Top.Mail.Ru
Известные строки о комнате, откуда лучше не выходить, сегодня легко масштабировать до уровня любимого района. Пространство, где безопасно, уютно и есть всё, чтобы быть счастливым, разрослось до размеров квартала. В современных жилых комплексах можно совершать покупки, отдыхать с друзьями в модных релакс-зонах, гулять с семьей по восхитительным аллеям. На их территориях — развлечения
на любой вкус и для всех возрастов.
Какие новостройки Тюмени могут
похвастаться этим?
Читайте в мартовском обзоре.
03
02
01
05
06
«Ритмы»
«Скандиа. В Слободе»
OK!LAND
«никольский»
«Айвазовский City»
07
«Прео»
«Ритмы» в цифрах:
  • 327 000 квадратных метров — общая площадь застройки;
  • 240 000 квадратных метров — общая площадь жилья;
  • 1300 квадратных метров — площадь коммерческих помещений;
  • 2,9 га — общая площадь парка;
  • 2 детских сада;
  • 1 детский образовательный центр;
  • 2 супермаркета;
  • 1 досуговый центр.
Компания «Партнер» предлагает на выбор несколько вариантов проживания:
  • просторные и уютные таунхаусы с участками для мини-сада и релакс-зоны;
  • индивидуальные коттеджи, чья территория позволяет фантазии развернуться;
  • квартиры в четырехэтажных стильных домах на несколько секций с интересными планировками — от студий 30 квадратов до трехкомнатных с лоджией, отдельной гардеробной, террасой и даже погребом.

Что бы ни выбрали будущие новоселы, жизнь в малоэтажном квартале будет яркой, комфортной и безопасной. Приятным плюсом станут чистый воздух и прекрасные виды за окном.

Для семейных прогулок или утренних пробежек в наушниках будет сразу несколько красивых и функциональных мест. Собственный парк «Березовый лист» с живописной рощей подойдет для променадов и разнообразного досуга. Дети смогут играть не только во дворе дома. Здесь появятся спортивные площадки, зоны для медитативных занятий йогой, скалодром, скейтпарк и поляна с батутами. В центре парка разместят амфитеатр и сцену для праздников и мероприятий.


01
март' 2024
На территории «Ритмов» построят и собственный образовательный центр, который сможет принять школьников и малышей помладше. Такой объект позволит получать качественное образование, не выезжая за пределы квартала. Дорога до него максимально безопасна, она не будет пересекаться с транспортными путями.

Этот жилой комплекс создают по формату «город в городе», чтобы обеспечить всем необходимым внутри одной локации. Уезжать отсюда потребуется разве что на работу.

Чтобы поближе познакомиться с различными сценариями жизни в ЖК «Ритмы», можно записаться на экскурсию по телефону (3452) 55-00-00.
В мегаполисе сложно вырваться из вечной гонки и найти спокойное пространство для творчества и прогулок. Но и уезжать за много километров захочет не каждый. Выбирать между экологией и городским комфортом не придется в масштабном мультиформатном комплексе «Ритмы», который строят в 15 минутах от центра Тюмени на площади 86 гектар. Внутри малоэтажного жилого комплекса есть множество мест для досуга и детям, и подросткам, и старшему поколению.
Офис продаж в ЖК «Ритмы»,
ул. Бульварная, 11;
Застройщик ЖК «Ритмы» — ООО «СЗ «ЭКО-город». Проектные декларации на сайте Наш.дом.рф. Входит в Холдинг «Партнер».
Рекламодатель: ООО «СЗ «ЭКО-город», partner-eco.ru
В прошлом году в одном из самых зеленый районов города компания начала строительство проетка «Скандиа. В Слободе». Рядом есть лесопарк и сквер Вьюжный, а через дорогу - гимназия №4. Транспортная развязка в районе активно развивается: скоро откроют новую дорогу по улице Фармана Салманова, которая в перспективе будет иметь выезд на улицу Закалужскую, Московский тракт, Объездную и улицу Калинина. По внешнему периметру квартала предусмотрены помещения под офисы и магазины: все необходимое для жизни будет в шаговой доступности.

Сам квартал представляет собой комплекс из двух домов с секциями переменной этажности – от 5 до 24 этажей. «Скандиа. В Слободе» органично вписан в окружающую среду, не нарушая существующую гармонию. Гармоничный стиль, естественные цвета фасадов поддерживают баланс природы и человека и не будут надоедать. Лаконичная и строгая архитектура располагает к размеренному образу жизни подобно загородным проектам. Индивидуальный облик домам придаст микромассинг. Это локальные изменения в рельефе фасада, формирующие внешний облик и характер здания – выступы, выемки и углы. В облицовке застройщик использует комбинированный фасад – кирпичный и штукатурный.

03
март' 2024
Компания «Скандиа» строит свои проекты в разных частях Тюмени. Они объединены единой концепцией. В каждой локации уже есть готовая инфраструктура, при этом дома размещены в живописных местах. Здесь можно наслаждаться видами из окна, свежим воздухом и иметь в пешей доступности все необходимые объекты – школы и детские сады и магазины.


Как купить квартиру в квартале «Скандиа. В Слободе»?

Вариантов покупки квартиры несколько. Можно воспользоваться беспроцентной рассрочкой от застройщика с первоначальным взносом 30% от стоимости квартиры.

Еще один вариант – ипотека. Приобрести квартиру можно по программам «Семейная ипотека» или «Господдержка» от ПАО «Сбербанк» со сниженной ставкой.
Закрытая территория двора создаст комфортное пространство для семейных прогулок, занятий спортом, активных игр и спокойного отдыха в тени деревьев. Все элементы – из экоматериалов, что позволяет сделать площадки всесезонными. Здесь будет идеально отдыхать от городской суеты, переключаясь на важное - единение с природой, семейный отдых и саморазвитие.

Срок ввода первой очереди запланирован в IV квартале 2025 года, второй – в конце 2026.

Отдел продаж «Скандиа. В Слободе»
ул. Василия Малкова, 21, к.1, ст.1
Телефон отдела продаж
+7 (3452) 69-76-77
Больше новостей в телеграм-канале
Застройщик «Скандиа. Слобода»: ООО «СЗ СКАНДИА. СЛОБОДА».
Проектная декларация: Наш.дом.рф.
Рекламодатель: ООО «СКАНДИА», Scandia.life
Как известно, после сдачи дома ЭНКО не прощается со своими жителями, а продолжает тесное сотрудничество. Сохраняет и улучшает правильные привычки, развивает дружеские отношения. В этом помогают многофункциональные соседские центры.
В новом масштабном проекте уже есть всё, что нужно для комфортной жизни. Инфраструктура готова: две школы и два детских сада, большая современная поликлиника, развитая дорожная сеть, многочисленные магазины формата «у дома» и сетевые маркеты, остановки общественного транспорта и несколько выездов из района в центр.

Дворы и благоустройство придомовой территории будут сделаны в соответствии с высокими стандартами ЭНКО. Игровые комплексы из натуральных материалов: экологично и комфортно использовать в любое время года. Спортивные корты, площадки для воркаута, а также уютные зоны отдыха. И ЭНКО наверняка придумает для нового масштабного проекта что-то уникальное, чего жители еще не видели.

07
март' 2024
Они способствуют насыщенной культурной жизни района, помогают в социализации новоселов. С их помощью жители закрывают базовые потребности в общении, обмене мнениями, взаимовыручке.
«Прео» — это масштабный жилой район от ЭНКО в Тюменской слободе, продолжение уже известного тюменцам «Преображенского».

В 2022 году компания приобрела в перспективной локации земельные участки площадью 53 гектара — все нераспределенные земли под жилую застройку в этой местности.

Представить, как будет выглядеть будущий район, несложно — достаточно посмотреть на «Преображенский», а также другие кварталы застройщика. «Прео» продолжит лучшие традиции компании, создавая единое пространство в Тюменской слободе для жизни более 30 000 горожан. Столько же живет в Великом Устюге, Можайске или Богдановичах. Неудивительно, что район уже сейчас сравнивают с мини-городом.
«Прео»:
ул. Александра Протозанова, 4,
+7 (3452) 39-74-01.
Застройщик ООО ЭНКО ФИНАНС.
Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…».
Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте наш.дом.рф.
ООО РА «ЭНКО», preo72.ru
В квартале «Окланд» ощущаешь спокойный европейский вайб. Хочется задержаться здесь подольше.
Основной упор в проекте сделан на человекоцентричность: продуманные планировки площадью от 26 до 86 квадратов, безбарьерная среда, сквозные подъезды, колясочные, места для хранения велосипедов и лапомойки для домашних питомцев.

Для особых ценителей есть квартиры с потолками 3,02 метра и террасами, на которых можно провожать красивые тюменские закаты. Будущий житель сможет выбрать именно то, что подойдет ему: квартиру с кухней-гостиной, мастер-спальней или гардеробной. Квартиры в ЖК «Окланд» доступны с отделкой white box или с готовым ремонтом. Ремонт от застройщика можно включить в ипотеку и платить комфортными платежами.

Живописная природа вокруг района находит продолжение внутри самого квартала. В уютных, камерных зеленых дворах взрослые могут отдыхать на комфортных шезлонгах в зоне медитации, а дети полюбят современные веревочные лестницы, паутинки, горки и качели. За детей можно не беспокоиться, ведь за безопасностью следят 54 камеры цифрового IP-видеонаблюдения, а парковка выведена за пределы приватного двора.

Малоэтажная застройка: тишина, приватность и уют.

В перспективном районе Гилевской рощи RODINA Development строит малоэтажный квартал комфорт-класса «Окланд». Квартал отличают камерность и небольшое количество соседей — такая приватная атмосфера позволяет переосмыслить жизнь в городе и расширить границы личного пространства.

Проект состоит из четырех домов, которые соединены между собой прогулочным бульваром. Рядом находится Гилевская роща и два живописных озера — Чистое и Песьяное. Здесь планируется строительство двух детских садов, школы и спортивных площадок. До центра города — 20 минут на автомобиле.
02
март' 2024
Посмотреть варианты квартир и подробнее познакомиться с проектом можно на сайте и по тел.: +7 (3452) 51-90-60.
ЖК OK!LAND. Застройщик ООО СЗ «РОДИНА». Проектная декларация — на сайте наш.дом.рф.
Рекламодатель: ООО СЗ «РОДИНА». rodina-dom.ru
ЖК OK!LAND,
ул. Западносибирская, 49/1,
«ВКонтакте» — rodina_dom
телеграм — rodinadom
Поддержка спорта и активного образа жизни стали для ЭНКО золотым стандартом. Философия достижения намеченных целей и любовь к спорту — в каждой детали квартала. В «Никольском» установили площадки для воркаута и многофункциональные корты. Как и во всех проектах застройщика, в квартале будет свой соседский центр. Он поможет не только устанавливать прочные связи между жителями, но и проводить спортивные соревнования, участвовать в общегородских мероприятиях. Спортсменам на территории тесно не будет. Амбассадором квартала стал известный тюменский лыжник Денис Спицов, в 2022 году ставший олимпийским чемпионом.
Такой район сам располагает к активному отдыху и «свободе дыхания», покидать комфортное пространство точно не захочется.

Чтобы ощутить весь масштаб «Никольского», можно записаться на экскурсию по телефону +7 (3452) 67-44-79.
Важны хорошая экология и чистый воздух? «Никольский» расположен на Червишевском тракте в окружении лесного массива и коттеджных поселков Комарова и Патрушева. Дома удалены от активного дорожного потока, а дворы закрыты от внешнего шума. На территории квартала просторно, стены высоток не давят, а в квартирах много естественного света.

Забота о здоровье проявляется здесь и в многоступенчатой системе фильтрации воды, чистую воду можно будет пить из отдельного крана. На первом этаже разместили бактерицидные лампы, обеззараживающие помещения, что мешает распространению вирусов.

Вместе с первыми домами в квартале построили парк — пространство для отдыха, общения, спорта и игр. Можно кататься на роликах и прогуливаться по кварталу всей семьей. Все площадки для активных видов деятельности разместили именно здесь, чтобы внутренний двор оставался уединенным и спокойным. В приватном пространстве можно медитировать под навесами или на газоне, заниматься йогой, играть с детьми. А вечером любоваться закатами в тиши и умиротворении под стрекот сверчков.
06
март' 2024
Один из проектов застройщика ЭНКО на завершающей стадии строительства называют первым в Тюмени wellness-кварталом. Что «Никольский» предлагает своим будущим жильцам?

Концепция wellness — это поддержание здорового образа жизни во всём: от физической формы до душевного состояния и социального благополучия. Забота о ментальном здоровье и спокойствии. В ней есть пять составляющих — спорт, интеллектуальное развитие, здоровое питание, качественный отдых, хорошие социальные связи. Всё для их формирования есть на территории нового квартала. При его проектировании застройщик учел представления о том, что делает человека счастливым.
«Никольский»,
Офис продаж:
ул. Александра Пушкина, 15.
+7 (3452) 39-74-01.

Застройщик ООО «ТСК "ЭНКО"».
Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…». Проектная декларация — на сайте наш.дом.рф.
ООО «РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО "ЭНКО"», etonikolsky.ru

Разнообразить досуг внутри квартала поможет соседский центр — место для общения, творчества и развития. С его помощью на территории проводят спортивные соревнования, организуют мастер-классы и семинары, яркие культурные события.

Это далеко не всё: в 200 метрах от масштабного жилого района построят городскую набережную — с пляжем, памп-треком и воркаут-зоной. ЭНКО разрабатывал ее концепцию. По задумке, это будет комфортное пространство, где классно и с друзьями в кафе посидеть, и сделать яркое фото на фоне заката, и на утреннюю пробежку выйти.

Первые дома появились в макрорайоне еще в 2021 году, а полностью завершить строительство квартала планируют в 2029 году.
«Айвазовский City» уже сейчас формирует внутри и вокруг новые точки притяжения горожан и креативные пространства.

Подробнее познакомиться с проектом и вариантами покупки квартир можно на сайте.
Архитектура «Айвазовский City» не типична для этой части города, потому выглядит интересно, контрастно и весьма концептуально. Здесь соединили четыре стиля — модернизм, интернациональный, чикагский и роскошный сталинский ампир. Каждый создает устойчивые ассоциации и продолжает концепцию не только на фасадах, но и внутри — в дизайне холлов, лестничных пролетов и даже мягкой мебели в зонах ожидания.

Помимо эстетического наслаждения, квартал создает и многообразную социально наполненную среду. В соседнем дворе ЭНКО построил детский сад «Морячок», поблизости появится еще один. Чтобы развитие детей было всесторонним, девелопер строит и культурные объекты: так на территории появился филиал художественной школы А.П. Митинского с аудиториями для занятий по живописи, графике, скульптуре, керамике, обжигу. Здание передали городу в общественное пользование, сейчас здесь обучаются искусству дети со всего города — школа вмещает около 400 учеников. А на первом этаже предусмотрели огромное выставочно-лекционное пространство, где можно проводить полноценные художественные выставки городского масштаба.
У одного из тройки лидеров среди девелоперов в Тюменской области, компании ЭНКО, много масштабных жилых кварталов. Застройщик специализируется на комплексном освоении территорий и в каждом развивает свою экосистему сервисов, сопровождая жителей даже после покупки. Настоящим бриллиантом в коллекции девелопера можно назвать «Айвазовский City».

Расположенный на первой линии левого берега Туры в границах улиц Мельникайте и Кармацкого, он стал не только точкой притяжения жителей, но и одной из визитных карточек Тюмени. Одновременно со строительством первых домов на территории благоустроили парк с сухим фонтаном, красивыми прогулочными зонами в окружении уникальных видов деревьев. Пространство уже третий год входит в официальный туристический маршрут Тюмени.
05
март' 2024
ЖК «Айвазовский City»,
ул. Пожарных и Спасателей, 5,
тел.: +7 (3452) 56–03–43.
Застройщик: ООО ООО ЭНКО ФИНАНС, проектная декларация — на сайте наш.дом.рф.
ООО «РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО "ЭНКО"», enco.ru.
И для детей, и для взрослых досуг во дворе станет приятным приключением — путешествием по страницам истории. Из продуманного пространства, закрытого от глаз посторонних домами П-образной формы, не захочется выходить в шумный город. Внутри квартала можно совершать открытия каждый день, перебирая разные виды отдыха.
Узнать подробнее о комплексе и возможности приобрести квартиру по стартовой цене можно в отделе продаж по номеру +7 (3452) 39-74-01.
Первые дома квартала — два архипелага — полуостров Камчатский и остров Беринга.
В дизайне и цветовой палитре отразили природные мотивы, характерные для Камчатки, горных хребтов и побережья Тихого океана — это оттенки серого, древесного и белого.

Уникальную природу страны вулканов повторят и в благоустройстве. На территории «Беринга» высадят лиственницу, пихту, иву, рябину, черемуху, большие массивы кустарников, лилейник «Стелла де Оро» — аналог редкой камчатской орхидеи. Вулканическое происхождение Камчатки подчеркнет гейхера разных оттенков — от лососевого до рубинового.

Двор продолжает морскую тему путешествий, перед глазами ландшафт Камчатского края — с непрерывной грядой островов, соединенных проливом. Игровые комплексы состоят из кораблей на золотистом песке, веревочных сетей и горок с деталями, изображающими текущую лаву.
ЭНКО не привыкать выстраивать комфортное жилое пространство практически с нуля. Они часто реализуют свои проекты на пустырях, создавая городскую среду и развивая инфраструктуру там, где ее не было.

ЖК «Беринг» для компании стал во многом уникальным проектом: его возводят по программе реновации на месте снесенного ветхого жилья на Лесобазе. Концепция отражается в каждой детали будущих домов — от фасадов до холлов. Три очереди жилья построят в границах улиц Камчатской, Западносибирской, Энтузиастов. Первые дома планируют завершить в IV квартале 2025 года.

Исследователь и великий мореплаватель Витус Беринг высоко оценил бы многочисленные отсылки к знаменитым экспедициям.
04
март' 2024
Офис отдела продаж:
ул. Камчатская, 66.
«ВКонтакте»,
телеграм.

Застройщик — ООО «ЭНКО». Проектная декларация — на сайте наш.дом.рф.
Универсальная лицензия ЦБ РФ № 2312 от 19 декабря 2018 года.
Рекламодатель: ООО РА «ЭНКО», Bering72.ru
Просмотров: 9 461