Top.Mail.Ru
Жилой комплекс «Северный квартал»

Мельникайте, 2

«Северный квартал» — это 12 домов, расположенных недалеко от лесопарка Гагарина. Застройщик отказался от громоздких высоток в пользу трёх-, четырёх- и пятиэтажных зданий, создав семейную атмосферу загородной жизни. При этом в каждом доме — все современные удобства вплоть до лифтов и колясочных.
Где находится жилой комплекс?
Новый микрорайон привлекает местоположением. Из названия понятно, что развернут его в северной части города: чуть выше ТРЦ «Сити Молл». Это место тюменцы давно полюбили, ведь рядом не только «Ашан» и IKEA, но и «зелёные лёгкие» города — Гагаринская роща.
Переезд в экологически чистый район можно сравнить с побегом в лес, где есть всё для комфортной и полноценной жизни: кафе, супермаркеты, образовательные учреждения, детские секции. В будущем построят ещё два детских сада, столько же школ и спортивный комплекс.
Доехать до «Северного квартала» из центра города несложно: здесь пролегают пять маршрутов общественного транспорта. Владельцы автомобилей потратят на дорогу не больше 20 минут — об этом свидетельствует виртуальная карта.
Чем он отличается от других?
Проект «Северного квартала» напоминает престижный загородный комплекс. Вокруг — подстриженные газоны, ухоженные кустарники и деревья, вымощенные морозостойкой плиткой пешеходные дорожки.
Детские площадки, выполненные в стиле известных мультфильмов, станут местом притяжения для ребят всех возрастов. А резиновое покрытие вместо асфальта сделает игры менее травмоопасными. Интересно, что во дворах будет работать Wi-Fi.
Владельцам домашних питомцев не придётся выслушивать жалобы во время традиционных променадов. Для выгула собак застройщик возведёт отдельную освещаемую площадку.
Чтобы мусорные контейнеры не портили общей концепции, их наполовину заглубят в землю. Для жителей микрорайона, которые ведут раздельный сбор отходов, поставят специальные баки.
Какой современный двор без вместительной парковки? В «Северном квартале» выделят 785 мест под автомобили, причём ставить их разрешат только за пределами двора. Следить за порядком в круглосуточном режиме позволят камеры видеонаблюдения, расположенные на всей территории.

Но одно дело — представлять всё это в голове, а другое — увидеть, где что будет находиться, собственными глазами. Горожанам предлагают записаться на экскурсию, чтобы оценить все преимущества нового микрорайона.

Какими будут дома?
Застройщик возводит здания из кирпича. Этот экологичный материал сохраняет тепло зимой и прохладу летом. Не пропустят ветер и витражные стёкла. Жильцам не стоит переживать из-за кричащих цветов на фасаде: дома выкрасят в естественной для восприятия бежево-коричневой гамме.
Высота зданий — от трёх до пяти этажей, и в некоторых установят лифты. Поднимать велосипеды или коляски наверх тюменцам не придётся — для этого организуют специальные помещения. Кстати, беспрепятственно завезти транспорт сможет даже ребёнок: вход в подъезд — на одном уровне с тротуаром.
Что в квартирах?
Планировки рассчитаны на людей разных возрастов и семейных положений: студентам и холостякам подойдут компактные студии, большим семьям — просторные «трёшки». Все решения продуманы до мелочей.

Каждую квартиру (некоторые из них — с панорамным остеклением) сдадут с улучшенной черновой отделкой: в них проведут интернет и сделают вывод под телевидение, выполнят электроразводку, установят радиаторы с терморегуляторами и счётчики на свет и воду, выполнят цементно-песчаную стяжку на полу. А потому будущие жильцы смогут сразу начинать ремонт.
Подобрать себе идеальное место для проживания можно на сайте застройщика. Там регулярно обновляется информация о том, какие квартиры остались в наличии, сколько они стоят и как их можно приобрести.

«Северный квартал» подойдёт тем, кто ценит комфорт и семейные традиции. Всем, кто давно планировал переехать в тихое и чистое место, отвечающее требованиям современного человека, стоит обратиться в офис продаж.
Офис продаж «Северного квартала»,
Тюмень, ул. Тимофея Чаркова, 79а, стр. 4,
тел.: 8 (3452) 690-393,
Sevkvartal.ru.
ООО «Специализированный застройщик "Северный квартал"». Проектные декларации размещены на сайте Sevkvartal.ru.
Просмотров: 12 322