Животные В тюменский аэропорт Рощино прибыл леопард. Рассказываем, что он делает в нашем городе

В тюменский аэропорт Рощино прибыл леопард. Рассказываем, что он делает в нашем городе

Животное поселится в зоопитомнике «У Лукоморья»

Леопард получил тюменскую прописку и теперь будет жить в зоопитомнике «У Лукоморья»

Тюменские инспекторы Россельхознадзора на днях должны были досмотреть необычный груз, прибывший в аэропорт Рощино. Из Нижнего Новгорода для зоопитомника «У Лукоморья» приехал черный леопард — пантера.

Инспекторы проверили животное и всю документацию, которая шла с ним.

— Все ветеринарные сопроводительные документы на леопарда оказались в порядке, и Россельхознадзор дал добро на его новую прописку, — сообщает пресс-служба ведомства.

Леопарды достигают в длину 190 сантиметров, а в высоту — 45–80 сантиметров. Дикое животное очень непредсказуемое, поэтому ему исключают прямой контакт с человеком.

О том, кто живет в зоопитомнике «У Лукоморья», мы рассказывали в нашем репортаже. Кто-то из животных был списан из цирка, а какие-то остались без родителей. Читайте 7 трогательных историй о животных из тюменского питомника.

В Тюмени за деятельностью зоопарков следит природоохранная прокуратура. Так, в ТРЦ «Колумб» в зоопарке нашли годовалую игуану, у которой не было необходимых документов. Теперь владельцу зоопарка «Теремок» грозит штраф с конфискацией животного.

Ранее директор контактного зоопарка поймал трехметрового питона, который ползал на улице Мельникайте. Оказалось, что он жил в ближайшей кальянной.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем