисты, голодные до матчей с серьезными соперниками и красивых побед, бились. Потому что они не могли просто отдать игру. Потому что настрой такой, незазвездившийся. Они вышли играть, бороться. А «Зенит» приехал отметиться. Недооценили противника, не настроились. А когда опомнились, было уже поздно. Наши их слабые места уже нашли. Стыдно так к матчам подходить, господа звезды. Вы вообще-то профессионалы. А профессионалы (настоящие, не такие) в каждом матче хотят победить.

Это так, по игре. Теперь по продажам и сливам. Я правильно поняла, что все, кто говорит о подобных вещах, допускают в своей голове мысль, что «Зенит» не только не профессионально подходит к играм, но и продает их? Или сливает? А будьте добры, посмотрите статистику питерской команды в этом турнире. Сколько раз она Кубок брала? Два. А его разыгрывают с 92 года. Понятно, что слили питерцы, только это не таким словом называется. А называется – непрофессионализм и наплевательское отношение к своей работе.

Так что ребята, особенно те, кто во всем этом усмотрели чуть ли не мировой заговор и происки масонов, окститесь. Победу «Тюмень» заслужила, потому что правильно подошла к делу, настроилась, сконцентрировалась, не валялась на газоне, не била с психу соперника, не жгла фаеры (опять в себе пронесли?), не ломала кресла. Культурной столице – антиреспект. Ни проиграть цивилизованно не смогли, ни фанатов воспитать. Глядя на их представление (цирковое), вспоминала, как у наших полиция барабаны забирала… Отчаянные у «Тюмени» фаны, что уж тут скажешь, целый барабан протаскивали на игры! А тут всего-то пошалили ребята, покидали пиротехнику в молодежь, выполняющую роль стюардов. Вот она, культуууура.

Я бы посоветовала всем, кто результатом не доволен, ехать в Питер. Вместе с тамошними сварливыми развлекаться. Там уже имеются ворчуны тюменского происхождения, называющие себя питерскими журналистами, которые считают вчерашнее событие тратой бюджетных денег для отвлечения голытьбы (это про кого, интересно? Точно не про меня!) от каких-то важных политических событий (опять заговор? Или скорее приступ паранойи…).

А я в Томск ;-)…

Предыдущие записи автора:

Ефросинья Швайнштайгер – родилась осенью, выросла не в Тюмени. Из увлечений, кроме футбола, – книги. Много времени проводит вне дома, приходит туда только спать. Изучает английский, мечтает посетить Германию. Работает. Терпеть не может стереотипы и розы. Согласна, что женщины смотрят футбол из-за мужиков. «А из-за кого еще? В него же только мужики играют. Во мне природой заложено выбирать, кто из них симпатичнее, но это не значит, что сама игра отходит на второй план», – считает Фрося. Поэтому красавчику, не забившему гол из удобной позиции, -50 к внешности.
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем