Top.Mail.Ru
Топ-5 мест для незабываемого отдыха тюменцев
Новогодняя ночь по праву считается одной из самых главных в году, поэтому многие подбирают место ее проведения с особой тщательностью. Но как только праздник отгремит, перед жителями Тюмени встает вопрос: чем заняться в период зимних каникул. Публикуем список мест, где в городе можно повеселиться и культурно отдохнуть небольшой семьей и шумной компанией.
Новогодняя ночь по праву считается одной из самых главных в году, поэтому многие подбирают место ее проведения с особой тщательностью. Но как только праздник отгремит, перед жителями Тюмени встает вопрос: чем заняться в период зимних каникул. Публикуем список мест, где в городе можно повеселиться и культурно отдохнуть небольшой семьей и шумной компанией.
Пиццерия Pizza Mia
Новый год — время вкусной еды и уютных семейных посиделок. Этой зимой в Pizza Mia постарались создать особенно тёплую и радушную атмосферу. С декабря во всех ресторанах сети проходят увлекательные мероприятия в стиле «хюггемания» (от датского Hygge — ощущение уюта и комфортного общения с близкими).
Что же такое «хюггемания»? Каждое воскресенье с 12 до 14 часов в ресторанах проходят турниры по настольным играм и мастер-классы, участники которых своими руками создают новогодние сувениры и предметы декора. Для этого, кстати, не требуется специальных навыков и умений. Всё необходимое уже заранее подготовлено. Такой сувенир станет приятным подарком, ведь самые лучшие презенты, как известно, сделаны своими руками. А азарт и веселье турниров зарядят вас отличным настроением. Победителей каждого тура игры ждут призы и подарки от Pizza Mia и партнеров.
Расписание:
30 декабря с 12:00 до 14:00 в ресторане по адресу ул. Герцена, 63 состоится турнир по настольной игре «Свинтус 2.0». Те, кто знают, что такое «Свинтус», могут представить, как будет весело! Призы, вкусная пицца и хорошее настроение гарантированы. Турниры рассчитаны на участников с любым уровнем подготовки (возраст: 5+).
6 января в ресторане на ул. Мельникайте, 103 проведут мастер-класс по созданию рождественских венков. Вместе с мастером можно сделать своё собственное украшение, чтобы ваш дом стал еще наряднее и уютнее.
13 января с 12:00 до 14:00 по адресу ул. Герцена, 63 состоится турнир по игре «Зомби, ножницы, бумага». Да победит сильнейший! Как обычно, подарки, вкусности и заряд отличного настроения игрокам обеспечены!
Следите за мероприятиями на сайте Pizzamia.ru.
Телефон:
(345) 249-47-98,
(345) 250-02-24;

Адрес:
г. Тюмень, ул. Мельникайте, 103 и ул. Герцена, 63;
График работы:
на ул. Мельникайте с 10:00 до 23:00, на ул. Герцена круглосуточно;
База отдыха «Кулига парк»
Для любителей спорта и активного отдыха идеально подойдет база «Кулига парк». Посетителей ждут все виды зимних развлечений на свежем воздухе: катание с горы на тюбингах, горнолыжная и сноубордическая трассы, а в ближайшем будущем появится каток и прокат беговых лыж.
Также здесь открыта резиденция Деда Мороза, где в выходные с 13:00 до 16:00 можно пообщаться со сказочным персонажем и передать письмо на почту Деда Мороза. Послание можно написать самостоятельно либо на фирменной открытке «Кулига парка».
Ну а те, кто утомился от катания или хочет подольше побыть наедине с природой, могут остаться в гостевых домиках и коттеджах, способных с комфортом разместить как нескольких человек, так и большую компанию. На территории базы работает уютное кафе с вкусным меню, горячими и холодными напитками.
Вход в «Кулига парк» бесплатный.
Телефон:
Адрес:
г. Тюмень, Ирбитский тракт, 32-й км;
График работы:
ср.–чт. с 15:00 до 20:00, пт.–вс. с 10:00 до 22:00, пн.–вт. выходные;
Официальный сайт Kuliga-park.ru.
Центр отдыха «Золотой орел»
Встретить новый год бодрым и свежим поможет центр отдыха «Золотой Орел». Это именно то место, где хочется расслабиться и отлично провести время с семьей или в компании друзей. Посетителей ждут две сауны, баня и бассейны, а также караоке, бильярд, кальян и вкусное меню с напитками.
Сауна «Горная долина» принесет гостям массу незабываемых впечатлений. Авторский интерьер позволит оказаться в мире первозданной природы, а бассейн с бьющим гейзером и шумящим водопадом напомнит о долгожданном отпуске в горах. В «Горной долине» можно провести время в компании из 12 человек. Стоимость: 3000 рублей в час за всех + 150 рублей с дополнительного гостя в час.
Сауна «Таинственный остров» — прекрасный клочок земли, затерянный в далеком океане. Этот уголок рая улучшит самочувствие, снимет напряжение и захлестнет волной блаженства. «Изюминку» антуражу добавляют ненавязчивая подсветка и скалистая пещера, которая очень удачно вписывается в интерьер. Сауна «Таинственный остров» вмещает в себя до восьми гостей. Стоимость: 2500 рублей в час + 150 рублей за дополнительного человека в час.
Ну а любителям ходить «каждый год с друзьями в баню» идеально подойдет банька «Молодильный чан». Такого необычного места вы не найдете нигде в Тюмени! Красивое помещение с ветвистым дубом и русалками перенесет посетителей в русскую сказку, сказку, которую не хочется покидать. Здесь можно не только попариться с вениками, но и окунуться в купель с прохладной водой. Молодильный чан поможет расслабиться, улучшить физическое и душевное самочувствие и наполнить вас здоровьем и молодостью. Баня рассчитана на восемь человек. Стоимость: 2000 рублей в час + 150 рублей за каждого дополнительного гостя в час.

При заказе сауны назовите код «72ру» и получите шампанское в подарок!

Телефон:
(3452) 68-37-37,
+7 982 982-15-12;
Адрес:
г. Тюмень, ул. Возрождения, 49 (район ТЭЦ-2);
График работы:
круглосуточно, без выходных;
Кинотеатр «КАРО 6 Колумб»
Если предпочитаете более спокойное времяпрепровождение, то смело отправляйтесь в новый кинотеатр «КАРО 6 Колумб», который открылся 20 декабря в ТЦ «Колумб». Он стал 32-м по счету кинотеатром сети и первым в Тюмени. Более того, это единственный в городе мультиплекс, где все фильмы можно смотреть в VIP-залах по обычной цене.
Уникальная особенность кинотеатра — это шесть залов, оборудованных мягкими креслами-реклайнерами и системой пространственного звука JBL 5.1. Благодаря раскладывающемуся механизму и спецдизайну посетители смогут с комфортом устроиться на своих местах, а сверхмощный звук позволит полностью погрузиться в атмосферу происходящего на большом экране.
Стоимость билета на сеансы составляет 100 рублей утром и около 200 рублей вечером. Также здесь действуют специальные скидки для детей, студентов, многодетных семей и пенсионеров. Покупка билетов и продукции кинобара будет осуществляться в специальных терминалах, что позволит избежать очередей. Кстати, помимо традиционных попкорна и колы, посетителям предложат линейку товаров для детей и здорового питания.
—Мы надеемся, горожане оценят концепцию кинотеатра нового поколения. Уверены, что по уровню комфорта ему не будет равных, при этом мультиплекс останется доступным развлечением для местных жителей, — отметила президент сети кинотеатров «КАРО» Ольга Зинякова.
Телефон:
(345) 888-88-88;
Адрес:
г. Тюмень, Московский тракт, 118, ТЦ «Колумб»;
График работы:
с 10:00 до 23:00;
Официальный сайт Karofilm.ru.
Батутный центр SkyMax
Ну а если вам хочется настоящего веселья — добро пожаловать в батутный центр SkyMax! Это отличное место активного отдыха для любого возраста: профессионалы оттачивают здесь свое мастерство, а юные посетители учатся держать равновесие и выполнять элементарные акробатические упражнения.
С 1 по 8 января SkyMax подготовил для гостей авторскую новогоднюю программу с любимыми героями. Вас ждет популярный танец «Скибиди» на батутах, лыжные гонки, зимний мозговой штурм, новогодний биатлон, снежные «Вышибалы», рождественские гадания, ну и конечно же, новогоднее поздравление Деда Мороза и Снегурочки!
Также можно организовать отдельный новогодний праздник для группы детей на любую удобную дату.
Встречайте улетные новогодние каникулы вместе с SkyMax!
Телефон:
(3452) 612-350;
Адрес:
г. Тюмень, ул. Демьяна Бедного, 96, строение 6/1 (район Тюменского рынка);
График работы:
круглосуточно, без выходных;
Просмотров: 16 863