Город Для НКО региона объявляется призыв

Для НКО региона объявляется призыв

Фонд общественной дипломатии «Диалог» и информационный портал 72.ru объявляют «Общественный призыв – 2015».

С 6 апреля по 31 мая пройдет перепись организаций, которые ведут общественную деятельность и реализуют проекты на территории юга Тюменской области. К участию в переписи приглашаются как официально зарегистрированные организации, так и инициативные группы граждан, которые еще не прошли регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации, но уже реализуют социальные проекты.

Для участия в переписи представителям НКО и инициативных групп предлагается заполнить онлайн-анкету на портале общественных объединений Тюменской области. Собранная информация поможет нам проанализировать современное состояние некоммерческой сферы, получить данные о характере занятости и проблематике деятельности НКО.

Результатом проекта станет создание «Информационной карты общественных организаций и социальных проектов Тюменской области», которая будет опубликована на порталах 72.ru и Dialog-urfo.ru, а также направлена на ознакомления в органы власти. Кроме того, по итогам переписи на страницах портала 72.ru будет организована выставка социальных и некоммерческих проектов, участниками которой станут обладатели наиболее интересных и продуктивных идей.

«Это уже не первый опыт сотрудничества нашего портала с организациями некоммерческого сектора. В декабре 2014 года мы провели конференцию «Благотворительность в Тюменской области – поиск точек роста», – комментирует директор портала 72.ru Елена Пуртова, – и считаем, что поддержка таких проектов как «Общественный призыв – 2015» – эта зона нашей социальной ответственности».

По мнению президента Фонда общественной дипломатии «Диалог» Ирины Ульяновой, одна из задач проекта преодоление информационной изоляции общественных организаций «Очевидно, что помимо прочих затруднений, выпадающих на долю современных НКО, перед ними остро стоит проблема информационного сопровождения деятельности и отсутствия публичной репутации. Мы рады, что совместно с 72.ru сможем рассказать о новых интересных проектах. Возможно, это поможет им найти поддержку, так необходимую сегодня».

Справки по телефону: +7-932-200-33-03, e-mail: uia@bk.ru

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем