Top.Mail.Ru
Как развлечь, удивить и вылечить своего малютку
Дети — наше всё. С момента появления в семье ребёнка каждый родитель мечтает дать своему ребенку только лучшее — от проверенных клиник до необычных развлечений.
В новом летнем обзоре — тюменские компании, которые сделают жизнь вашей крохи еще приятнее.
Отметить праздник
У маленьких непосед энергии особенно много. И физическая активность — это лучший способ ее потратить с пользой!

Семейный парк активного отдыха «КукуруZа» стал у ребят одним из любимых мест для игр в Тюмени. Дети обожают здесь проводить время. Еще бы — можно смеяться и шуметь без остановки, развлекаться и бегать сколько хочешь! Батуты, горка «Вулкан», игровой лабиринт, сухой бассейн, тарзанка, аэрохоккей, интерактивная комната и многое другое. Здесь можно отметить любой праздник. Или просто здорово провести время с семьей.
Безопасность детей — один из главных приоритетов работы «КукуруZы». За каждым аттракционом следит инструктор, все они мягкие — так что даже маленький ребенок сможет активно прыгать и кувыркаться. Уборка проводится ежедневно!

Для маленьких гостей работают профессиональные аниматоры — дети будут просто в восторге. Хочется пригласить на праздник любимого героя? В «КукуруZе» более 50 персонажей и различных программ - среди них, конечно, есть и суперпопулярные!
В центре «КукуруZа» можно развлекаться хоть каждый день — здесь всегда лояльные цены. Безлимитное посещение в будние дни будет стоить от 590 рублей, в выходные — от 690 рублей. На все аттракционы действует единый входной билет. Взрослые и дети до года проходят бесплатно. А для многодетных семей, именинников, детей с ОВЗ и на групповые посещения есть постоянные скидки.

Если нужно устроить ребенку крутой день рождения, у «КукуруZы» есть план. В парке развлечений действует пакетное предложение. С ним родители смогут организовать чудесный праздник, который не будет стоить дорого. В распоряжении маленького именинника и его гостей — все аттракционы парка, анимационная программа и серебряное шоу. Стоит удовольствие в будние дни 9900 рублей, в выходные — 10 900 рублей.
Для комфортного мероприятия в «КукуруZе» есть все условия, включая просторные отдельные комнаты для чаепитий. Забронировать праздник можно по телефону +7 (922) 601-00-77.
Адреса «КукуруZы» в Тюмени:
ТРЦ «Премьер» (50 лет ВЛКСМ, 63, третий этаж);
ТРЦ «Панама» (Луговая 2-я, 30, третий этаж).
Возрастное ограничение для мероприятий: 0+
Повеселиться на фестивале
Поездка на природу — лучшее решение для того, чтобы отвлечь ребенка от телефона и провести вместе время! Чистый воздух, живописные лесные пейзажи, активные развлечения – все удовольствия вы найдете на базе отдыха «Кулига-Парк». В субботу, 20 августа, здесь будет особенно интересно, ведь с утра до вечера на площадке будет проходить семейный фестиваль.

Веселый детский смех, улыбки родителей, зажигательная музыка, теплая и солнечная погода — каждый найдет занятие по душе, а главное, получит много прекрасных эмоций! Ребятишкам разрисуют лица аквагримом, покажут шоу мыльных пузырей и необычное научное шоу, проведут приключенческий квест «Золото Кулиги». В играх и конкурсах можно будет выиграть крутые подарки и призы.
Грандиозной кульминацией станет пенная дискотека! Не нужно сдерживать эмоций — веселитесь на полную катушку и утопайте в белых пушистых облаках! А когда вдоволь напрыгаетесь — отправляйтесь на фестиваль красок Холи. Чистым не останется никто, угрюмым — тем более! Измазаться с головы до ног вместе с детьми — когда еще выдастся такая возможность?
Пап с сыновьями ждут чисто мужские развлечения: выставка автомобилей, компьютерные игры, соревнования на гоночных машинках, стрельба по мишеням из арбалета и лука, метание ножей. Самых голодных ждет состязание по поеданию лапши.

Пока детей развлекают аниматоры, мамы смогут отправиться на тренинги психологов, нумерологов и нутрициологов. Можно будет позаниматься йогой и фитнесом среди лесных деревьев, освоить новую технику рисования, посмотреть фешен-показ. Среди гастрономических развлечений — дегустация изысканных сырных сетов и напитков. На ярмарке топ-30 «Иголка маркет» покупательницы смогут приобрести самобытные товары от местных производителей.
Каждый час будут разыгрывать подарки от партнеров фестиваля. А вечером для гостей проведут концерт, покажут огненное шоу и презентуют гигантский торт, которым бесплатно угостят всех сладкоежек.

Бонус для участников фестиваля — бесплатное посещение музея под открытым небом — этнопарка «Хозяева Сибири». Вам расскажут об обрядах и истории народов Тюменской области и о том, как раньше жили кочевники степей. Вы поучаствуете в играх и мастер-классах. А после отправляйтесь познакомиться с добрыми и пушистыми обитателями этнопарка белоснежными самоедскими лайками и северными оленями!
Организаторы праздника — «Кулига-Парк» и «Русское радио». Билеты на фестиваль доступны на сайте kassy.ru.

Чтобы чудесная семейная суббота не заканчивалась, вы можете забронировать в «Кулига-Парке» коттедж, домик или гостиничный номер, остаться с ночевой и получить еще больше теплых эмоций со своим ребенком. Вот программа на воскресенье: встать под пение птиц, вкусно позавтракать в ресторане, погулять по лесу, искупаться и провести прекрасное время всей семьей с удовольствием.
Подарите своим детям самые лучшие эмоции!

«Кулига-Парк»:
32-й км Ирбитского тракта;
+7 (3452) 56-20-80.
Возрастное ограничение для мероприятий: 0+
ООО «Городские Зрелищные Кассы», ОГРН 1117232051991. 625000, г. Тюмень, ул. Республики, 53, офис 407б.
Вылечить зубки
Родители часто спрашивают детских стоматологов: «Можно ли не лечить кариес молочных зубов? Ведь они всё равно выпадут?»

Специалисты Kiddy Dental Clinic отвечают: лечить молочные зубы детям необходимо! Причин много:

● «детским» кариес не бывает. Это самая настоящая инфекция, которая может распространиться и на постоянные зубы ребенка, если не начать лечение молочных зубов;

● зубы у детей болят точно так же, как и постоянные у взрослых;

● дети обращают внимание на внешность — ребенок с разрушенными зубами часто подвергается насмешкам сверстников;

● разрушенные или отсутствующие зубы ведут к логопедическим дефектам — речь ребенка нарушается.
В «Кидди Дентал» лечат детей по современным международным стандартам, используя передовые методы и материалы. Здесь уверены в высоком качестве работы врачей, поэтому дают гарантию до смены прикуса.
Почему лечить детские зубы
должен именно детский стоматолог?

С точки зрения психологии, лечить ребенка намного сложнее, чем взрослого. Молочные зубы существенно отличаются от постоянных, к ним требуется особый подход. И качественно провести лечение может только специалист с опытом работы с детьми сертифицированный детский стоматолог.
Почему образуется кариес на молочных зубах?
В развитии кариеса большую роль играют питание и гигиена зубов. Основной причиной являются бактерии в зубном налете, который образуется в результате потребления мягкой, термически обработанной углеводной пищи.

Неправильное питание (большое количество сладостей, газированных напитков, недостаток белков, витаминов, минеральных солей, фтора) приводит к ускоренному образованию налета. Если его не удалить в течение 24 часов, бактерии начнут активно размножаться. В результате эмаль становится мягкой, а на зубе может появиться кариозное пятно. На этом этапе его еще можно остановить и вылечить даже без бормашины.

На второй стадии бактерии повреждают дентин, тем самым образуя видимое разрушение зуба — глубокий кариес.
Что такое адаптация в детской стоматологии?
Маленький ребенок просто не способен долго и спокойно сидеть с открытым ртом. Также помешать лечению может испуг при виде незнакомого человека или плохое настроение. В клинике «Кидди Дентал» детей лечат бережно, заботливо и внимательно. Сотрудники говорят: «Мы стараемся завоевать доверие ребенка и стать ему сначала другом, а потом уже врачом».
Лечение без боли
Сегодня существует несколько видов обезболивания для безопасности и комфорта ребенка. В «Кидди Дентал» используют:

● местную анестезию. Это полное снижение чувствительности к боли в определенном месте. Ребенок при этом находится в сознании, всё видит, слышит, может говорить;

● седацию (закись азота, веселящий газ). Воздушная смесь расслабляет ребенка и снимает тревожность, помогает при проведении достаточно сложных стоматологических процедур;

● медикаментозный сон — наркоз. Это безопасное лечение во сне под контролем анестезиолога с использованием сертифицированного препарата «Севоран.
В любом случае основа хороших зубов на долгие годы - профилактика и правильная чистка. Даже если сейчас ничего не беспокоит, лучше всё равно прийти на регулярный профилактический осмотр. Здоровье зубов ребенка — это ответственность сознательных родителей.
Записаться на прием и подробнее узнать обо всех процедурах вы можете на сайте или по телефону:
8 (3452) 39-49-39.

Тюмень, Чернышевского, 2б, к. 8.
Лицензия № ЛО-72-01-003597
Улучшить работу нервной системы
В Тюмени врачи медицинского центра М+ начали проводить уникальную терапию, помогающую улучшить работу мозга и нервной системы ребенка. Это биоакустическая коррекция, или просто БАК.

Порядок проведения этой терапии был разработан нейрофизиологами Российской академии медицинских наук. В основе лежит преобразование сигналов электроэнцефалограммы (ЭЭГ) в колебания акустического диапазона (звуки). Фактически ребенок слушает музыку своего мозга в реальном времени!

— Мы начали использовать процедуру только после того, как убедились в ее эффективности и безопасности. Испытания и исследования проводились не один десяток лет в самых авторитетных медицинских учреждениях. Сегодня БАК применяется в лечебной практике ведущих клиник, — рассказала детский врач-невролог Ирина Александровна Колпакова.
Биоакустическая коррекция головного мозга воздействует на глубоком уровне: восстанавливает нормальное функционирование центральной нервной системы и благотворно влияет на все функции организма в целом.

Саму процедуру дети переносят хорошо. На голову надевают наушники и ребенок 15–25 минут слушает «мелодии» своего мозга.
Биоакустическая коррекция эффективна при гиперактивности, нарушении внимания и памяти, нарушении сна, повышенной утомляемости, задержке речи, снижении слуха, энурезе, неврозах, тиках, болевых синдромах, эмоциональных расстройствах и расстройствах поведения, при проблемах с обучаемостью в школе, в период адаптации к детскому саду, задержке развития, расстройствах аутистического спектра, умственной отсталости, последствиях поражения ЦНС, после черепно-мозговых травм и других проблемах.

В медицинском центре М+ используют комплексный подход к здоровью и развитию детей. Прием ведут опытные врачи, с детьми работают логопеды, дефектологи, психологи. Можно пройти курс речевой реабилитации по индивидуальным программам с применением современных методик и физиопроцедур.
Записаться на прохождение терапии или на консультацию можно по телефону
8 (3452) 57-57-55.

Медицинский центр М+:
г. Тюмень, ул. Широтная, 17/2.

Покататься на картингах
Впереди последние летние дни, когда можно без спешки, дум про уроки и домашние задания отдохнуть всей семьей и зарядиться классными эмоциями!

Хотите провести с ребенком время вместе и вдоволь повеселиться? Отправляйтесь получить порцию адреналина в клубы картинга Live Drive!

Картинг для детей — это не только увлекательное занятие и горящие от восторга глаза. Это развитие логики, смелости и тактического мышления. Заезды учат быстро оценивать ситуацию, развивают скорость реакции и повышают способность концентрироваться и преодолевать трудности. А как круто почувствовать себя взрослым за рулем автомобиля и побороться за первое место в гонке с родителями!
Инструкторы Live Drive проводят подробный инструктаж любой ребенок справится с управлением. Приятным дополнением будет магнит с фотографией, который еще долго будет напоминать о ярких эмоциях совместного отдыха.
Каждую среду в картинг-центре действует акция «Заезд на компанию». Собирайте 6 родственников и друзей и катайтесь за 3400 рублей за один заезд! На заездах с 10:00 до 17:00 вы сэкономите 470 рублей. На заезды с 17:00 до 23:00 — 1070 рублей.

Помимо совместного семейного досуга, картинг-заезды могут стать отличным способ познакомить или сдружить класс в начале учебного года в непринужденной обстановке. Это точно запомнится и зарядит школьников драйвовыми эмоциями на весь год. Все карты оборудованы ремнями безопасности, а кататься разрешают только в шлеме и с защитой. Аренда трассы на час стоит 14 500 рублей.

Кроме этого, в картинг-центре предлагают скидки именинникам и подарочные сертификаты. Порадуйте своего ребенка 1 сентября — оценят и мальчики, и девочки! Сертификат на любую сумму от 745 рублей сделают на любой точке (ТРЦ «Солнечный», ТРЦ «Тюмень Сити Молл» или электронный).
А для тех, кто мечтает научиться ездить на картах более профессионально и гонять по специальной трассе, в Live Drive работает школа картинга. Результат гарантируют уже после первого посещения.

Счастье в глазах, обсуждение своего заезда и благодарность от ребенка это то, что вы получите после посещения картинг-центра Live Drive.
Звоните по телефону 8 (3452) 66-25-16 и бронируйте удобное для вас время!
Уложить спать
Полноценный сон — залог хорошего самочувствия малыша, поэтому так важно внимательно отнестись к выбору кроватки. Если всё сделать правильно, ребенок будет спать крепко и просыпаться с улыбкой.

Челябинская мастерская Emily изготавливает детские кровати из массива сосны. Для производства используется материал сорта экстра. Дерево тщательно шлифуется. Затем его покрывают безопасной акриловой эмалью, сертифицированной для детской мебели. На выбор есть также лаки из Италии. Такая мебель надежна, качественна, гипоаллергенна и подходит для всех возрастов.
Профессиональные мастера могут изготовить стильные варианты на любой вкус:

● односпальные;
● двухъярусные;
● кровати-чердаки;
● кровати-домики;
● выкатные кровати.

В цветовой палитре из более 2000 цветов (RAL, NCS) вы точно найдете оттенок под ваш интерьер. Формы неповторимые и сказочные — оценят и мальчики, и девочки. В таком необычном месте отдыха ребенок будет чувствовать себя комфортно и расслабленно.

Хит продаж мастерской — кроватка «Сердце». Ее изготавливают с ящиками, в которых удобно хранить вещи или игрушки, или без. Резная фигурка в изголовье может быть любой: котик, машинка, корона, трактор.

Двухъярусные модели подойдут не только для братьев и сестер. Если оставить нижнюю часть как спальное место, а верхнюю — оформить в виде домика или чердака, второй «этаж» станет секретным местом вашего маленького героя. Там он будет играть и чувствовать себя защищенно.
Помимо классических размеров, в Emily можно заказать и нестандартные варианты любой длины и ширины. Необычный матрас под такую кроватку потом не придется искать по всему городу, вам предложат его прямо здесь. В ассортименте мастерской есть также постельное белье, подушки, наматрасники и бортики.

Больше фотографий и полный ассортимент кроваток вы найдете в группе во «ВКонтакте». Вживую рассмотреть каждую модель можно по адресу г. Челябинск, ул. Гагарина, 5. Перед приездом в офис предварительно позвоните по телефону +7 (967) 862-19-58.
Emily — с заботой о вас и ваших малышах.

+7 (967) 862-19-58;
г. Челябинск, ул. Гагарина, 5;
пн. — пт. — с 10:00 до 18:00;
сб. — вс. — с 10:00 до 16:00.
Просмотров: 11 186