Top.Mail.Ru
Уральский государственный университет путей сообщения
Профессионалы из мира транспорта
«Абитуриент-2019»
Филиал Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС) в Тюмени является единственным профессиональным учебным заведением в Тюменской области, которое занимается подготовкой специалистов железнодорожного транспорта с высшим образованием.

Филиал готовит инженерные кадры для Тюменского и Сургутского отделений РЖД, для ОАО «Ямальская железнодорожная компания», а также для других транспортных предприятий, не входящих в структуру железной дороги.

УрГУПС принимает активное участие в международных программах и студенческих движениях BEST и EAST.

Преимущество университета — это 100-процентное трудоустройство после окончания вуза независимо от обучения на бюджетном или договорном месте. Ежегодно за право взять на работу выпускников УрГУПС борются крупнейшие отечественные и иностранные компании: ОАО «РЖД», SIMENS AG, «Синара-транспортные машины», «Уралвагонзавод» и десятки других. Компании-партнеры предоставляют выпускникам расширенный соцпакет и программу карьерного роста.
Уровень образования: высшее образование.
Форма обучения: очная и заочная.
Квалификация: специалист, бакалавр.
Общий срок обучения: специалитет — 5 лет (очная форма), 6 лет (заочная форма), бакалавриат — 4 года (очная форма), 5 лет (заочная форма).
В филиале УрГУПС в Тюмени студентов обучают по направлениям:
Специальность: 23.05.05 Системы обеспечения движения поездов
Специализация: электроснабжение железных дорог
Инженеры этой специальности занимаются проектированием систем электроснабжения, выполняют монтаж и эксплуатируют устройства электроснабжения электрифицированных железных дорог. Занимаются вопросами автоматизации, телемеханизации и управления режимами работы устройств электроснабжения железных дорог. Они получают глубокие теоретические и практические знания в области электронной и преобразовательной техники, контактной сети, тяговых подстанций электроснабжения электрифицированных железных дорог, релейной защиты, автоматики и микропроцессорной техники, надежности технических систем и целого ряда других дисциплин.

Объекты профессиональной деятельности выпускника: производство, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт устройств электроснабжения магистральных железных дорог, промышленного транспорта, метрополитенов и предприятий железнодорожного транспорта
Специальность: 23.05.04 Эксплуатация железных дорог
Специализация: магистральный транспорт
В сферу деятельности инженеров входят: логистика, организация движения грузовых и пассажирских поездов на сети железных дорог; планирование грузовых и пассажирских перевозок; планирование работы пассажирских комплексов и вокзалов, разработка технологических процессов сортировочных, грузовых и пассажирских станций.

Выпускники работают руководителями и инженерами всех рангов на станциях Свердловской, Южно-Уральской, Горьковской железной дороги — филиалов ОАО «РЖД», в дирекции управления движения, дирекции железнодорожных вокзалов, в грузовых компаниях, дорожном центре управления перевозками, дорожных центрах фирменного транспортного обслуживания, которые организуют и координируют доставку товаров от производства до точек реализации.
Направление подготовки бакалавров:
23.03.01 Технологии транспортных процессов (профиль: транспортная логистика)
Специалист данного направления планирует управление технической и коммерческой эксплуатацией транспортных систем. В соответствии с принципами логистики организует рациональное взаимодействие видов транспорта, составляющих единую транспортную систему. Координирует меры, призванные обеспечивать безопасность движения на дорогах. Может работать на транспортных предприятиях различной направленности: пассажирских, грузовых, осуществляющих погрузочно-разгрузочные работы и др.

«Транспортная логистика» — это система по организации доставки, а именно по перемещению каких-либо материальных предметов, веществ и пр. из одной точки в другую по оптимальному маршруту.

Логистика — очень крупный бизнес, в котором задействовано множество разнопрофильных компаний — транспортные, информационные, производственные и прочие. Специалисты в области логистики остаются стабильно востребованными на рынке труда. В последнее время спрос на них плавно увеличивается в связи с увеличением производства внутри страны и общим ростом российской экономики.

Больше всего сейчас популярны профессионалы из области транспортной логистики, это специалисты, которые организуют и координируют доставку товаров от производства до точек реализации.
Приемная комиссия начинает свою работу с 15 мая 2019 года для заочного отделения, с 15 июня 2019 года для очного отделения.
Документы, необходимые при поступлении на места с полным возмещением затрат:
копия документа об образовании;
паспорт;
6 фото 3*4.
В филиале можно оформить и подать документы на обучение в головном вузе или в других филиалах.
Проходной балл по ЕГЭ в 2019 году для поступления на специальности и направления подготовки технического профиля составит 99 баллов:
математика (профильная) — 27 баллов;
физика — 36 баллов;
русский язык — 36 баллов.
По вопросам поступления необходимо обращаться в приемную комиссию УрГУПС по адресу:
625008, г. Тюмень, ул. Мира, 12, аудитория М-12;
телефон приемной комиссии:
(3452) 69-64-02.
Маршруты городского транспорта для подъезда к филиалу университета:
автобус № 39, 100, 70, 21, маршрутное такси № 52, 80. Остановка «Университет путей сообщения».
Поступить в УрГУПС — значит сделать прочный шаг в будущее!
Просмотров: 8 073