Животные Тюменка спасла и поселила у себя свиристеля, который наелся забродивших ягод

Тюменка спасла и поселила у себя свиристеля, который наелся забродивших ягод

Девушка обнаружила птицу прямо возле подъезда

Девушка решила выходить свиристеля, и тот поселился у нее на несколько месяцев

Тюменка Юлия Вербовая выходила у себя дома свиристеля. Этой весной девушка нашла обессиленную птицу прямо у своего подъезда, после чего попробовала её спасти. Девушка рассказала, как ей это удалось, и поделилась впечатлениями о том, как это — жить в квартире с дикой птицей.

— Когда я подошла, он тяжело дышал и даже не двинулся. Так я поняла, что дело плохо, и забрала его домой. Отпаивала водой в больших количествах, чтобы организм как можно быстрее очистился. Потом я ввела прикорм — тертую морковь с яблоками, — рассказала жительница Тюмени.

Буквально через полчаса птица взбодрилась и перестала отказываться от еды. В итоге, по словам Юлии, свиристелю стало значительно лучше, он даже начал петь. Тюменка хотела выпустить птицу на следующий день, но новый питомец решил задержаться на несколько месяцев.

— Свиристель перелетел на первое попавшееся дерево и сидел там весь день. Тогда мне стало его жалко, и я принесла рябину. Тогда птенец поел, но никуда не улетел. Свиристель — стайная птица, поэтому, наверное, он сидел и ждал своих. В тот же день я решила, что он пока останется у меня, — рассказала тюменка.

Так свиристель жил у девушки с 14 апреля. Птица не только пошла на поправку, но и начала будить хозяйку квартиры криками в пять утра. Свиристель летал над головой Юлии, бегал по одеялу и даже клевал его в районе головы. А несколько дней назад птица улетела, окончательно набравшись сил.

Тюменцы часто помогают птицам и диким животным. Прошлой зимой на трассе «Иртыш» нашли бородатую неясыть. Сова отогрелась в машине и вылетела из нее. Ещё одну дикую птицу — контуженного орлана-белохвоста нашли в окрестностях Тюмени. Позже его выхаживали работники зоопарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем