Top.Mail.Ru
Нажимайте на карточку и узнавайте детали
Ваш ребенок любит рисовать или показывает танцевальные номера? Направьте его талант и пытливость ума в нужное русло. В Тюмени работает множество учебных центров, где дети смогут реализовать свой потенциал в любом возрасте. Собрали шпаргалку для родителей, которая поможет выбрать дополнительные занятия, где любимому чаду привьют полезные навыки и откроют мир новых знаний.
Развивая таланты
Гид по учебным центрам Тюмени
Многие дети уже знают, кем хотят стать. Ваш ребенок всегда имел тягу к творчеству: дочка придумывала наряды для кукол, а сын рисовал свою идеальную комнату? Если в подростковом возрасте они сохранили желание работать в сфере дизайна, то сделать первые шаги в профессии и получить профессиональные навыки им поможет Санкт-Петербургская Школа Дизайна DH.
1
Влиться в профессию дизайнера
Большинство программ подойдут для подростков от 16 лет. Интенсивы, любительские и профессиональные программы познакомят с дизайн-профессиями, помогут освоить навыки дизайна, мягкие навыки, а также реализовать творческие порывы.

Основные направления школы:

✔ дизайн одежды;
✔ дизайн интерьера;
✔ графический дизайн;
✔ ландшафтный дизайн;
✔ базовый рисунок;
✔ fashion-иллюстрация;
✔ каллиграфия.
    Во время обучения студентам преподаватели-практики дадут много актуальной и действительно полезной информации прикладного значения о трендах, востребованных направлениях в дизайне, художественном вкусе и способах его развития, методах визуализации идей с помощью макетов, рисунков и компьютерных программ.
    Тем, кого одолевают сомнения, стоит ли брать длинный курс, подойдет ли он, Школа Дизайна предлагает примерить роль дизайнера на коротких курсах. Занятия позволят узнать все преимущества и недостатки профессии, приобрести базовые знания и даже создать свой первый проект.
    Санкт-Петербургская Школа Дизайна DH
    Адрес: ул. Ленина, 2а, блок А1 (БЦ «Панорама»), 609-й офис;
    телефон: +7 (3452) 215-979;
    электронная почта:tumen@dhschool.ru.
    ООО "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ШКОЛА ДИЗАЙНА"
    Современные дети часто знают, чего хотят от жизни. Они строят планы и думают о будущих проектах, мечтают запустить свой бизнес, который уж точно выстрелит. Задача родителей не критиковать, а поддержать детские стремления. А помочь ребенку найти себя и сформировать понимание профессиональной жизни может московская Академия будущего KIDSDEV.
    2
    Прокачать бизнес-навыки для будущего
    Академия будущего KIDSDEV — лидер рынка бизнес-образования для детей, входящая в топ-20 лучших проектов по версии Forbes. Здесь обучают детей от 7 до 17 лет. Специально для них создали курс «Я — Предприниматель», содержащий блоки:

    ✔ экономика и финансы;
    ✔ публичные выступления;
    ✔ управление проектами.

    Опытные педагоги не только познакомят ребят с тонкостями бизнес-процессов и финансовой грамотностью, но и помогут всесторонне развиться: изменить мышление, научиться продуктивно дискутировать, сформировать лидерские качества, приобрести навык публичных выступлений. Ребята станут увереннее в себе, что очень важно для детей в любом возрасте.
      Ученики погрузятся в мир реального бизнеса. Экскурсии в ведущие компании покажут, как устроены разные индустрии, какие процессы в них протекают. Детям расскажут о трендах в профессиях, помогут определиться с направлением, в котором перспективно идти в ближайшем будущем. Студенты попробуют себя в роли предпринимателя: разработают и защитят собственный бизнес-проект.
      После прохождения курса дети получат сертификаты об окончании программы Академии Будущего KidsDev, много полезных навыков и возможность стажировки или обучения в компаниях-партнерах по результатам защиты проекта.
      Академия будущего KIDSDEV
      Адрес: ул. Ленина, 2а, блок А1, БЦ «Панорама», офис 609;
      телефон: 8 (3452) 56-42-26;
      электронная почта: tumen@kidsdev.academy.
      ООО "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ШКОЛА ДИЗАЙНА"
      В мире бесконечного обучения и развития у детей почти не осталось места играм и веселью. А ведь детство тем и прекрасно, что для счастья надо мало! Это понимают в центре «Продлёнка.Kids». Здесь ребята не только сделают домашнее задание, научатся рисовать, считать и играть на гитаре, но и вдоволь повеселятся: попрыгают на батуте, сыграют в аэрохоккей или xbox, посмотрят мультики или просто поиграют в любимые игрушки.
      3
      Найти баланс между учебой и весельем
      В детском центре предусмотрено всё для гармоничного и всестороннего развития детей. В «Продлёнка.Kids» работают логопед, нейропсихолог, учитель изо, учитель английского языка, тренер по физической подготовке, хореограф, учитель музыки и игры на гитаре, учитель математики, воспитатель и другие специалисты.

      Все дополнительные занятия в центре ведут специалисты высокого уровня. На занятиях подготовки к школе ребенок научится не только читать и считать, но и логически мыслить, узнает много нового о нашем мире и расширит кругозор. В студии изо увлекут в мир прекрасного и научат определять линию горизонта в пейзаже и границу светотени в натюрморте. Хореограф подготовит ребят к конкурсам различного уровня, и они принесут домой кубки и дипломы.
        На продленке время пребывания разработано с учетом распределения нагрузок, труда и отдыха, а внимательные и заботливые педагоги проследят за тем, чтобы дети вовремя поели, отдохнули и сделали домашнее задание.
        Ребята так полюбят продленку, что будут просить о том, чтобы отметить там день рождения. А такая возможность тоже есть! Помещение общей площадью 280 квадратных метров будет в распоряжении именинника и его семьи в течение трех и более часов. И, конечно же, аниматоры, световое или фольгированное шоу, шоу мыльных пузырей и многое другое.
        Детский центр «Продлёнка.Kids»
        Адрес: ул. Василия Гольцова, 10;
        телефон: +7 (904) 876-22-28.
        ООО НПП «СГТ»
        Знать иностранный язык в современном мире уже в порядке вещей. Путешествия, знакомства, фильмы, книги, интернет — границы познания расширяются, если, кроме родного великого и могучего, владеешь каким-то еще. И это не только английский. Лингвистический центр «РИО» предлагает своим ученикам погрузиться в японский, китайский, немецкий и французский.
        4
        Подтянуть английский и не только


        «РИО» с 2008 года ведет языковые курсы для взрослых и детей по современным программам, помогая учащимся получить знания и навыки общения на иностранном языке, подготовиться к экзаменам или путешествиям за границей.

        А самых маленьких здесь не только обучают иностранному, но и комплексно готовят к школе, помогая им адаптироваться к новому этапу в жизни. Опытные педагоги занимаются с детьми от четырех лет развитием речи, закладывают основы математических знаний, учат грамоте и чтению, рассказывают об окружающем мире и, конечно, тренируют моторику и воображение через творчество.
          Центр предлагает формы обучения онлайн и офлайн — как будет удобно студентам. Очные занятия проходят в небольших группах до 8 человек, что позволяет уделить достаточное время каждому ученику. Более индивидуальный подход к обучению практикуется в мини-группах, где занимаются от трех до пяти человек.
          Занятия в «РИО» интересные, а методики эффективны. Помимо основной программы ученики участвуют в тематических праздниках, а также в летних и зимних кемпах, где совмещают приятное с полезным: экскурсии, кино, прогулки, пикники, квесты с языковой практикой.

          Уметь воспринимать речь на слух порой даже важнее, чем знать от и до всю грамматику. Для большего погружения в языковую среду студентам предлагают стать спикерами разговорного клуба, где их собеседником будет носитель языка.
          Лингвистический центр «РИО
          Адрес: ул. Софьи Ковалевской, 6,
          Тел. +7 (919) 927-66-30;
          +7 (3452) 21-55-34.
          ИП Ситников Георгий Валентинович
          Начальная школа — важный и волнительный этап в жизни детей. Длинные уроки, трудности с домашними заданиями, переживания из-за оценок и контрольных — ребятишки постоянно сталкиваются со стрессом. В нелегкое время важно мягко адаптировать детей к школе, привить любовь к учебе и не забывать о комплексном развитии.
          5
          Учиться в школе нового формата
          В частной школе «Дом знаний» работают два направления.
          Подготовка к школе для детей от 5,5 лет. Детишек научат письму, счету и чтению, улучшат концентрацию, память, проведут уроки окружающего мира, создадут условия для развития.

          Обучение с 1-го по 4-й класс по программе «Школа России». Не обязательно прикрепляться к государственной школе. В «Доме знаний» ученики будут заниматься по основной образовательной программе начального общего образования и в конце четвертого года обучения получат аттестат государственного образца. Это возможно благодаря сотрудничеству с московской ОАНО СОШ «Пенаты».

          Занятия проходят в увлекательном формате по авторским методикам педагогов частной школы и ведущих специалистов в области образования.
            В «Доме знаний» выступают за всестороннее развитие и считают важным освоение ораторского искусства. Ребята смогут научиться актерскому мастерству, преодолеть робость и стеснение, улучшить коммуникативные навыки, стать более артистичными.

            С детьми по желанию может работать детский психолог. Сеансы помогут ребенку научиться владеть эмоциями и направлять энергию на учебу.
            Увлечь ребят в обучение помогает игрофикация процесса, интерактивы и интересные видеоуроки. Физкультура не похожа на привычную всем: здесь уроки проходят в батутном парке SkyMax в ТРЦ «Остров», где ребята развивают координацию, тренируют дыхательную систему и повышают выносливость.

            Желающие записаться в школу могут посетить первое пробное занятие бесплатно.
            «Дом знаний
            Телефон: 8 932 056 22 96;
            адрес: Михаила Сперанского, 19;
            ООО «Дом знаний».
            Главная забота родителей — дать детям лучшее образование. Часто мамы и папы недовольны современными программами образования и сетуют: «А вот в то время было лучше…» Частная семейная школа «Гимназист» хорошо понимает родительские боли и готова предложить свою систему обучения, основанную на классической советской, но в современном переосмыслении.
            6
            Обучаться по программам, проверенным временем
            Программа Русской Классической Школы основана на отечественных традициях и образовательных методиках. Над ее созданием трудилась профессиональная команда филологов, математиков и психологов под руководством Татьяны Анатольевны Алтушкиной. Лучшие советские учебники отредактировали, актуализировали и переиздали, восстановили методические материалы для учителей, чтобы обучать детей по модернизированным, но проверенным программам.
            Обучение направлено на развитие целостного, нравственного восприятия мира, воспитание культурных и национальных ценностей. Ребятам дают фундаментальные знания по предметам. Они углубленно изучают историю России, классическую литературу, русский язык, математику, учатся каллиграфии, даже могут писать пером и чернилами.

            «Гимназист» осуществляет подготовку детей к школе. Малышам дают знания о мире вокруг, преподают арифметику, каллиграфию, чистописание, на котором ставят правильное положение руки, тренируют выводить буквы в прописях. Также детей учат читать, но не просто читать, а осознанно, то есть понимать прочитанное и уметь рассуждать об этом.
              Частная семейная школа Русского Классического образования «Гимназист» — семейная. Классы здесь небольшие — по 10–12 человек. В штате работают более 15 опытных учителей. Педагоги не относятся к урокам формально: им важно донести знания до каждого ученика, добиться полного усвоения материала. В «Гимназисте» не только обучают, но и воспитывают детей: ребята с уважением относятся друг к другу и к педагогам, а пользоваться телефонами и вовсе запрещено.
              Руководит школой Валентина Александровна Макуха, педагог, психолог, юрист, мама четверых детей. Все дети Валентины обучаются в «Гимназисте».

              Школа «Гимназист» работает по лицензированной образовательной программе дополнительного образования «Русская Классическая Школа».
              Школа «Гимназист»
              Адрес: ул. Валерии Гнаровской, дом 5, строение 2;
              телефон: +7 912 999 31 00;
              ИП Макуха Валентина Александровна.
              Лицензия на осуществление образовательной деятельности от «28» декабря 2021 г. No 722021160
              Фундамент будущего успеха закладывается в детстве. Родители стараются с раннего возраста вкладываться в развитие своих чад. А широкий кругозор, логическое мышление и речевые навыки пригодятся не только сейчас, на школьных занятиях, но и в долгосрочной перспективе.

              В школе «Мистер Брейни» через полезные и интересные занятия помогут реализовать потенциал ребенка и сформируют навыки, которые пригодятся ему в будущем.
              7
              Стать инженером своего будущего
              Это не кружок, а именно настоящая школа всестороннего развития для детей разных возрастов: от 4 до 17 лет. Здесь занимаются робототехникой, улучшением памяти, внимания, формированием нестандартного мышления, приобретают навыки работы с компьютером на практике, изучают основы программирования, учатся читать по методике Н. А. Зайцева.

              Школа предлагает на выбор курсы:

              ✔ робототехника (4–16 лет);
              ✔ программа развития интеллекта и ментальная арифметика Smart I (5–17 лет);⠀
              ✔ читаем на 5+ (5–6 лет);
              ✔ компьютер и Я (от 7 лет);
              ✔ игротека Scratch (7–9 лет).
                Школу «Мистер Брейни» отличает системный подход к обучению. Что это значит? Например, как детям шести лет объяснить понятие «сила трения»? А вот как: из функциональных деталей ребята соберут автомобиль. В процессе сборки узнают, что такое ось, шестерни, шкивы. Затем испытают транспорт на разных плоскостях: гладкой, шероховатой или скользкой, поймут различия и так усвоят новый термин.
                Почему стоит выбрать школу «Мистер Брейни»?
                Уже с 5 лет дети представляют собственные проекты, в 16 лет реализуют серьезные научные работы. Также проявить себя они могут в соревнованиях и конкурсах разного уровня. Некоторых учеников «Мистера Брейни» зачислили в «Инженерный резерв России», базу талантливых детей Тюменской области. Студенты стали победителями Национального чемпионата FIRST Russia Robotics Championship 2.0 и внесены в систему талантыроссии.рф

                Педагоги создадут комфортную для ребенка среду через индивидуальный подход к каждому. Здесь помогут развить коммуникативные навыки тихоням и скромнягам. Ребята почувствуют командный дух и заведут новых друзей.
                Учиться сложному просто с помощью веселой практики: игры, соревнований, экспериментов. Один из главных инструментов познания — наборы LEGO Education.

                Познакомиться со школой и узнать о программах обучения можно, посетив бесплатное пробное занятие.
                «Мистер Брейни»
                Запись по телефону: 8 (3452) 575-310;
                адрес: ул. Менделеева, 14;
                ул. Газовиков, 53/1;
                ИП Хакова Ольга Игоревна.
                Ваш ребенок не расстается с карандашами или красками? Это может стать не просто интересным хобби, но и началом будущей профессии.
                8
                Научиться красиво рисовать
                Студия «Бирюзовый кот» уже десять лет учит детей воплощать свои мечты. Изначально здесь готовили ребят к поступлению на специальности: дизайн, архитектура и анимация. Требования вступительных экзаменов в высшие учебные заведения задали высокую планку для работы педагогов. Все наставники имеют высшее художественное образование.

                В рисовании важен собственный стиль и полет воображения. Студия приветствует творческую реализацию учеников, поэтому похожих работ как под копирку не будет. Здесь учат создавать свои работы, а не перерисовывать.

                В студии занимаются с детьми разного возраста: от 5 до 18 лет. Даже если ваш ребенок не держал кисть с малолетства, здесь его всему научат.
                  Обучение проходит в разных возрастных группах:
                  • с 5 до 9 лет. Дети учатся смешивать краски, изучают композиционные основы рисунка, учатся рисовать человека;
                  • с 9 до 13 лет. На занятиях осваивают натурное рисование в живописи и графике;
                  • с 13 до 18 лет. Ребята постигают азы академического рисунка и живописи, дизайн-композицию и архитектурные врезки.
                  В группах еще остались свободные места. Если вашему ребенку 5–18 лет и он мечтает быть художником, интересуется дизайном и анимацией, записать его в студию можно по телефонам 8 (3452) 28-50-48, +7 (932) 471-45-04.
                  Студия «Бирюзовый кот»
                  Адрес: ул. Свободы, 84, к. 1. ул. Николая Семёнова, 23, к. 1;
                  телефон: 8 (3452) 28-50-48, +7 (932) 471-45-04;
                  ИП Фролова Ирина Витальевна.
                  Просмотров: 14 912