Развлечения истории Тюменец получил задание сделать новогоднюю игрушку и сварил 200-килограммового робота из «Футурамы»

Тюменец получил задание сделать новогоднюю игрушку и сварил 200-килограммового робота из «Футурамы»

Показываем, как выглядит металлический Бендер, и рассказываем, зачем Дмитрий Кузнецов его смастерил

Куски металла, которые ушли на создание робота, пошли бы в утиль. Но вместо этого получилась отличная поделка на конкурс

На предприятии, где работает тюменец Дмитрий Кузнецов, начальство объявило конкурс поделок из металлолома на тему «Новогодняя сказка». И пока все остальные делали крошечные фигурки размером с альбомный лист, он решил замахнуться на более масштабную игрушку. И тут на глаза как раз попалась картинка с роботом из мультфильма «Футурама».

— К этой субботе нужно было успеть создать свою поделку. Так как я в основном работаю с трубами, решил, что из них, разного диаметра, отлично получится собрать робота Бендера. Примерно день ушёл на то, чтобы сделать эскизы и определиться к набором необходимых материалов. После собрал детали в нужной последовательности и приступил к их сварке, — рассказал 72.RU создатель необычной поделки. — Собирал робота сам, никто мне не помогал. Пришлось воспользоваться краном, чтобы поднимать его в процессе работы: фигурка сделана из металлических листов толщиной 10 миллиметров, можно сказать, бронированная. И тяжёлая — мой Бендер весит 200 килограммов.

Это ноги из нескольких деталей, видите?
Заготовка тела Бендера. Дверца открывается, чтобы внутрь можно было сладости положить

Ростом фигурка — 150 сантиметров. Сверху покрыта белой краской, а внутри неё хранятся конфеты.

Корпус и голова готовы. Руки на очереди. И ноги тоже, да
Вуаля! Фигурка почти готова, остались последние штрихи
В ход пошли белая краска и черный маркер. Как вам результат?

— В мультфильме Бендер часто вышагивает с сигаретой и бутылкой алкоголя. Но это же поделка в Новому году. Поэтому я поставил его на лыжи и заполнил сладостями, — объяснил нам Дмитрий.

Готов робот Бендер! Из-за огромного веса даже не стоит пытаться сдвинуть его с места, не получится
Конфетки на месте

Очень рекомендуем полюбоваться работами и других тюменских умельцев. Талантливая Ольга Блохина, например, искусно вырезает фигуры из снега. За три года хобби превратилось в серьёзное увлечение, за которое ей готовы платить.

А бухгалтер Наталья Канинец в свободное от работы время лепит необычных снеговиков во дворе своей многоэтажки.

И обязательно посмотрите, какое нарядное панно из 8000 пластиковых крышечек создал пенсионер Василий Самойлов. Ремеслу научился сам, а после стал делиться навыками с соседями.

В вашем дворе или подъезде тоже есть необычные вещицы, сделанные вручную? Расскажите нам об этом, написав в Viber, WhatsApp или Telegram на номер 8 (919) 922 88 82. Очень ждём!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем