Город Мы согревались, как могли...

Мы согревались, как могли...

Ну и погода стоит! В прямом смысле этого слова – стоит. Выходя на лицу, лбом упираешься в мороз. Он, словно через сито, проходит сквозь одежду и выстужает все домашнее тепло. Как же хочется остаться под одеялом в такие дни! Я люблю мороз, люблю тепло одеваться, оттаивать реснички от ледышек и шагать по хрустящему снегу... но неделя мороза – это перебор!

Однако работа не ждет. Мелкими перебежками от подъезда до ближайшего магазина сотовых телефонов, оттуда до автобуса, из морозильной камеры общественного транспорта – до офиса. Да и тут, к сожалению, на рабочем месте, тоже не жара. Мне кажется, сегодня многие начали день одинаково: с горячей кружки кофе или чая. А как еще вы согреваетесь на работе? У нас в компании сегодня просто симпозиум «Мы согревались, как могли». Хочу вам рассказать о пяти моих самых находчивых коллегах.

Интересные решения меня встретили прямо на входе. На посту охраны дежурный сидит недалеко от входа и каждый вновь входящий обдает его «морозной свежестью». Так, Николай, если не ошибаюсь, обставил себя (внимание!) пятью обогревателями. Этакий царь горячего воздуха сидит и потеет, окруженный радиаторами. Практически видно, как клубы пара поднимаются над уголком рая на земле. Но Коле мало. Он сидит в телогрейке, форменной куртке и... шапке Деда Мороза! Сегодня все проходили с улыбкой через пропускной пункт! Не удивительно, если и под стулом у Николая есть что-нибудь горячительное...

Изобретательностью поразила всех Софья из транспортного. Забежав к ним в гости за пакетиком чая, мне потребовалось секунд 20, чтоб понять, как это Софьюшка умудрилась так выгнуться. Она болтала со своей соседкой, повернув голову в сторону, сидела спиной к столу и монитору, но прямые руки были на клавиатуре – словно ей компьютер делает болевой прием, а она радостно смеется над шуткой подружки. Как так?

Все оказалось проще – девушка просто задом-наперед надела пиджак. Так, говорит, теплее, выреза нет на спине! Сразу все встало на свои места – она нормально сидела, в обычной позе «болтающей сотрудницы», параллельно переписываясь в аське и обсуждая с соседкой свежие сплетни (не знаю, подумала ли она, что, надев так пиджак, она лишь сменила место выреза, и теперь мерзнет спина?!).

Хозяйственное решение бороться с холодом нашла Лидия Михайловна из статистики. У них в принципе, довольно тепло в кабинете, как сказала Лида, «обогревателя не хватает». Вот именно для этих целей она использует ведро. Каждые 15 минут женщина с ведром (жаль, что не с двумя и не с коромыслом), идет в туалет и набирает там горячую воду. Идет обратно, напрягаясь и немного расплескивая жидкость по коридору. Потом ставит ведро возле своего стула и садиться работать. Русская баня с паром, не меньше! Первые минут пять от ведра и вправду тепло! Ну а потом, этот непривычный обогреватель просто становится предметом интерьера. Что там обещает примета, «когда встречаешь бабу с ведром»?

Естественное тепло решил использовать Серик – сотрудник одного из менеджерских отделов. Поясню, почему люди-то мерзнут: в компании дресс-код, рубашка-брюки, у девушек юбка. Поэтому в таком виде даже в теплом офисе можно подзадубеть. Вот Серик в своей повседневной голубоватой рубашке использует энергию тела, так сказать, чтоб «пробудить в себе внутреннее тепло». Так и сказал, честное слово! Его кабинет уже повидал и беговые пятиминутки, и приседания, и отжимания, и даже неудачную попытку стойки на руках. Это еще ничего – изначально он вообще предлагал обниматься и «генерировать тепло совместными усилиями». Ага, еще чего!

Первое место в номинации «изобретательность» и гран-при конкурса «Мы утеплялись как могли», достается Федору из ИТ-отдела. Им, компьютерщикам, видимо до того нечего делать, что Федя сделал вокруг своего стола настоящий дом! Выглядит это так: стол небольшой, от края столешницы начинают подниматься белые стены из листочков А4. Стены закрывают монитор, разбросанную канцелярию, бумажки, пустые банки, в общем, весь стол и его владельца. А вместо крыши – картонная коробка.

Такое шаткое строение из офисной бумаги и двухстороннего скотча вряд ли могло бы согревать строителя. Если бы не утащенный из женского туалета фен! Горячий воздух выходит из под стула, циркулирует в домике, и, знаете, там правда тепло. Хотя, пожарные бы не одобрили эту схему отопления – уж слишком огнеопасно.

Вот так греются в эти морозные дни мои коллеги. Все бегают с горячими кружками, кутаются в шарфики и шубы. А как вы держите в тепле свои души, мои дорогие?

Полина Калинина – коренная тюменка. Родилась блондинкой в Советском Союзе. Работает секретарем в большой компании и хорошо знает свою работу. Считает, что жизнь – это чудо, и сама пытается творить чудеса. «Как губка, впитываю в себя людскую мудрость, их мысли, сплетни, истории и эмоции. А потом очень хочу кому-нибудь рассказать о сокровищнице, накопившейся за годы», – рассказывает про себя Полина. Считает, что похожа на Шакиру. Любит петь, танцевать. Не замужем, но близкий мужчина есть. Мечтает стать лучше и сделать этот мир прекраснее.
Фото: Фото с сайта Openwalls.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем