Top.Mail.Ru
Партнерский проект
ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ОТ ЭКСПЕРТОВ ПРОЕКТА
«ДОМ МЕЧТЫ»
Пользователь
Эльвира
Добрый день, можно ли рассматривать поревит как качественный, долговечный материал для строительства дома?
Эксперт
Строить дом из поревита можно. Он обладает лучшими теплоизоляционными характеристиками, чем керамзитоблок, что оправданно в нашем климате. Но из-за своей хрупкости требует применения ряда мер для продолжительности использования. Так необходимо использовать прочный фундамент, например, ленточный, делать армирование при возведении стен, и сразу закрывать поревит фасадными материалами, например, облицовочным кирпичом. Тогда дом из поревита прослужит долго, и в нем будет тепло, — поясняет Семён Сущий, руководитель отдела сопровождения клиентов компании «Стабилис».
Пользователь
Иван Самарин
Здравствуйте! Купили уже построенный дом, нужно провести обследование и консультацию. Особое опасение вызывают трещины в фундаменте.
Эксперт
Трещины в фундаменте могут быть связаны с грунтовыми водами, неправильным расчетом нагрузки на фундамент, отступлением от норм укладки основания. После проведения экспертизы возможно укрепление фундамента (в зависимости от причины), — говорит Семён Сущий, руководитель отдела сопровождения клиентов компании «Стабилис».
Пользователь
Елена

Добрый день! Все мы знаем, что после сбора коробки, дом даёт усадку, но, к сожалению, сейчас на рынке очень много подделок среди строительного материала и смесей. Мой папа построил дом из пеноблоков, сделал внутренние работы, живет в нём третий год, но от плесени жизни нормальной нет. В доме есть вентиляция, постоянно проветривается помещение, снаружи здание утеплено. Из какого материала лучше строить дом, чтобы он был более устойчив к плесени, и сколько должен постоять дом, прежде чем в него вселяться?
Эксперт
Чтобы не было плесени, строить дом лучше из керамзитоблока и керамоблока. При этом, отделочные работы нельзя проводить при низких температурах. Температуре воздуха должна быть выше 20 °C, чтобы просохла штукатурка. Так как в случае промерзания и наличия влаги будет образовываться плесень. Чтобы её ликвидировать, лучше полностью снять слой штукатурки, на два раза прогрунтовать и заново нанести штукатурку, — отвечает Семён Сущий, руководитель отдела сопровождения клиентов компании «Стабилис».
Просмотров: 12 038