Top.Mail.Ru
Платить
Лайфхак для заемщиков по кредиту
меньше
можно
В каких ситуациях стоит задуматься над рефинансированием
Многим заемщикам кажется, что рефинансирование не стоит потраченного времени. К примеру, сейчас вы платите 10 800 рублей в месяц, а после рефинансирования – 10 000. И якобы, чтобы этого добиться, нужно собрать много документов и взять несколько отгулов. Так ли это на самом деле?
Давайте рассмотрим 6 ситуаций клиентов УБРиР, когда рефинансирование по кредитам реально меняло жизнь людей и не потребовало особых усилий.
ВАЖНОЕ
про БАНК
Уральский банк реконструкции развития расширяется
C 1 октября на месте отделения ВУЗ-банка по адресу ул. Герцена, 86А откроется офис УБРиР. Итого в Тюмени будет 3 отделения банка. Клиенты ВУЗ-банка могут обращаться по привычному адресу, все договоры продолжат действовать.

Для чего это нужно? Открытие офиса под брендом УБРиР упростит доступ клиентов к финансовым услугам не только в Тюмени, но и по всей стране, сейчас офисы УБРиР представлены в 46 регионах России. Также клиенты уральского банка смогут пользоваться устройствами банков-партнеров без комиссии, а это Райффайзенбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, ВУЗ-банк и АкБарс.
В феврале 2020 года хотел сделать ремонт в офисе, но не успел
02
Подготовила ребенка к школе на 25 000 рублей
01
Отправилась учиться в магистратуру
в Канаду
03
Ездил до Алтая на машине и привез большой ремонт
04
Вернулись из свадебного путешествия с большими планами
05
Пошел на курсы и купил MacBook
06
В феврале 2020 года хотел сделать ремонт в офисе, но не успел
По традиции в начале года предприниматели строят новые планы и многие берут кредиты на их реализацию. Но в 2020 году пандемия спутала все карты. Так случилось с Алексеем, который решил обновить офис.

– Наше рекламное агентство отлично развивалось, и мы захотели переехать в офис побольше. Я взял в банке полмиллиона рублей и был уверен, что к концу года всё закрою. Но уже в апреле стало ясно, что эти деньги нужно пустить на необходимое: зарплату сотрудникам, удаленную систему работы и аренду старого офиса. Со временем прибыль компании постепенно выровнялась, но кредит мы до сих пор выплачиваем с большим процентом, рассказал бизнесмен.

В этой ситуации кредит прошел путь от ремонта до подушки безопасности и до сих пор висит грузом на сердце предприятия. Кажется, что попрощаться с этим долгом мечтала вся команда Алексея. И они решили ускорить погашение по программе рефинансирования УБРиР. Здесь действует сниженная ставка 5,4%.

Взял 500 000 рублей.
Осталось платить 254 000 рублей.
Платит сейчас 17 000 рублей.
Будет платить в УБРиР 8 232 рубля в течение 3 лет.
Подготовила ребенка к школе на 25 000 рублей
Когда наступает август, родители хватаются за голову и кошелек. И это неудивительно: чем старше ребенок, тем у него больше потребностей. Инфляция тоже не стоит на месте, поэтому каждая подготовка к школе для Алены оборачивается огромными тратами. А в этот раз пришлось даже взять кредит.

– В прошлом году Сережа шел во 2 класс. Купили стандартный набор: тетрадки, канцелярию, одежду. Но этой осенью он попросил смартфон. Мне его желание абсолютно понятно. Современные дети осваивают гаджеты очень рано. Так, к обычному чеку сначала прибавилось 15 000 рублей. Я долго не думала – купила еще себе новый смартфон и духовку, – смеется молодая мама.

Девушка впервые оформила кредит на 110 000 рублей. При первой возможности она решила оформить рефинансирование под 5,4% годовых в Уральском банке реконструкции и развития.

Оформила 110 000 рублей.
Осталось платить 104 803 рубля.
Платила тогда 5 178 рублей.
Платит сейчас в УБРиР 3 070 рублей в течение 3 лет.
Отправилась учиться в магистратуру в Канаду
Нередко студенты после окончания бакалавриата в России задумываются о продолжении обучения, но уже за рубежом. Света поступила в Университет Торонто в августе 2021 года, но для оплаты образования ей понадобилась большая сумма.

– Год обучения стоит 22 000 канадских долларов. Если округлить, то в рублях за 2 года я заплачу 2 540 000 рублей. Для меня это огромные деньги! Ровно половину мне подарили родители, а 1 270 000 рублей я взяла кредит в российском банке. Буду параллельно работать и ежемесячно вносить оплату, - рассказала студентка.

В УБРиР можно рефинансировать кредит на сумму до 5 млн рублей по сниженной ставке 5,4% годовых.

Взяла 1 270 000 рублей.
Осталось платить 1 210 800 рублей.
Платит сейчас 28 250 рублей.
Будет платить в УБРиР 23 606 рублей в течение 5 лет.
Ездил до Алтая на машине и привез большой ремонт
Автотуризм стал особенно популярен в 2020 году. Вот и Андрей решил взять в попутчики старого друга – пса Бонифация – и проехать 1 725 км до Горного Алтая. Путь до кемпинга прошел гладко: турист, не торопясь, доехал за 2 дня. А вот в обратной дороге ему не повезло.

– Примерно на сотом километре у меня лопнула шина. Я ехал на «банане» 80 км до шиномонтажа. В Омск приехал ночью, сильно хотел спать и на ровном месте въехал в машину на светофоре. А на подъезде к Тюмени еще и коробка передач забарахлила. Поездка была классной, но обошлась очень дорого. На кузовной ремонт и коробку мне пришлось брать кредит 150 000 рублей, – поделился Андрей.

Путешествия – это всегда риск, и непредвиденные расходы – часть такого отдыха. Даже если в момент оформления кредита вы вынуждены согласиться на высокий процент, помните, что в УБРиР доступны более выгодные условия, а именно 5,4% годовых. При этом вы можете выбрать срок от 3 до 10 лет, чтобы выплатить кредит быстрее или сократить ежемесячные платежи.

Взял 150 000 рублей.
Осталось платить 99 435 рублей.
Платит сейчас 5 272 рубля.
Будет платить в УБРиР 3 173 рубля в течение 3 лет.
Вернулись из свадебного путешествия с большими планами
Кто-то берет кредит на свадьбу, кто-то – на медовый месяц, а Аня и Илья – на обустройство своего гнезда. В прошлом году они въехали в свою квартиру и принялись за создание уюта.

– Мы были на Кипре, и нам очень понравился дом, в котором мы прожили 10 дней. Я не знаю, что это за стиль, но похоже на прованс вперемешку с минимализмом. Год назад мы с мужем загорелись идеей купить такой же огромный воздушный диван, книжный шкаф и рабочую зону. На это мы взяли 300 000 рублей в кредит и не пожалели, – рассказала Анна.

Илье без проблем дали кредит, но под высокий процент. Он мониторил более выгодное предложение почти год и 6 месяцев назад наткнулся на рефинансирование в Уральском банке реконструкции и развития. Теперь переплата значительно уменьшилась.

Взяли 300 000 рублей.
Осталось платить 277 000 рублей.
Платят сейчас 6 673 рубля.
Будут платить в УБРиР 5 285 рублей в течение 3 лет.
Пошел на курсы и купил MacBook
Повышение квалификации и даже полная смена деятельности стали нормой в нашем обществе. А в некоторых сферах – даже необходимостью. Так, Александр, который 3 года трудился инженером-конструктором, месяц назад уволился и пошел на IT-курсы. И новую страницу жизни он начал с покупки MacBook.

– Я пробовал много марок ноутбуков, но понял, что мне больше всего подходит плоский, мощный и удобный «Мак». Да, дорогой, но я верю, что это приобретение окупится, подчеркнул будущий программист.

Александр взял кредит на сумму 136 000 рублей в июне и уже в сентябре решил оформить рефинансирование в УБРиР. Для этого ему понадобился только паспорт.

Взял 136 000 рублей.
Осталось платить 131 000 рублей.
Платит сейчас 3 025 рублей.
Будет платить в УБРиР 2 496 рублей в течение 3 лет.
Не откладывайте рефинансирование, ведь более выгодное предложение помогает сэкономить деньги, которые можно пустить на достижение своих целей. Тем более, сейчас эта услуга оформляется за несколько часов!
В УБРиР для рефинансирования нужен только паспорт. Документ, подтверждающий доход, понадобится, только если вы захотите взять дополнительную сумму. Кроме того, Уральский банк реконструкции и развития дает заемщикам возможность вывести из залога квартиру или машину. Срок выплаты вы выбираете сами: от 3 до 10 лет.
Рефинансированию подлежат потребительские кредиты, ипотека и/или автокредиты сторонних банков (за исключением кредитов в ПАО КБ «УБРиР»). Со дня заключения кредитного договора по рефинансируемому кредиту должно пройти не менее 60 (шестидесяти) календарных дней.
Рефинансирование осуществляется путем выдачи кредита «Все просто!».
Сумма от 100 000 до 2 000 000 руб. Срок от 36 до 60 мес. Годовые ставки по кредиту могут быть следующими: при оформлении Договора страхования — от 5,4% до 16,7%, без оформления договора страхования – от 9,6% до 21,4%. Досрочное погашение без комиссий. Кредит выдается на банковскую карту. Выдача наличных в банкоматах ПАО КБ «УБРиР» без комиссий. Комиссия за выдачу наличных в банкоматах сторонних банков — 1% от суммы операции, но не менее 120 рублей, в кассах сторонних банков — 1% от суммы операции, но не менее 150 рублей. Пени, начисляемые в случае нарушения сроков возврата кредита, уплаты процентов за пользование каждым из указанных кредитов: 20% годовых от суммы просроченной задолженности по кредиту/процентам. Возраст клиента: от 19 лет на дату получения кредита до 75 лет на дату погашения кредита. Наличие постоянного места работы от 3 месяцев или опыт предпринимательской деятельности от 12 месяцев (требование не предъявляется к клиентам, которым назначена пенсия за выслугу лет, пенсия по старости).
Документы, необходимые для выдачи кредита: паспорт гражданина РФ, если сумма кредита не больше остатка задолженности по рефинансируемому кредиту, и доходы клиента, рассчитанные по данным Бюро кредитных историй, достаточны для предоставления такого Кредита; паспорт гражданина РФ и документ, подтверждающий доходы за последние 12 месяцев, когда доходов клиента, рассчитанных по данным Бюро кредитных историй, недостаточно для предоставления такого Кредита. Договор страхования оформляется вместе с кредитом по желанию клиента и не влияет на решение банка о выдаче кредита. Кредит выдается по усмотрению банка, банк вправе не называть причину отказа в выдаче кредита. Услугу страхования жизни и здоровья заемщика предоставляют ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь», САО «ВСК». Подробнее на ubrr.ru. Реклама ПАО КБ «УБРиР». Ген. лиц. ЦБ РФ №429.
Условия действительны на территории регионов: Алтайский край, Белгородская обл., Волгоградская обл., Воронежская обл., Кемеровская обл., Краснодарский край., Курганская обл, Курская обл., Ленинградская обл., Липецкая обл., г. Москва, Московская обл., Новосибирская обл., Омская обл., Ростовская обл., Саратовская обл., г. Санкт-Петербург, Томская обл., Тюменская обл., Ханты-Мансийский АО, Ямало-Ненецкий АО. Условия действительны на 01.10.2021.
Просмотров: 12 802