Top.Mail.Ru
За какими окнами прячется уют?
Обзор современных новостроек для тех, кто готов вписать в свою историю новую главу
Большой город — это миллионы людей и столько же уникальных историй. В суете современного темпа жизни мы не часто обращаем внимание на людей вокруг, на какие-то мелочи, но, возвращаясь поздними вечерами домой, иногда замедляемся возле дома, где в окне мигает яркий свет гирлянды. Цветные лампы как бы возвращают в детство, где был уют и не было никаких проблем. Каждое окно — это тоже история, которую, конечно, хочется сделать яркой.

В старом фонде есть свой шарм, но многие предпочитают начинать, что называется, с чистого листа и покупают квартиры в новостройках. Читайте, какие варианты предлагают тюменские застройщики и где комфортно начинать новую главу своей жизни.
ЖК DOK
Жилой комплекс, который заботится о жителях, как о дорогих гостях, не обременяя их лишними затратами.
Жилой комплекс DOK* находится в 10 минутах езды от набережной, на мысу Туры. Река в этом месте делает поворот, образуя живописный изгиб. Из окон хорошо просматриваются как панорама Туры, так и набережная, мост Влюбленных и исторический центр. Здания 24-этажные, имеют сложную композицию в виде трилистника. По сути, это три отдельных дома, соединенных в единое ядро лифтового холла. Такое проектное решение позволяет соединить комфорт с практичностью: расходы на содержание общественных пространств делятся на жителей всего дома и получаются не выше, чем в других комплексах.
Многие идеи по организации пространств застройщик перенял у отельеров. Например, в холле первого этажа предусмотрено место для консьерж-сервиса. Консьерж позаботится о порядке, проследит за качеством уборки, примет заявку для УК или по просьбе жителя встретит доставку продуктов.


В доме будет 9 лифтов, и на каждом можно подняться в любое крыло дома.

В подвальном этаже предусмотрены кладовые, соседский центр, прачечная самообслуживания и место под фитнес-центр.

О хранении колясок и велосипедов можно не беспокоиться: в доме будет 71 колясочная.
Застройщик предлагает 34 варианта планировок, включая двухуровневые квартиры с террасами. Также в доме собственная котельная, позволяющая экономить на отоплении, просторные лаундж-дворы с детскими и спортивными площадками и бесплатная парковка на 642 машино-места.

Срок сдачи первой очереди:
4-й квартал 2023 г.

Тел. застройщика:
(3452) 51-49-10.
ЖК DOK. Застройщик: ООО «Специализированный застройщик «ДОК», ИНН 7203480852. Тюмень, ул. Советская, 55/10. Реализация на основании ДДУ, расчеты с использованием эскроу-счетов. Проектная декларация: Наш.дом.рф
ЖК «Интеллект-Квартал»
Это воплощение самых современных решений в каждой детали. Локация жилого комплекса — «Тюменская слобода» — экологичный, перспективный и абсолютно новый район, расположившийся вблизи лесного массива.
Здесь есть всё для комфортной жизни. Чистый воздух, уютный сквер со скейт-дромом, гимназия, новый детский сад, в ближайшее время откроется современная поликлиника. ЖК «Интеллект-квартал» выгодно расположен относительно транспортной доступности и инфраструктуры и стал самым центром Тюменской слободы.
Авторская архитектура жилого комплекса выделяет квартал среди остальных: переменная этажность, облицовочный кирпич ручной формовки, выполненный методом «баварской кладки», расширенные окна, витражи, остекление с зеркальным напылением, закрытый двор с авторским благоустройством — архитекторы продумали всё до мелочей, чтобы «Интеллект-квартал» напоминал благородный баварский ансамбль. В дополнение дизайнерские холлы, современные планировки и высокотехнологичное оснащение двора и квартир создают жилой комплекс нового поколения.

Внутри жилого комплекса воплощены в реальность все технологии будущего. Квартиры дополнены системой «Умный дом», а это значит, вы можете управлять со смартфона включением и выключением света и музыки, корректировать работу отопительной системы, получать уведомления с видеокамер, оповещения о задымлении или протечке воды, а также настраивать индивидуальные сценарии.

Чтобы попасть на территорию квартала и в свой подъезд, ключи больше не нужны, в первой очереди строительства продуманы специальные RFEED-метки, с помощью которых жители попадают во двор и подъезд, во второй и третьей очередях виртуальный консьерж несколько видоизменен: будет применяться функция FaceID — система распознавания лиц при входе. «Умные счётчики» упростят жизнь жителям «Интеллект-квартала», они за вас передадут все данные в УК.
В этом году уже реализована 1-я очередь «Интеллект-квартала», около полугода осталось до сдачи 2-го дома. А с 1 ноября 2020 года стартует 3-я очередь, которая станет завершающей для жилого комплекса — это будет несколько измененный проект, гармонично сочетающийся с общим ансамблем.

Центральный офис застройщика:
г. Тюмень, ул. Малыгина, 90.

Отдел продаж:
(345) 256-42-95.
ООО «Специализированный застройщик "ТАЛАН-ТЮМЕНЬ"».
Проектные декларации на сайте Тюмень.талан.рф или Наш.дом.рф.
Просмотров: 16 621