Семья В перинатальном центре Тюмени за месяц родилось 15 двоен

В перинатальном центре Тюмени за месяц родилось 15 двоен

Тройняшек в областной столице за последние четыре месяца не было

В прошлом году октябрь в Тюмени был уникален, тогда на свет родилось 13 двойняшек и 1 тройня

В минувшем октябре в тюменском перинатальном центре на свет родилось 756 малышей. Из них 397 мальчиков, 329 девочек и 15 двоен. Тройняшек в прошедшем месяце не было. В сравнении с прошлым годом, за этот месяц статистика рождаемости немного понизилась. По данным пресс-службы перинатального центра, в октябре 2018-го на свет появилось 832 ребенка.

— Прошлой осенью за октябрь у нас учреждении родилось 397 мальчиков, 406 девочек, 13 двоен и 1 тройня, — сообщили 72.RU специалисты пресс-службы перинатального центра.

По данным сотрудников перинатального центра, все роды у женщин с многоплодной беременностью прошли хорошо.

В Тюмени и области очень редко рождаются тройни. В минувшем июле в тюменском перинатальном центре на свет появились 765 малышей. Мальчиков больше, чем девочек. Высокой оказалась рождаемость многоплодных беременностей: за один месяц сразу 20 двойняшек и первая в 2019-м тройня. Родителями сразу трёх девочек оказались Софья и Андрей Переладовы. И теперь у них пятеро детей: помимо новорожденных тройняшек, в семье подрастают старшие мальчишки. Как выглядят малышки, получается ли у молодых родителей справляться с крохами и как они отличают их друг от друга — смотрите в нашем ну очень милом репортаже.

Загляните и в нашу рубрику «Скрининг» про роддома Тюмени. Мы побывали в перинатальном центре на Энергетиков со шведской стенкой для беременных, на Даудельной, где есть комната для килограммовых малышей. Именно в этих центрах принимают роды у женщин, которые рожают сразу по несколько детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем