Top.Mail.Ru
Как сделать ее реальностью?
Мечта о жилье в центре
В конце 2020 года первые жильцы и владельцы коммерческих помещений получили ключи в ЖК City Zen от ЮИТ. В основном, конечно, покупали квартиры. Кто-то переехал из спального района в самое сердце города — на Профсоюзную, кто-то сменил старую квартиру в центре на более комфортную в новостройке, а кто-то купил жилье родителям или детям. Все истории разные, но каждая из них — об исполнении мечты.

Делимся рассказами и впечатлениями жильцов о ЖК City Zen спустя год после сдачи первой очереди микрорайона «ЮИТ СИТИ».
Мария Крохалевская
Татьяна Кириллова
Константин Фирсов, его жена Ольга и дочь Алиса (8 лет)

Юлия Суанова, её муж Станислав и пёс Ричард
Виктория Молчанова, её сын Савелий (7 лет) и хомяк Пик
Активный пенсионер, владелица двухкомнатной квартиры в ЖК City Zen
риэлтор, владелица нежилого помещения в ЖК City Zen и ещё одного — в новой очереди ЖК City Life
Купили квартиру формата 2+ в ЖК City Zen
Владелица евродвушки в ЖК City Zen
Дизайнер интерьеров, владелица евротрешки в ЖК City Zen
Татьяна Бухенко и её муж Эдуард
Владелица нежилого помещения и евродвушки в ЖК City Zen
Динара
Владелица евродвушки в ЖК City Zen
Микрорайон «ЮИТ СИТИ» расположен в центре города Тюмени (ул. Профсоюзная), состоит из двух жилых комплексов: City Zen (ул. Профсоюзная,63, введен в эксплуатацию в IV квартале 2020 г.) и City Life (ул. Профсоюзная, 61, ведется строительство первого этапа — двух домов: 19-этажного (С1) с пристроенной одноэтажной торговой галереей и 25-этажного жилого дома (С2). Также в составе комплекса начато строительство многоуровневого надземного паркинга (П1) на 440 машиномест.
Мария Крохалевская
— Мы с мужем жили в центре Тюмени почти 40 лет. У нас хорошая квартира на Немцова, но еще 10 лет назад мы задумались о новом жилье. Из центра переезжать не хотелось, а предложений по новостройкам в этом районе не так много. Потом увидели ЖК City Zen. Причем когда его уже сдали в эксплуатацию. Как-то так получилось, что даже стройку не замечали.
активный пенсионер, владелица двухкомнатной квартиры в ЖК City Zen
Мария Ильинична в своей новой квартире
К тому моменту в ЖК оставалось всего две свободные квартиры. В одну из них мы зашли и сразу поняли: это наше. Ремонт закончили в конце июня, а в июле я уже переехала с самым необходимым. Муж пока в процессе переезда. Планировки, кстати, в этих домах хорошие, но их можно менять на свой вкус. Мы, например, немножко достроили стену напротив входа, чтобы она закрыла обзор в кухню-гостиную. А еще сделали гардеробную из маленького санузла: нам вполне хватает одного с душевой кабиной.
«Каждый день я возвращаюсь в свой дом и чувствую: это — мое, я хочу здесь жить. У меня большая прихожая, солнечная сторона, чудесные виды из окон: я живу на 15-м этаже»
Правда, я беспокоилась, что летом от такого солнца будет очень жарко. И зря: в итоге кондиционер я включала дважды за всё лето — проверить, работает ли он. Даже в жару температура в квартире едва достигает 25 °C.
В теплое время года много гуляем во дворе, он уютный и компактный. Что радует, вообще нигде нет ступенек, а ведь нам с каждым годом будет всё труднее ходить. Удивительно, но шумная Профсоюзная во дворе вообще не слышна, поэтому здесь легко поймать состояние спокойствия, настоящий дзен! А вечерами ходим с палками по стадиону, как и раньше. Идем в те же магазины. В плане района для нас ничего не изменилось, но жить в ЖК City Zen гораздо приятнее.

Для меня дом — это место, где ты можешь расслабиться и отвлечься от всего, где тебя обволакивают тепло и уют. Это место, куда хочется вернуться.
Татьяна Кириллова
— В первую очередь меня как покупателя коммерческой недвижимости заинтересовал район. Чем ближе объект к центру города, тем более он коммерчески привлекателен. Я считаю, что на сегодня в центре Тюмени это лучшее предложение. У меня в собственности помещение площадью 65 квадратов в ЖК City Life.

Порадовала цена: ниже, чем у немногочисленных конкурентов в том же районе. Я приобрела помещение в качестве инвестиции на начальном этапе строительства, и за это время цены на недвижимость выросли почти вдвое. Так что уже сейчас можно утверждать: вложение выгодное.
риелтор, владелица нежилого помещения в ЖКCity Zen и еще одного — в новой очереди ЖК City Life
Татьяна во дворе ЖК City Zen
Кстати, раньше на Профсоюзной подобных вариантов для бизнеса практически не было. Разумеется, и пешеходный поток был меньше: раз нет коммерческих помещений, то и делать там особо было нечего. А теперь люди, которые хотели арендовать помещения именно в центре, а не в микрорайонах, смогли наконец-то открыть там свое дело, и проходимость на Профсоюзной заметно увеличилась.
«Поэтому, если вы выбираете помещение для бизнеса, присмотритесь к ЖК City. Когда в эксплуатацию введут вторую очередь — ЖК City Life — пешеходный поток станет ещё больше.»
К тому же рынок коммерческой недвижимости сильно изменился. К помещениям появились новые требования: вход на уровне земли для маломобильных групп населения, стеклянная входная группа, окна в пол. И сейчас в центре города помещений такого формата действительно немного, даже в новых ЖК. Поэтому, если вы выбираете помещение для бизнеса, присмотритесь к ЖК City. Когда в эксплуатацию введут вторую очередь — ЖК City Life — пешеходный поток станет еще больше.
Константин Фирсов, его жена Ольга и дочь Алиса 8 лет
— Повезло, что у моей жены истинно женское чутье на хорошие квартиры. Нам как раз пора было переезжать в центр: дочку надо развивать всесторонне, здесь для этого гораздо больше возможностей. Оля посмотрела миллион вариантов и в итоге остановилась на этом ЖК. Мы приехали и сразу почувствовали, что в City Zen есть именно то, что мы искали: стабильность, правильная атмосфера, европейская продуманность до последней мелочи. Кстати, у нас была возможность посетить стройку. Мы беседовали со строителями и инженерами и прямо видели, что люди получают удовольствие от своей работы.
купили квартиру формата 2+ в ЖК City Zen
«Сейчас мы живем на 17-м этаже весь город как на ладони»
Жена круто продумала эргономику, так что теперь у нас дома всё четко, как на яхте. Планировка толковая, позволяет максимально полезно использовать всё пространство. Например, мы смогли организовать спортивный уголок в комнате дочери и туалетный столик для жены в нашей спальне. Единственное, что мы изменили в планировке — достроили стену, чтобы закрыть кухню-гостиную от глаз посторонних. Правда, окончательно еще не заехали. Новоселье будем праздновать одновременно с Новым годом.

Очень много времени проводим во дворе. У нас жутко активная дочь, и вот ей там совсем не скучно. Алиса постоянно проверяет на прочность все конструкции, каких там для детей немало. И, надо сказать, они пока что выдерживают испытание.
Двор уже оформили к Новому году, а Константин помогает поддерживать порядок
А еще я удивился, когда начал постепенно встречать соседей: со многими из них я пересекался на профессиональных и жизненных дорогах. Большой неожиданностью было встретить в лифте лучшего диджея Западной Сибири, с которым мы вместе работали в клубах. Фотографы, музыканты, эксперты по йоге — люди, которых я уважаю и к чьему мнению прислушиваюсь. И все они выбрали этот комплекс!
«Когда заехали в City Zen, прямо почувствовали себя важными привилегированными гражданами. Приятное такое ощущение»
Дом для моей супруги — это место, откуда она выходит отдохнувшей и заряженной на деятельность. А для меня это берлога, где я лежу. Здесь мне уютно, вкусно и ароматно. У меня здесь свои правила, и даже время для меня дома течет иначе.
Юлия Суанова, ее муж Станислав и пес Ричард
— Каждый из нас успел пожить в разных районах: и на Депутатской, и в Зареке. А в прошлом году мы начали подбирать первое совместное жилье. И посмотрели очень много вариантов. Этот ЖК выбрали за современное качество: не обычная «панелька», а хорошие материалы, стеклянная входная группа. Целых три лифта на подъезд, и все — импортные, надежные. Чувствуется комфорт-класс, очень отличается от тех домов, где мы жили раньше. Причем цена разумная для центра города. К слову, некоторые новостройки в Зареке стоят на порядок дороже. А здесь нет излишеств, за которые нужно переплачивать — только европейский минимализм с уклоном в экологию.
владелица евродвушки в ЖК City Zen
Юлия рядом с ЖК City Zen
Планировки позволяют делать всё, что угодно. Где-то мы расширили пространство, где-то уменьшили. К примеру, у нас была гардеробная проходная между спальней и ванной. Мы зашили стенку с ванной комнатой и сделали гардеробную побольше.

В интерьере отталкивались от скандинавского стиля. Больше дерева, зелени, натуральных цветов. За счет этого очень уютно. А еще у нас панорамные балконы, мы поставили туда кофейный столик и кресло. Получилось отличное место для отдыха в теплое время года. Кстати, в доме — открытая крыша, и летом туда ставят лежаки, теннисные столы и тренажеры.

Жизнь после переезда в центр изменилась к лучшему. Например, я начала беспроблемно делать 10 000 шагов в день. Мы оба работаем в центре, и мне нравится ходить пешком, так что мы даже продали вторую машину.
«Вообще стали больше гулять. Теперь у нас много вариантов и для прогулок с собакой как на территории комплекса, так и в близлежащих районах»
В итоге мы прожили здесь год, и теперь уже моя мама покупает квартиру во второй очереди комплекса.
А еще удивила обслуживающая компания — очень достойная. Хороший клининг, надежная охрана — здесь всегда чисто, уютно и безопасно. За год у нас не появилось ни одной претензии.
Для меня дом — это место, где ты наполняешься энергией и одновременно отдыхаешь. Для мужа — где можно полежать, поесть и отдохнуть душой и телом. А для нас обоих это первая квартира, в которую хочется возвращаться каждый день.
Виктория Молчанова, ее сын Савелий (7 лет) и хомяк Пик
Мы переехали из Челябинска и 2 года снимали квартиру у площади 400-летия Тюмени. Затем я решила обзавестись собственным жильем в центре. Именно район и планировка были для меня главными критериями.

У меня планировка приближена к стандартной, довольно удобная. Но я в силу своей профессии стремлюсь всё улучшить. Так что снесла одну стенку, передвинула другую, из третьего санузла сделала гардеробную.
дизайнер интерьеров, владелица евротрешки в ЖК City Zen
«Потому я и выбрала квартиру в ЖК City Zen — евротрешку с большой кухней-гостиной и выходом на террасу»
Я не верю, что сейчас существуют интерьерные стили в чистом виде, и не подстраиваюсь под стилистику ЖК. В своих проектах я всегда иду от характера человека, смешиваю стили, делаю акценты на важных для людей предметах. Например, у меня дома висят классические люстры и картины — подарки клиентов.
«На международных конкурсах я выиграла классный ковер и дизайнерский стул. Все эти предметы по крупицам создают мою историю, так что каждый из них я вписываю в интерьер»
Еще планирую сделать систему «умный дом»: управлять освещением, телевизором, розетками и температурой в помещении со смартфона. Будет даже защита от протечек. Это отличный вариант для тех, кто переживает, что не выключил утюг.

В плане жизни сейчас всё удобно: поликлиника рядом, ребенок пошел в первый класс в школу через дорогу. Летом ходила загорать на крышу и там же познакомилась со многими соседями. Сейчас общаемся, словно знакомы сто лет: ходим друг к другу в гости, переписываемся в соседском чате, вместе продукты заказываем.

Для меня дом — это всё. Дома я отдыхаю, работаю и даже встречаюсь с клиентами. Я планирую сделать свою квартиру шоурумом: чтобы здесь же можно было посмотреть разные материалы, текстуры, заодно оценить мои навыки. И одновременно — чтобы мне было уютно. Ремонт еще не закончен, но это только вопрос времени.

Татьяна Бухенко и ее муж Эдуард
— Изначально я приобрела коммерческое помещение для своего проектного бюро в ЖК City Zen. Мечтала и о квартире там же, но думала, что не потяну. В то же время подыскивала квартиру сыну на будущее. И как-то случайно попала на экскурсию на строительство первой очереди. Я по профессии инженер-строитель, так что с собой сразу взяла лазерный прибор — проверить стены, высоту потолков. И дом мне сразу понравился: хорошее качество материалов и перекрытий, окон, радиаторов.
владелица нежилого помещения и евродвушки в ЖК City Zen
«Сам комплекс и его территория тоже оформлены в европейском стиле — мне очень это нравится»
А потом я узнала цену и поняла, что мы вполне в этом ЖК квартиру потянем. В итоге переехали вдвоем с мужем. Кстати, нежилое помещение оказалось настолько красивым — с витражными окнами, просторное — что я даже постеснялась туда заезжать и сдала его в аренду молодым ребятам-парикмахерам.

Я как-то работала со шведами и после этого очень полюбила скандинавский стиль и их планировки. Так что City Zen мне очень подходит: здесь как раз такие планировки, как в Европе, компактные, грамотные и эргономичные.
«И расположение у дома отличное: вышел со двора — и сразу на велосипед, кататься по центру».
Сентябрь, 2021.
Квартиру оформили по-скандинавски минималистично: светлые однотонные стены, рисунки нашего сына в черных рамках в качестве акцента. На лоджии — плитка на полу, столик — это теперь наше любимое место, здесь мы летом завтракаем.
И кстати, в квартире очень тепло: я даже выключила батареи, хожу по дому в легкой одежде и при этом ни копейки не плачу за отопление. В предыдущей квартире всё время мерзла.
Несмотря на то, что мы переехали из трехкомнатной квартиры в однушку, места достаточно. Гостей принимаем в кухне-гостиной. Велосипед я храню в колясочной на первом этаже, а в подвале выкупила кладовую по акции и очень этому рада: не трачу драгоценные метры на то, что редко нужно. Еще очень нравится терраса на крыше над парковками. Там мы встречаемся с друзьями, пьем кофе.

Для меня дом — это место, откуда не хочется выходить. Я по натуре не домосед, но если у меня выдаются свободные выходные, то с удовольствием теперь целый день провожу дома.
Динара
— Я тщательно выбирала самое качественное жилье из всего, что предлагают застройщики. Меня интересовал именно центр города. И лично для меня у ЮИТ на этапе старта продаж был самый доступный ценник, несмотря на расположение. И к тому же — лучшее качество. Даже строители, которые делали мне ремонт, обратили внимание, что трубы хорошие, импортные. Я купила евродвушку для родителей, часто гощу у них. И сейчас могу сказать: это точно не последняя покупка в этом комплексе. Я планирую взять еще одну квартиру во второй очереди для детей, на будущее.
владелица евродвушки в ЖК City Zen
Динара в квартире родителей в ЖК City Zen
Мы ничего не меняли в планировке, просто сделали современный ремонт без излишеств. Скандинавскую тематику не поддерживала, сделала, как считаю нужным: максимально нейтральный интерьер и светлые тона, которые расширяют пространство. Всё просто и эргономично.
«До этого у меня была 4-комнатная квартира. И теперь я думаю, что такая площадь в городе не нужна»
В City Life актуальный формат жилья — это городская, удобная, компактная квартира. Напротив — школа, садики, детская поликлиника, секции, музыкальные школы, развивающие центры, спортивные центры для взрослых. Есть всё для активной жизни, развития, отдыха. Причем можно забыть о машине и до любого нужного места дойти пешком. А если лень или некогда готовить — зайти в ближайший ресторанчик.
Динара уже начала подготовку к Новому году в новой квартире
Раньше я жила в районе Мельникайте, такой инфраструктуры поблизости очень не хватало. Все дворы и выезды из микрорайонов были загружены машинами соседей и жильцов других домов. И ходить, и ездить было неудобно. А здесь во дворе вообще нет машин. Парковка закрытая, на ее  крыше — терраса. Получается такое уютное и почти личное пространство. Помню, как летом видела на террасе на лежаке девочку-студентку, которая учила конспекты и одновременно загорала. Кругом тишина, деревья. Очень комфортно.

Дом — это место, где нужно отдыхать. Не тратить много времени на уборку и уход за огромной квартирой, а просто возвращаться каждый день туда, где тебе хорошо.

Уже сейчас строится вторая очередь проекта — ЖК City Life. В первый дом можно будет заехать в 1-м квартале 2023 года, во второй — в 3-м. Это будут дома класса «Комфорт +». Концерн сохранил П-образную посадку, коммерческие помещения на первых этажах, благоустроенную зону на кровле паркинга.
А вот квартирография и фасады изменятся. Цвета домов будут более уравновешенными, в бежевой гамме. В 25-этажном доме застройщик предусматривает квартиры в белой отделке, а в 19-этажном — в улучшенной черновой. На верхних этажах будут угловые балконы, совмещающие крытую часть балкона с открытой террасой. Кроме того, застройщик предлагает угловые квартиры «Трансформер®»: вы сможете сами выбрать один из нескольких вариантов планировки во время строительства, а в будущем изменить планировку быстро и без долгих согласований с БТИ. Подробнее о квартирах «Трансформер®» мы писали здесь.

Первая секция будет 19-этажной и без однушек, большинство квартир семейного формата. Вторая — 25-этажная, с большим разнообразием планировок и выходом на Профсоюзную. Паркинг расположится обособленно, на нем также будет эксплуатируемая кровля.
Всё еще доступная цена
Ценовая политика застройщика остается прежней: квартиру здесь можно купить дешевле, чем в других ЖК в центре города. А еще сейчас есть шанс получить скидку до 2,5% на квартиры и машино-места: нужно только пройти онлайн-тест на сайте ЮИТ.
— Вектор спроса всё больше смещается на продукт и его качественные характеристики. Неизменным ориентиром для нас остается комфорт будущих жителей. В мире высоко ценят финское качество. В наших проектах оно достигается за счет тщательного планирования, обучения сотрудников эффективным методам работы и современным технологиям, применения качественных материалов и выбора надежных поставщиков, а также контроля качества. Строгий контроль качества касается всех применяемых строительных материалов и их соответствия стандартам YIT и российскому законодательству. Эта работа начинается еще до выхода на строительную площадку, за компьютером. В своих разработках мы активно используем программные комплексы на основе ВIM-технологий (технологии информационного моделирования). Будущий проект создается, оценивается и тестируется в виртуальной копии.

Мы рады, что можем предложить нашим покупателям в регионах продукт с лучшим соотношением цены и качества. Ценообразование в наших проектах динамическое и связано с многими факторами, в том числе с темпом продаж.

Мы постоянно совершенствуем свой продукт, применяя лучшие практики зарубежных коллег и учитывая пожелания покупателей. В ЖК City Life, прислушиваясь к нашим клиентам, мы увеличили площади квартир и уделили больше внимания возможности трансформации помещений. В квартирографии City Life представлены квартиры «Трансформер®». Благодаря комплексу продуманных проектных решений, направленных на улучшение качества городской среды, микрорайон «ЮИТ СИТИ» станет по-европейски комфортным местом проживания.
Алексей Харитонов
директор по продажам ЮИТ в России
По результатам 13-ой Федеральной премии Urban Awards 2021 жилой комплекс Сity Zen вошел в список лучших проектов девелоперов со всей России и стал победителем в номинации «Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса» в Уральском ФО.
Позвонить застройщику: +7 (3452) 21-23-90.
Приехать в офис: ул. Профсоюзная, д. 63, 1 этаж.

Застройщик: ООО Специализированный застройщик «ЮИТ СИТИЛАЙФ» (ООО СЗ «ЮИТ СИТИЛАЙФ»), проектная декларация указана на сайте

в разделе «Документы» и на сайте Наш.дом.рф.

Просмотров: 17 847