Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не нравится — увольняйтесь!»: воспитатели тюменских детсадов возмутились пониженной зарплате за август»

Вернуться к публикации
Все комментарии162
15 сент 2022 в 09:03

Почему зарплата воспитателей не зависит от здоровья детей. Родители тащат детей с вирусами и соплями в сад, воспитатели таких детей принимают и как результат дети болеют и из 30 человек постоянно ходят 15. Раньше премия зависела от количества детей в саду, чем их больше, тем больше премия. А сейчас установили премию от количества поделок, которые родители должны сделать дома с детьми и принести в сад. Бред какой-то.

Гость
15 сент 2022 в 09:08

Я вообще удивляюсь,как при такой огромной ответственности за жизнь каждого ребёнка,можно получать зарплату кассира "Пятёрочки"?

15 сент 2022 в 09:13

Берите подработки в ночные смены. В кафе, или в такси. Мужчин себе обеспеченных находите.
Ну или ешьте по меньше, одежду покупайте на авито. Там вообще бесплатно можно взять, или за шоколадку.

гость
15 сент 2022 в 09:27

так им и надо

15 сент 2022 в 09:44

"Напомним, по данным Тюменьстата..."
из серии: в некотором царстве, в некотором государстве...

Гость
15 сент 2022 в 10:11

А почему только про воспитателей пишите? Урезали зарплаты всем бюджетникам! Хотя в начале года обещали прибавить, а по итогу - зарплаты меньше, цены больше, едва концы с концами сводим( Приходится устраиваться на 2 работу на выходных подрабатывать, чтобы хоть как то жить и ребенка в школу собрать, вот это действительно прорыв и сверхдержава!

Гость
15 сент 2022 в 10:24

Магнит и Пятерочки ждут вас!!!

Олька
15 сент 2022 в 10:30

У нас в детском саду родители снег убирают с площадок, якобы на площадках дворник не обязан убирать, листья осенью. В группе стены красили. Т.е.ремонт сами делали, ладно хоть краску не покупали. Лопаты вроде покупали. Снег уберите, ещё лопату купите. Заведующая с персоналом не здоровается(со слов воспитателя) , видно не считает нужным. А я, как родитель вообще её в глаза не знаю. Раньше заведующая у входа сидела, сейчас куда зашкирилась.

15 сент 2022 в 10:41

Не нравится? Идите работать в зону СВО!

15 сент 2022 в 10:41

54 тысячи для воспитателя - это даже много! Чего вы плачете то?! 29-30 конечно маловато! Правильно говорят, не нравится,вас никто не звал на эту работу и никто насильно вас там не держит! Чего тут ныть и жаловаться...

15 сент 2022 в 10:49

если к бюджетникам, которые обеспечивают социалку, особенно, медикам, педагогам,воспитателям будут продолжать так относится, нас некому будет лечить и защищать, наших детей учить. остануться только контролеры и проверяющие

Гость
15 сент 2022 в 10:56

Потом удивляемся,что никто рожать не хочет) В садиках и школах текучка кадров,молодые там не задерживаются,а пожилые рано или поздно на пенсию выйдут.

Бабушка
15 сент 2022 в 10:57

Раньше руководители всех детей и родителей поимённо знали, а сейчас сотрудников то в лицо не знают... Всё оптимизируют, а зачем это руководителю, у него же замы есть и старшие воспитатели. Они ему регулярно докладывают и стучат на всех. Стукачество 100% поголовно развелось. А уж руководитель принимает управленческое решение...угодных и неугодных.

Гость
15 сент 2022 в 11:03

Работать с современными детьми очень тяжело, это большая ответственность. От одного ребенка собственного даже устаешь. Поэтому этот труд должен хорошо оплачиваться. Находятся же в бюджете деньги на зарплаты депутатам. Позор такому государству, где труд депутата, "слуги народа", и действительно нужных обществу людей так по разному оценивается. Тут уж не до тортиков за 1 тысячу, на коммуналку бы хватило.

мария
15 сент 2022 в 11:05

39 т.руб это мало . у меня муж 22 т.руб зарабатывает .при этом работа до поздна .кто то заелся видимо

Гость
15 сент 2022 в 11:07

Есть проблемы с прозрачностью расчета з/а обращайтесь в трудовую инспекцию. Не готовы бороться с бухгалтерией, ищите другую работу. Смысл слёзы лить в статье? Квитки за прошлые года прикладывать бессмысленно, могли быть другие выплаты у героини или больничные, кол-во отработанных часов, о которых автор статьи не в курсе. Оклад не может уменьшиться, а внебюджетная надбавка может быть разной, а может вообще не быть. Смотрите коллективный договор своей организации. Статья не о чем, так подгореть народные волнения?

Ветеран
15 сент 2022 в 11:21

А что скажет наш гарант по области, господин Моор?

Гость
15 сент 2022 в 11:24

Не нравится, уезжайте из страны. Сарказм естественно.

Гость
15 сент 2022 в 11:33

"Напомним, по данным Тюменьстата, в среднем по региону воспитатели получают 45 173 рубля, учителя — 49 681 рубль. Но, как видно по рассказам читателей, такие суммы последнее время педагоги видят только в новостях."
Автор, а что не так то? Тюменьстат указывает с НДФЛ, в квитках приведено без НДФЛ, да еще и с какими то профсоюзными отчислениями. Умножьте 45 173 на 0,87... прибавьте к ним профсоюзные отчисления и получите как раз то, что в квитках в районе 39...40.
Но суть вопроса в другом, а что говорит тот самый профсоюз на который каждый воспитатель отчисляет из своих кровных? За что собственно воспитатели платят взносы?

Алекса
15 сент 2022 в 12:35

С миру по нитке,голому рубаха.
Всех украинцев можно обеспечить,что и делается в нашем стране.
Достали уже,и так всё разбазарили.....направо и налево...добродетели хреновы....

15 сент 2022 в 12:36

Офигеть, хоть доплачивай воспитателям.

Гость
15 сент 2022 в 12:58

Вот заныли ! Этого то много даже ! Вы хотите получать вдвое больше чем водитель автобуса ! Очнитесь ! Кормитесь на кухне ,чеса 3 они спят ! Вы ничего не делаете , а плачете не по делу !

Гость
15 сент 2022 в 13:00

Много ,много вам платят ! Продавец за такие деньги 3 месяца пашет и побольше вас !

Тюменец
15 сент 2022 в 13:25

Пора уже создавать параллельный бюджет, в который будем дополнительно скидываться на зарплаты врачам и учителям, а первый пусть уж разворовывают как привыкли.

Гость
15 сент 2022 в 13:53

У нас тоже говорят не нравится увольняйтесь, работаю не в садике, и с объемом работ так же, человека уволили, делаю его работу, а ни копейки не доплатили, не только в садиках такое творится

Ольга
15 сент 2022 в 14:51

Уходите! Уходите все... Тогда что то и изменится с зарплатами...Мамашки поднимут вой, покажут на федеральных канал и вот тогда начнут разбираться с Вашими зарплатами...но нужно всем дружно увольняться

Гость
15 сент 2022 в 15:17

И ещё умудряются в основное рабочее время проводить платные кружки и занятия. И поверьте- зарплаты воспитателей с этими "допуслугами"- даже не 54....

Гость
15 сент 2022 в 15:27

Наши сады это полный ужас. Старые здания, маленькие группу, в группе по 45 человек! Ходят в среднем 30-35, в таких условиях как можно с детьми заниматься? Воспитатели злые, недовольные, кричат на детей. В группе игрушек нет, родители приносили из дома. Так же родители сами делали ремонт, краска, которую нам выделила администрация, была отвратительного болотно -зеленого цвета. В итоге, родители сами купили светло-бежевую. Зимой звали родители строить горку ледяную, так даже лопату и ведро не выделили, муж сам пошёл купил вёдро, лопату и резиновые перчатки чтобы горку построить. И продолжать можно бесконечно. Зато миллиарды рублей из бюджета Тюмени ушли на благоустройство Крыма, где ни я , ни 90% родителей из нашей группы садика не были и вряд ли поедут.

15 сент 2022 в 16:05

Ну что сказать людям - ищите другую работу и уходите - других вариантов к сожалению нет и и при этой власти не будет...

Заведующий
15 сент 2022 в 17:02

Проверить всех заведующих на предмет мертвых душ - воспитателей. Числиться какая-нибудь подруга или дочь и т д., туда уходят все недоплаты!
В 134 точно есть такие, проверьте?

Гость12345
15 сент 2022 в 18:46

Уйдите всем коллективом, вот взвоет тогда школа и департамент.
А вы если хорошие учителя --- без проблем найдете другое место работы.

Гость
15 сент 2022 в 19:15

Вынуждают и воспитателей поехать поработать в ДРРР?

Гость
15 сент 2022 в 22:01

В г. Заводоуковск вообще надо провести хорошую аудиторскую проверку в сфере образования, особенно, детские сады. По стимулирующей выплате: балл стоит 58 руб! При 100 баллах ты получишь 5800! И это 30% от зарплаты. Правды нигде не найти.

Сибиряк
15 сент 2022 в 22:11

Зачем такие мэры и губернаторы?

Чугуев
15 сент 2022 в 22:20

Хуснуллин сказал, что мигранты лучше работают и платить им можно меньше. Этих увольняйте, а вторых набирайте. Профит.
Это сарказм, если что.

Гость
16 сент 2022 в 00:57

Опять Байден ну е моё

Игнат
16 сент 2022 в 06:19

А зачем, если можно набрать приезжих

Родитель
16 сент 2022 в 13:27

На самом деле очень обидно за воспитателей, нянечек. Делают важную, нужную и сложную работу. Хочется, чтобы их труд ценили достойно((((

Врач из красной зоны
16 сент 2022 в 14:36

Написал честный комментарий и статья заказная и почему - удалили.

123
16 сент 2022 в 14:59

Ошибки исправьте в заголовке. заодно падежи повторите.

16 сент 2022 в 16:02

Воспитатели и младшие воспитатели бывают разные. Кто-то пришёл и целый день в носу проковылял и домой пошёл. Есть мл. воспитатели которые свою работу четко выполнили ( не помогая воспитателю). А есть работают на совесть и тогда конечно обидно за оплату труда. З.п стала меньше,а обязанностей больше. А разве в конце прошлого года перед новым годом не было ОБИДНО младшему персоналу,когда воспитатели получили хорошие премии?!!!! Получаются на них сад держится! А как же прачка которая стирает. Повора которые готовят. Коридорная которая сад убирает. А мл. воспитатели которые по мимо своей работы помогают и с детьми. К занятию приготовиться, украсить группу,как воспитатель выступает на празднике,ходит на репетиции,проводит собрание,педсовет или просто собрали в сон час. Кто сидит??!!!!! Младший воспитатель! По мимо своей работы надо и там и тут успеть. И премию не получили-не заслужили... Видимо когда департамент образования и губернатор подписывали бумагу не думали про другой персонал. А воспитатели улыбались и шептались за углом. Да и что тут говорить,мл воспитатели 5-ку работают,а у воспитателей где-то 1 или 2 выходных бывает, где-то по пол дня работают. Тяжело бывает когда сезон отпусков или много болеют. Обидно,что труд не ценится.. Целый день шум,дети и родители сейчас многие как-будто не в адеквате. Вседозволенность и не воспитанность. А с з.п всё-таки беда!!!!!!

Гость
16 сент 2022 в 20:01

В детском саду # 87 зарплата упала до уровня 2016 года. На вопросы к руководству об уровне зарплаты, слышим угрозы и предостережения о потере работы.

За зарплату
16 сент 2022 в 22:26

Уважаемые коллеги, напишите коллективное заявление об увольнение, тогда они начнут думать, а так не чего не измените! Не молчите пишите везде!

За зарплату
16 сент 2022 в 22:30

Они уже всех достали со своими баллами, грейдами, это во всех сферах такая ситуация, они испытывают терпение народа!

Гость
17 сент 2022 в 01:05

А у поваров еще меньше зарплата...

Гражданин