Top.Mail.Ru
Сохранить здоровье
В каких клиниках помогут защитить иммунитет и преобразиться к лету
Весной защитные силы организма часто дают сбой. Врачи связывают это с истощением зимнего резерва витаминов и микроэлементов. Ослабленный иммунитет более уязвим к инфекциям, обостряются и хронические заболевания.
Как сохранить и укрепить здоровье, а заодно привести себя в тонус? В этом обзоре — самые интересные предложения от тюменских клиник.
где проверить здоровье и сдать анализы
или совсем избавиться от нее
Весенний чек-ап:
Как облегчить аллергию
Как преображению помогают хирурги
Как преображению помогают хирурги
Весной многие задумываются о подготовке к пляжному сезону, но не все изъяны фигуры можно исправить спортом и диетой. Как быть с обвисшим животиком и кожей, потерявшей упругость? Помощником в преображении может стать не только косметология, но и пластическая хирургия.

Такие процедуры возвращают былую красоту и подчеркивают яркие особенности внешности. Если решиться на пластику весной, как раз останется время на реабилитацию.
«Доктор Арбитайло» уже более 14 лет помогает тюменцам поддерживать здоровье и красоту. Пластическая хирургия — одно из более 100 медицинских направлений сети. В клинике используют новейшее оборудование и передовые малотравматичные технологии. В приоритете центра — индивидуальный подход, быстрая и комфортная реабилитация пациентов.
В хирургическом стационаре работают ведущие специалисты направления, а при необходимости привлекают и врачей-косметологов, маммологов, гинекологов.
Хирурги сети «Доктор Арбитайло» вернут уверенность в собственной неотразимости.
ООО «Доктор Арбитайло», doctor-arbitailo.ru
команда:
Артур Айтукаев
заведующий отделением пластической хирургии.
Екатерина Моложавенко
пластический хирург
Павел Попугаев
пластический хирург, кандидат медицинских наук
Юлия Салий
оперирующий гинеколог, заведующая отделением гинекологии
Евгений Кручинин
пластический хирург, доктор медицинских наук, главный внештатный специалист Департамента здравоохранения Тюменской области по специальности “Пластическая хирургия”
Среди популярных пластических операций:
  • блефаропластика;
  • отопластика;
  • фейс-лифтинг;
  • абдоминопластика;
  • липосакция;
  • операции на молочных железах;
  • интимная пластика.
«Доктор Арбитайло»:
ул. Республики, 40/1;
+7 (3452) 500-617.
Как облегчить аллергию или совсем избавиться от нее
Аллергики лучше многих знают, что такое сезонное обострение. Гиперчувствительность к отдельным факторам — комплекс нарушений работы иммунной системы, выраженный преувеличенным ответом. Аллергия расходует защитные возможности организма, и человек становится уязвим для других заболеваний и инфекций.

При несвоевременном лечении аллергическое заболевание способно прогрессировать. Неприятные, но не критичные насморк и кашель могут перерасти в бронхиальную астму.
Эффект от приема антигистаминных лекарств временный. Чтобы обезопасить себя от негативных реакций, необходим визит к аллергологу для проведения диагностики, назначения качественного лечения. Аллерголог также даст рекомендации на период обострения.

В лечебно-диагностическом центре «Виртус» обследование включает взятие проб на все известные в настоящее время аллергены. Это позволит сэкономить на анализах без ущерба для диагностики и терапии.
Универсального способа профилактики и лечения не существует. Поэтому результат анализа — это основа для назначения оптимальной индивидуальной схемы лечения. Один из наиболее современных и безопасных способов лечения — аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ). В организм вводят небольшие дозы аллергена, благодаря чему иммунная система привыкает к нему, и реакция уменьшается или полностью сходит на нет.
Помимо терапии врачи рекомендуют для уменьшения контакта с аллергеном использовать маски, носовые фильтры, спреи. А после прогулки желательно снять верхнюю одежду, тщательно помыть руки и лицо.
Записаться на прием к врачу аллергологу-иммунологу с более чем 20-летним опытом работы Скидоненко Анне Николаевне можно по телефону +7 (3452) 385-000, +7(3452) 338-307.
ООО ЛДЦ «Виртус», virtus72.ru
Лечебно-диагностический центр «Виртус»,
ул. Олимпийская, 19а,
+7 (3452) 385-000, +7 (3452) 338-307,
Весенний чек-ап:
где проверить здоровье и сдать анализы
Весной многие отмечают изменения в самочувствии — от легкого недомогания до обострения хронических заболеваний. Ученые объясняют это перенастройкой гормонального фона.

Чтобы избежать подобных весенних проблем, врачи рекомендуют не нарушать режим дня, заниматься спортом и хорошо питаться. Плюс зимой организм активно расходует запасы витаминов и питательных элементов, и даже крепкое здоровье может давать сбой. Не лишним будет провести базовый чек-ап.
Общий анализ крови поможет оценить состояние организма в целом, а также выявить низкий гемоглобин. От малокровия (анемии. —Прим. ред.) страдают полмиллиарда женщин в возрасте 15–49 лет и 269 миллионов детей, по данным ВОЗ. Организму не хватает кислорода, из-за чего нарушается работа всех органов. Это приводит как минимум к бледности и сухости кожи, снижению концентрации внимания и памяти, постоянной усталости. А при серьезных отклонениях от нормы можно столкнуться с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
При смене сезонов может меняться и питание, что влияет на уровень холестерина. Его повышение ведет к развитию атеросклероза, что грозит инфарктом или инсультом. А вот в симптомах изменения никак не проявляются. Нарушения выявит только липидный профиль — биохимический анализ крови.
Весной важно проверить гормоны щитовидной железы Т3, Т4 и ТТГ. Зимой из-за недостатка солнца и тепла организм переходит в режим энергосбережения. Наступление весны требует другой скорости обмена для адаптации к смене сезонов. Дисфункция может мешать нормальному обмену веществ, а идея похудеть к лету так и останется мечтой. Нарушения работы щитовидной железы также могут привести к повышенной тревожности и стрессу, нарушениям работы сердца, дыхательной системы, репродуктивной функции.
Всё это можно проверить в Тюмени по доступной стоимости в лаборатории KDL. Компания обеспечит удобный, быстрый и надежный контроль за здоровьем в атмосфере внимания и заботы.
Полный список адресов медицинских офисов в Тюмени доступен на сайте.
ООО «МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР "ДИАПАЗОН», kdl.ru
©Реклама
Фото: предоставлены участниками проекта, freepik.com
Текст: Патриция Новикова
Дизайн: Александра Стецюк
Менеджер спецпроекта: Полина Орлова
19.03.2024
Просмотров: 9 686