Животные В Тобольске спасатели сняли с трехметрового дерева непоседливого енота

В Тобольске спасатели сняли с трехметрового дерева непоседливого енота

Очень любознательный зверек на протяжении долгого времени не хотел спускаться вниз с высоты

Спасатели доставали енота, который ни в какую не хотел самостоятельно спускаться с дерева, на протяжении часа 

В Тобольске в 6-м микрорайоне накануне вечером, 4 марта, произошел необычный случай спасения. Специалисты тобольского отряд ТОСЭР выезжали на срочный вызов, чтобы снять с дерева непоседливого енота. Зверь оказался домашним. Он сбежал от хозяев во время прогулки, когда сорвался с поводка.

— Тревожный звонок спасателям поступил около 19 часов. Сообщалось, что на территории средней 5-й школы на высоком дереве сидит енот. В итоге специалисты при помощи пожарной выдвижной лестницы, которая более трех метров, и альпинистского снаряжения достали с дерева енота. Животное при этом не пострадало, его передали хозяевам, — рассказал Александр Зубарев, заместитель руководителя пресс-службы областного МЧС.

Ранее мы писали, что на улице Котовского в Тюмени тракторист необычным способом спас непоседливую кошку, которая забралась на дерево и долго не спускалась. Питомец на протяжении нескольких часов мяукал с высоты на весь двор. Потом животное заметили местные жители, которые попросили рабочих достать взобравшегося на высоту пушистика. Здесь забавное видео спасения четвероногого.

До этого на Белинского произошёл похожий случай. Местные жители из дома, который соседствует с пожарной частью, попросили спасателей достать их кота с дерева. Сотрудники МЧС сняли животное с дерева с помощью автолестницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем