Животные Собачья пенсия: в Тюмени отправили на отдых овчарку, работавшую на чемпионате мира по футболу

Собачья пенсия: в Тюмени отправили на отдых овчарку, работавшую на чемпионате мира по футболу

Астория Блэк Виктори восемь лет прослужила в тюменской полиции

Кинолог Петр Колосов забирает напарницу домой

Тюменские полицейские проводили на заслуженный отдых свою четвероногую коллегу. Немецкая овчарка Астория Блэк Виктори поступила на службу в кинологический центр в конце 2012 года. Здесь она прошла обучение по профилю «Обнаружение взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов».

— Всю свою службу длиною в восемь лет Керри, именно так называет ее старший инспектор — кинолог Петр Колосов, применялась на охране общественного порядка, несла службу наравне с кинологом, заступая на суточные дежурства, — рассказали в пресс-службе областной полиции.

В профессионализме собаки ее напарник Петр Колосов уверен, ведь у Керри большой опыт: она многократно выезжала в служебные командировки. Овчарка из Тюмени работала на чемпионате мира по футболу в Саранске и Москве, несла службу на Северном Кавказе.

Отслужив в полиции более 8 лет, немецкая овчарка Керри сменит служебную будку на свободный вольер. Кинолог Петр Колосов заберет напарницу домой.

Собаки помогают полицейским не только в работе по обеспечению общественного порядка, но и в раскрытии преступлений. Несколько недель назад в Тобольске бельгийская овчарка помогла найти подозреваемого в угоне автомобиля Isuzu.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем