Город Городская среда: для страсти любое место подойдет

Городская среда: для страсти любое место подойдет

Жизнь в городе дает так много возможностей! Для роста, для падения, для поиска, для находок. Пространство нашей Тюмени каждый день открывает двери для отчаянных поступков и повседневного быта. И для эмоций, любви есть так много места! Неделя любви в «Настроении дня» натолкнула меня на приятные воспоминания, связанные с этим чувством. Случай искрометной влюбленности и заигрывания с безжалостной девушкой по имени Жизнь.

Довелось мне недавно по работе побывать на закрытии школьной спартакиады. Скучающие спортсмены сидели в зале, а довольные учителя и департаментские работники выплывали на сцену получать грамоты и кубки. Я безразлично фиксировал информацию, раздумывая, как же все-таки уныло у нас организуют такие, казалось бы, интересные и важные события. Между награждениями выступали с песням дети, прыгали с холодным оружием ушуисты. Я был спокоен, пока на сцене не появилась ОНА.

Два молодых человека и две девушки исполняли какую-то русскую песню. Первое время я даже не смотрел на очередной вокальный коллектив. Но стоило поднять глаза – и их опустить до конца этого номера я уже не смог. В четверке была девушка с рыжими волосами, стройная, с выразительной и необычной внешностью. Так же, как и ее коллеги, рыженькая великолепно держалась на сцене, отдавалась песне. Но я зацепился не за это.

Словами трудно описать, за что именно. Просто в такие моменты один человек выделяется из толпы, словно его подсвечивают ярким фонарем – все остальные уходят в мрак. В голове крутятся мысли: «Вот, кого я ждал всю жизнь!», «Где она была раньше?!», «Так близко и так далеко!». Пульс учащается, ладошки потеют. А девушка на сцене, вся в образе, великолепна и блистательна...

За эти полторы-две минуты страсти, буквально вся жизнь может перевернуться. На время ты теряешь самообладание и покой. Мысли – только о ней. Только о том, как мечту сделать реальностью. Как опустить свою икону с небес и унести домой. В сердце происходит что-то сродни снежной лавине – чувство скатывается откуда-то сверху, сметая всю чепуху, и оставляя после себя оголенные горячие скалы.

Да, я был впечатлен, прежде всего, как зритель – люди на сцене по-своему богоподобны, недоступны. Но было и другое – за секунды я представил, как касаюсь этих струящихся рыжих волос, как держу за руку улыбчивую красавицу, как мы ходим в жаркой тени вековых сосен, как слушаем романтичную музыки и молчим, наслаждаясь одним лишь присутствием другу друга рядом. Как живем вместе, радуемся и плачем, любим...

Моя искрометная мечта стала настолько осязаемой, что если бы девушка сошла со сцены и назвала меня по имени – никакого удивления, я бы просто взял ее на руки и унес домой. «Так все реально, нужно было познакомиться», – скажите вы. Но, нет. Пусть это будет моей ошибкой, но я наступал на эти грабли не раз и буду наступать: в такие моменты, я всегда отпускаю свою мечту и молю у жизни еще одного шанса. «Если мы еще раз встретимся, это будет знак», – думаю я. И конечно, больше никогда не вижу того удивительного человека, невольно коснувшегося краешка моей души.

Правда, с огненно-рыжей певицей вышло не так. Она встретилась мне. Правда в социальных сетях. В друзьях хороших друзей. Но, это совсем не то, что даст мне знак. Это какое-то заигрывание судьбы, мол, вот она, рядом, только руку протяни. Но это слишком просто, слишком пошло. Пусть судьба играет дальше, а я буду ждать знаков.

Это моя небольшая история. И такие мимолетные влюбленности происходят с нами везде и всюду. Главное, позволить своему взгляду зацепиться, дать ему возможность оценить. А потом немного приоткрыть дверь у себя внутри. Не важно, где вы находитесь! В столовой, на работе, в автобусе – лавина любви может сойти на вас в любой точке города, в любой момент жизни.

Как действовать в таких случаях – каждый решает сам. Я начинаю ждать знаков, а кто-то знакомится, и городская среда тут лишь помогает. Мне кажется, Тюмень располагает к страсти. У нас так много уютных кафе, приятных парков, многолюдных событий. Стоит только выйти из дома, и ты попадаешь в полный красок мир, где встречаются подсвеченные ярким фонарем люди. А где именно это происходит – не важно. Для страсти любое место подойдет.

Тимофей Кулешов – оказался на стыке времен, одной ногой там, а другой – здесь. По профессии журналист, но работой журналистику не считает. Скорее способом найти ответы на вопросы. Ищет их уже семь лет. В качестве жизненной цели называет «попробовать все», хотя ничего крепче молотого кофе, не пробовал. Интересуется городскими привычками, двухколесной техникой, самосовершенствованием и способами сделать мир лучше. За плечами автора десятки публикаций, каменные утесы уральских гор, несколько попыток замерзнуть на севере Тюменской области, моржевание, второй спортивный разряд и постоянные поиски себя.
Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем