Top.Mail.Ru
Вот и весна. А вместе с ней череда вирусных, хронических, аллергических недугов. Как же не хочется проходить всё это снова и снова. Входим в новый сезон в отличном настроении и самочувствии — без насморка, кашля и болей!
Как в Тюмени подготовиться к сезону простуд, аллергий и хронических болезней
Акции на комплексы анализов на все случаи жизни
Держать уровень витамина Д3 под контролем
Готовимся есть фрукты и пить соки без боли
Встретить сезонную аллергию во всеоружии
Встретить сезонную аллергию во всеоружии
Для аллергиков каждую весну наступают нелегкие дни. Первыми в нашем регионе начинают «пылить» деревья и кустарники, а летом эстафету подхватывают сорные травы и злаки. У многих возникает аллергическая реакция на пыльцу — поллиноз со всеми вытекающими симптомами: конъюнктивит, аллергический ринит, бронхит, астма, дерматит, экзема, крапивница
Хорошие новости! Этот вид аллергии излечим. Чтобы снизить воспаление в организме в сезон поллиноза и избежать тяжелых аллергических реакций, важно успеть посетить врача за 2–3 недели до начала активного цветения. Центр аллергии и астмы «Парацельс» поможет всем аллергикам справиться с этим испытанием.
В арсенале клиники есть различные способы лечения, например, с помощью которых здесь могут «изменить отношение» организма к аллергену. Его постепенно «приучают» к аллергену, что помогает свести реакцию к минимуму в будущем. После лечения пациент забудет или значительно снизит количество принимаемых антигистаминных средств — будет дышать полной грудью.

Оценить риски и сделать прогнозы можно только во время беседы с врачом-аллергологом и с помощью проведения специального аллергологического обследования. Часто к лечению поллиноза нужно подходить комплексно, консультируясь с другими специалистами: лором, дерматологом и эндокринологом.
Все обследования и консультации можно централизованно пройти в центре аллергии и астмы «Парацельс». Записаться на прием можно по телефону (3452) 56-17-56 или на сайте.
Центр аллергии и астмы «Парацельс»,
ул. Герцена, 60/1 , 1-й этаж;
ул. Фабричная, 7/1;
(3452) 56-17-56.
Лицензия Л041-01107-72/00322800 от 12.07.2018 (выписка ЕГРЮЛ).
ООО «Центр аллергии и астмы “ПАРАЦЕЛЬС”», paracels.net
Готовимся есть фрукты и пить соки без боли
Сезон подготовки к лету уже стартовал. Не забудьте включить в чек-лист не только новый гардероб и занятия фитнесом, но и поход к стоматологу за здоровой и красивой улыбкой. В «Ультра-Дент» как раз объявили новые акции.
Стоматология «Ультра-Дент» приглашает на бесплатный осмотр врача и процедуру фторирования. Что такое фторирование? Если вы замечали, что, при употреблении холодных или горячих напитов, кислой или сладкой еды, ваши зубы начинают болеть, значит у вас есть проблема с чувствительностью и состоянием эмали. Эмаль — самая крепкая часть организма, но даже она может портиться и разрушаться.

Процедура фторирования простая и быстрая: на поверхность зубов наносят специальный лечебный состав с фтором, кальцием, магнием, калием и другими полезными для зубной ткани элементами. Она поможет не только справиться с болью, но и защитит зубы от кислотной среды и вредных бактерий.
«Ультра-Дент» постоянно работает над тем, чтобы их стоматологические услуги стали доступнее. Например, вылечить средний кариес можно за 3000 рублей*. А тем, у кого не хватает зубов, вплоть до целого ряда, клиника может восстановить их современными способами «Все на 4» и «Все на 6» с минимумом хирургических вмешательств. Зубные протезы и виниры собственного производства будут неотличимы от натуральных зубов.
Стоматологическая клиника «Ультра-Дент»,
ул. Челюскинцев, 29;
ул. Республики, 14/7;
режим работы: каждый день с 09:00 до 21:00;
(3452) 547-300.
*Предложение для лиц старше 30 лет. Подробности по телефону (3452) 547-300. Не является публичной офертой.
Ultradent72.ru
Держать уровень витамина Д3 под контролем
Дефицит витаминов в организме нельзя недооценивать. Усталость, головные боли и слабость — иногда это не простое утомление, а результат дисбаланса полезных веществ в организме. И это меньший вред, который может нанести гиповитаминоз. Для здоровья большое значение играет витамин Д, ведь его недостаток может привести к серьезным заболеваниям, вплоть до летального исхода.
Витамин Д отвечает за крепость и здоровье костей, зубов, мышц, правильную работу сердечно-сосудистой, репродуктивной и иммунной систем. Без него кальций начинает активно вымываться, что станет ударом для костей: они могут размягчаться, становиться хрупкими — привет, переломы, остеопороз, остеомаляция, у детей — рахит. Воспаляются суставы, мышцы слабеют, их сковывают боль и судороги.

В зоне риска и зубы — страдает эмаль, возникает кариес и пародонтит. У гипертоников может повышаться давление, грозящее инсультами и инфарктами.
Уровень Д3 необходимо контролировать и хотя бы раз в год сдавать анализ. Особенно актуально это для тюменцев, которых солнце не балует своим вниманием. Именно ультрафиолет помогает витамину синтезироваться в организме, в продуктах его процент очень мал.

В лаборатории «БиоМед+» до 31 мая действует акция на анализ — проверить уровень витамина Д3 можно всего за 990 рублей. Анализ поможет врачу понять, нужно ли прописывать вам его прием, и если да, то какую дозировку.
«БиоМед+» устраивает различные выгодные акции для клиентов, например, базовые биохимические показатели можно сдать по цене 990 рублей или получить скидку 30% на анализы в «Счастливые субботы». Подробнее обо всех предложениях — на сайте.
«БиоМед+»,
(3452) 51-84-13;
г. Тюмень, ул. Пермякова, 56, Холодильная, 118;
г. Тобольск, ул. 10-й Микрорайон, 63в.
ООО «БиоМед+»,
biomed72.ru
Акции на комплексы анализов на все случаи жизни
С потеплением проблемы со здоровьем не исчезают с радаров. Банальные простуды, ОРВИ, гиповитаминоз и упадок сил — наши частые спутники в начале весны.
Внимательно относиться к здоровью и выявить слабые места организма помогут комплексные программы диагностики. В медицинском центре LABROOM тюменцы могут сдать анализы, пройти обследования и попасть на прием к врачу.
Огромное значение центр придает профилактике болезней, поэтому каждый месяц устраивает акции на комплексы анализов. В марте тюменцам доступны предложения:
  • «Все для тебя» — для тех, кто просыпается уставшим;
  • «Стартовый чекап» покажет, есть ли в организме воспаления или патологии;
  • «Онкоскрининг для женщин» направлен на раннее выявление онкозаболеваний;
  • «Деликатный комплекс» — проверка интимного здоровья партнеров;
  • «13С-уреазный дыхательный тест для диагностики инфекции Helicobacter pylori» — выявление опасной бактерии, вызывающей рак желудка.


Расшифровать результаты некоторых анализов пациентам помогут терапевты и педиатры LABROOM на бесплатной консультации. В центре прием ведут гинеколог, эндокринолог, врач функциональной диагностики, терапевт, педиатр, взрослые и детские гематолог, невролог и кардиолог. Квалифицированный нутрициолог поможет скорректировать питание для улучшения качества жизни.
Преимущества LABROOM: комфортная зона ожидания; бесплатная парковка; нет очередей; медсёстры максимально безболезненно и быстро берут кровь (что важно для детей); если вы не определились со списком исследований, то вас запишут на бесплатную консультацию к терапевту; результаты приходят на электронную почту.

В LABROOM действует бонусная система UDS — удобно копить баллы и расплачиваться ими за услуги.
Медицинский центр LABROOM,
ул. Мельникайте, 90а;
(3452) 63-83-00, +7 991 896-18-06;
режим работы: с 07:00 до 19:30 — по будням, с 08:00 до 17:00 — в выходные.
ООО «Лабрум Тюмень»,
tyumen.lbrm.ru
Просмотров: 9 212